Systemd-analyze plot - делимся, сравниваем...

Руководства, вопросы, обсуждения
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Версия ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 18.1 x64, LM Sarah x32 2. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 3. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 4. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 5. Скрин. Просьба указывать 1, 2 и 3 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

Griga211
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Griga211 » 02 авг 2019, 05:17

У меня, например, сеть идет от оптического терминала РТ. В принципе, это мой стационарный ПК, возить я его никуда не планирую, другие способы подключения тоже не рассматриваю, поэтому у меня сетка поднимается через dhcp клиент - dhcpcd.service. Все, этого вполне достаточно, всего остального нет, даже плагина сети на панели.
Ну, а данные о загрузке вот такие:

Код: Выделить всё

$ systemd-analyze
Startup finished in 2.134s (kernel) + 2.246s (userspace) = 4.380s 
graphical.target reached after 2.245s in userspace
Дальше что-то делать смысла не вижу, потому что скорости это не даст, только на циферки в анализе повлияет. А вот если бы увеличить скорость работы прошивки материнки, то это бы дало хороший прирост.

BadBird
Решено: 5
Благодарил (а): 144 раза

Сообщение BadBird » 13 авг 2019, 17:20

Посоветуйте, что можно грохнуть:
http://svgshare.com/s/EYN

2zer0
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение 2zer0 » 13 авг 2019, 17:27

BadBird писал(а):
13 авг 2019, 17:20
Посоветуйте, что можно грохнуть:
http://svgshare.com/s/EYN
дык, биос походу и грохнуть.. :-D

Вернуться в «Параметры и оптимизация»