Система зависает после бездействия более чем 10 часов

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Linuxforme
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 22:37
Контактная информация:

Система зависает после бездействия более чем 10 часов

#21

11 ноя 2021, 21:58

WWolf писал(а):
12 окт 2021, 15:34
Linuxforme, в консоль переходи перед уходом от компа, туда он сыпанёт если что-то с ядром приключилось...
или это мешает ему?
В общем после множества попыток ожидания получить какие-то существенные ошибки, так и ничего по моему существенного он туда не сыпанул. Только 2 ошибки:
1) Bluetooth: hci0: advertising data len corrected
2) iwlwifi 0000:03:00.0: No beacon heard and the time event is over already...

Зависаний в tty никаких не происходит. То есть - да, ему мешает переход в этот режим для зависания.


Но на днях тут при очередном зависание наткнулся вот на такую новую строчку в журнале, может она как-то поможет форумчан подсказать мне куда копать:
11:21:11 cinnamon-screen: pam_unix(cinnamon-screensaver:auth): auth could not identify password for [user]
11:21:11 cinnamon-screen: pam_unix(cinnamon-screensaver:auth): auth could not identify password for [user]
11:21:11 cinnamon-screen: pam_unix(cinnamon-screensaver:auth): conversation failed
11:20:39 cinnamon-screen: pam_unix(cinnamon-screensaver:auth): authentication failure; logname= uid=1000 euid=1000 tty=:0 ruser= rhost= user=user
11:20:39 unix_chkpwd: password check failed for user (user)
11:20:26 cinnamon-screen: pam_unix(cinnamon-screensaver:auth): authentication failure; logname= uid=1000 euid=1000 tty=:0 ruser= rhost= user=user

И далее я наткнулся вот на такую тему https://github.com/muennich/physlock/issues/68, где так же говорится о нагреве компьютера , как и у меня, и о полном зависание системы. Каких-то более глубоких выводов у меня сделать не получилось, поэтому я просто переустановил эти пакеты:
cinnamon-screensaver (3.8.3+tara)
cinnamon-screensaver-x-plugin (3.8.3+tara)

Возможно форумчане смогут мне подсказать что-то ещё?


У меня была ещё идея попробовать обновить ядро с 4.15 до 5.4 , но во 1ых я не уверен поможет ли это и никто этого не советовал делать, чтобы решить мою проблему. Во 2ых я не уверен не наврежу ли я системе данным обновление. Компьютер - рабочая машина и очень не хотелось бы заниматься восстановлением системы, после неудачного обновления. Может у кого-то есть мысли на этот счет?

Ответить

Вернуться в «Иные системные ошибки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей