А давайте знакомиться.

Аватара пользователя

xboxgame
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 07:26
Решено: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#101

28 фев 2018, 08:21

Filin писал(а):
28 фев 2018, 08:16
xboxgame, уважаю профессию но вопрос КИП по какому профилю?
На данный момент работаю на поселковой центральной котельной, по образованию инженер по автоматизации тех,процессов и производств.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#102

28 фев 2018, 08:41

xboxgame, отчасти мы с вами коллеги. Я на пенсии вводил в действие котельные по специальности теплотехник. Работа скандальная но не вам обьяснять :smile: Сами знаете как теплотехников е...т /угощают чаем. Пляшешь как чёрт на сковородке доказывая что выжать больше из техники нечего. Но и вашу работу тоже знаю и понимаю как с вас снимают штаны при приёмке :smile: Очень рад знакомству. Коллега коллегу поймём всегда. Я совсем недавно завязал - ушёл окончательно на пенсию но сдачу котельных под акт не забуду никогда. У нас на этот период ставили в котельную рассладушки что бы можно было подремать. Бутерброды закупались и чай в огромных количествах. Не в слух сказано будет но и водочку покупали на этот период. Пить особо нельзя было так как мозги нужны были свежие но таки напиток присутствовал. Реально рад с вами познакомится м общаться. :hi2:

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#103

28 фев 2018, 12:56

xboxgame писал(а):
28 фев 2018, 08:08
Михаил, 40 лет,слесарь КИПиА.Живу в Сибирской столице.
А в каком городе?

Аватара пользователя

xboxgame
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 07:26
Решено: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#104

28 фев 2018, 14:53

hellonet, Кемерово!

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#105

28 фев 2018, 14:55

xboxgame писал(а):
28 фев 2018, 14:53
hellonet, Кемерово!
Понятно. Просто я знаю, что у нас каждый город в Сибири является столицей. :-D Поэтому и спросил.

Аватара пользователя

xboxgame
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 07:26
Решено: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#106

28 фев 2018, 14:56

hellonet, Согласен на 100%

no avatar

Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#107

28 фев 2018, 15:53

Filin писал(а):
28 фев 2018, 07:06
Нур,
Нур писал(а):
27 фев 2018, 21:51
теперь я пытаюсь оседлать дикого зверя с яблочным ОС!!
В этом завидую. Яблоко давно хотел попробывать. Linux наверное не на что не променяю но вот испытать ощущение при входе в неизвестную ОС это конечно нечто. Если не по теме то слышал отзывы о MAC- не хочу критиковать тех кто на ней сидит но выражусь мутно - советуют остаться на Win. Но так как сам не испытал то считаю что не моё собачье дело лезть с советами на эту тему. Хотя встречал фанатов MACa и даже упёртых. Один раз чуть до драки не дошло при споре. Вроде бы у этой ОС стабильность высокая ...но повторяю что мои высказывания по этому вопросу из области "одна бабушка сказала" потому прошу не критиковать.
Я не поклонник яблочной техники, просто так получилось что моя мама в Америке этот ноутбук купила!!
Дело в том что в Америке популярна яблочная техника!!
Но к сожалению мама уже умерла, а этот ноутбук достался мне!!
Сам бы я никогда не купил бы MacBook!!
Мне больше нравится Acer!!
Но поскольку мне достался этот ноутбук, я и пытаюсь решить с ним все проблемы!!
:tux: :tema:

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#108

28 фев 2018, 18:12

Нур, вот спасибо за сообщение. Я реально хотел пообщаться с владельцем мака! Недавно на ruboard пообщался с таким. О системе говорят в принципе положительно но как то ...как будто говорят под контролем из подвала НКВД :smile: Вот расскажи по чесноку что это за система. У меня очень давно было короткое общение с профи Windows который спрыгнул с Windows на МАС. Человек реально хорошо разбирающий в железе. Что бы не быть многословным он сказал следущее- он разочоравался. Ноутбук спецом купил с МАС в надежде что это система которая не рушится в отличии от Windows. Рушится ещё как,, рушится. В общем мужик разрушил миф о том что система не подвержена зависаниям. Связь я с этим мужиком потерял - но рейтинг у него приличный/ Теперь вот ты появился. Хочется услышать живое мнение. Можешь описать что оно такое? Допускаю что ты не спец но таки! Очень благодарен буду.. Интересует особо зависания. Насколько он устойчив в этом плане. И сколько ноутбуку годков? Это даст понимание многим вещам. И ты не стесняйся - накатай статейку в прямом смысле. Не одного меня MACи интересуют. Я реально мечтал себе в ползьвание такой завести но боялся. Я из пиратской братвы а покупать программ сейчас на пенсии как то не в жилу :smile: Ну как то так.

no avatar

Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#109

28 фев 2018, 18:39

MacBook у меня служит уже 10 лет!
Filin, Если найдёшь ноутбук который служил ещё дольше чем мой обязательно расскажи!! Это интересно!! Тема ноутбуки ветераны!! :-D :-D
За все своё время пользования хотя признаюсь ноутбук пришлось модифицировать (так как моя мама установила туда пароль, мне пришлось заменить жёсткий диск на Ssd!! А так же добавить оперативной памяти!!)
Раньше ноутбук без проблем принял новую оперативную память 1+1 ГБ!
Но когда год назад я попытался увеличить оперативную память до стандартной 2+2 ГБ система почему то не запустилась!!
Если сравнить с Windows система кажется более защищённой!! Но в то же время это минус для пиратов!!
Когда я попробовал Линукс я понял что эта система превосходит этих двух коммерческих гигантов!!
Бесплатный софт и надежность, хотя если быть без головы то можно навредить и этой системе!!
Не существует идеальной системы!! Или идеального ПК или ноутбука!!
Но есть выбор!! И делаешь этот выбор обычно ты!! :smile:
:tux: :tema:

no avatar

Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#110

28 фев 2018, 18:46

На мой взгляд для многих пользователей которые возьмут впервые яблочную технику в руки могут почувствовать что система более приветлива чем Windows, и то что с этой системы гораздо легче пересесть на Linux!!
Ведь GNU/Linux это почти UNIX!!
Я был бы крупно рад если это систему можно было бы установить на ПК!!
:tux: :tema:

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#111

28 фев 2018, 19:19

Нур, да не комлексуй по поводу старости ноутбука. Я наоброт поставлю плюсы что твоя мама пользолвалась техникой. Я не шучу учитывая что твоя мама почила. Царство ей небесное и спокойной жизни ей там загробной. Я в этом плане не шучу - у меня оба родителя там лежат- какие тут шутки могут быть. А за память ну да - там есть проблема с обновлением. Я честно скажу что по железу слаб по ноутбукам. Общался по сайтам с спецами. Поясняют коротко - железо сильно устарело и оно новую память видит но не понимает что это такое.. Как то так . Советовали БИОС обновить на всякий но больше в деликатной форме советов редлагали на мусорку вынести,,,дескать железо поржавело уже. Ну мой совет планку памяти вторую выдерни - значит она реально во вред идёт. Система не видит её. А за пиратку спасибо. Имею ввиду трактовку о ней. Если ты не против то я на твой ответ буду ссылаться. Не беспокойся о законности - я старый пират и всегда брата пирата под удар не поставлю. Просто будет пояснение о МАСе реальное. Спасибо и надеюсь что будем дружить :smile: :hi3:

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#112

28 фев 2018, 20:06

xboxgame,
xboxgame писал(а):
28 фев 2018, 14:53
Кемерово!
Прости сообщение твоё как то пролетело мимо. У меня дядька там прожил почти всю всю жизнь и помер Судьба у него незавидная была. Во время войны попал в плен и по статье как предатель загремел в лагеря на 25 лет в Кемеровскую область. Предатель из него хреновый оказался - у него даже винтовки не было , новобранец был и не успел получить оружие но тройка НКВД приговорила таки на 25 лет. Дядька честно отсидел 25 положенных и остался там жить. Женился там же и остался жить. К сожалению я так его никогда и не увидел. Он приезжал только единожды но я в это время срочную служил. У меня после этого к НКВД остались свои счёты. Хотя...кому мстить? Того кто подписал приговор дядьке явно в живых нет а его родственникам совесть не позволяет мстить. Была мысль найти их и написать но потом подумал - что я им напишу - что их дед угробил жизнь честному человеку...нет. Пусть живут в неведении. Они не виноваты и я их простил. Бог после того как мы предстанем пред ним рассудит.

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#113

28 фев 2018, 20:29

Filin писал(а):
28 фев 2018, 20:06
Во время войны попал в плен и по статье как предатель загремел в лагеря на 25 лет в Кемеровскую область.
Так тебе правду рассказали. Как-же... Не хотели очернять в твоих глазах.
Filin писал(а):
28 фев 2018, 20:06
У меня после этого к НКВД остались свои счёты
Тоже хочешь загреметь на 25 лет? :-D
Filin писал(а):
28 фев 2018, 20:06
Того кто подписал приговор дядьке явно в живых нет а его родственникам совесть не позволяет мстить.
Это была их работа. И они делали её.
Filin писал(а):
28 фев 2018, 20:06
Они не виноваты и я их простил
Трезво сообразил, однако.
Filin писал(а):
28 фев 2018, 20:06
Бог после того как мы предстанем пред ним рассудит.
А ты даже крещёный? Твои бы слова, да богу в уши.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#114

28 фев 2018, 21:45

Не по теме
Filin писал(а):
28 фев 2018, 18:12
мужик разрушил миф о том что система не подвержена зависаниям
дай дураку стеклянный... он и его разобьёт...
у меня винда ложилась в синий экран,только когда дрова писал...
что надо делать что б нормальном режиме ложить любую ось? талант, не меньше...

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#115

28 фев 2018, 23:26

WWolf писал(а):
28 фев 2018, 21:45
что надо делать что б нормальном режиме ложить любую ось? талант, не меньше...
Да и таланта даже не надо. Взять всего одну бутылочку... :rus: и на утро, вспомнить лишь то, что система почему-то зависла.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#116

01 мар 2018, 06:52

xboxgame,xboxgame, мне бы хотелось побывать в Кемерове посмотреть как вы там северяне живёте. Не подумай, в гости не набиваюсь. Я человек скромный. Просто для меня хотелось глянуть на улицы где ходил мой покойный дядька. Что он видел....Душа как то болит за него. Знаёшь вот думаю о том человеке кто подписал приговор ему в НКВД. Что он за человек. У него семья была ?, дети ? Его мучила совесть когда то ? Если бы я посадил человека на 25 то я пожалуй бы перестал спать...природа видимо по своему рассуждает. Живут такие и спокойно спят.

Аватара пользователя

connor41
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:19
Решено: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#117

01 мар 2018, 09:15

Нур писал(а):
28 фев 2018, 18:39
MacBook у меня служит уже 10 лет!
Filin, Если найдёшь ноутбук который служил ещё дольше чем мой обязательно расскажи!! Это интересно!! Тема ноутбуки ветераны!! :-D :-D
Кнч не мак. но мой Acer уже 5 лет живет) 4 года на венде и вот уже скоро год на линуксе)
Arch Linux and Linux mint User :smile:
4.14.13-1-zen
i3wm :tux:

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#118

01 мар 2018, 09:32

connor41 писал(а):
01 мар 2018, 09:15
4 года на венде и вот уже скоро год на линуксе
Мой старенький Acer уже с 2006 года на линуксе живёт :smile:

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

А давайте знакомиться.

#119

01 мар 2018, 09:36

Нур писал(а):
28 фев 2018, 18:39
MacBook у меня служит уже 10 лет!
Если найдёшь ноутбук который служил ещё дольше чем мой обязательно расскажи!! Это интересно!! Тема ноутбуки ветераны!! :-D :-D
Asus F80L - 2008 года выпуска, расширил ОЗУ до 3-х гигов, воткнул SSD, родной хард используется как большая флешка... Воткнул бы линукс, но ноут используется для работы, а там только виндовые приложухи и под виртуалбоксом\вайном не работают\глючат...
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

А давайте знакомиться.

#120

01 мар 2018, 09:44

AlexelA,
AlexelA писал(а):
01 мар 2018, 09:36
Asus F80L - 2008 года выпуска, расширил ОЗУ до 3-х гигов, воткнул SSD,
Поясни как и какую память воткнул. Ноутбуки такого возраста берут неохотно память. Процесс поясни - что стояло и как менял.
P/s особо интересно как 3 гига оказалось. Началльно сколько было ? Как добавлял?

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и 7 гостей