Оффтопики

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#261

14 сен 2017, 11:45

SemenSinchenko,
SemenSinchenko писал(а):
Restart1566 писал(а): Это другое дело.
Опять не понимаю.
Есть прецнденты когда IT-компании отказывали в передаче данных спецслужбам.
Прецедентов, что IT-компании сливали данные пользователя спецслужбам нет (взломы не в счет, взломать могут и сервер ЖЭКа, украв все мои данные, что теперь, в квартире не регистрироваться что-ли?). Я уже терпение теряю. Как вы мыслите о передаче данных следственным органам? По фильмам? О гос секретах. Там нет того что в фильмах показывают. С порога начнут бить и бить жестоко в места которые мы старательно прячем от ударов. Потом есть пресс хаты о которых умалчивает наше телевидение. Это когда поставять в стойку и уголовники будут пользоваться по очереди. Если этого не хватит то поставят на кон родителей и близких родственников. Сломают по любому и вас и меня. Можете не сомневаться. А по поводу вашего вопроса - вы просто повиснете в базе данных. Вы будете серой единичкой в базе данных И всем наплевать будет и мне и майрософту на ваши проколы. Но вот когда вы запросите визу то одно нажатие на клавишу "enter" поднимет ваши приключения за всю вашу жизнь. Где и как вы опозорились и при каких обстоятельствах. И вам станет неуютно если инфу выложат вашему начальнику или жене. А если последует предложение пойти на уступки а взамен "Мы вашей жене не сообщим о том что на последней вечеринке вы сняли трусы с Кати/Веры/Наташи и т.п " Как смог так и обьяснил.

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#262

14 сен 2017, 11:48

Filin писал(а): Я уже терпение теряю. Как вы мыслите о передаче данных следственным органам? По фильмам? О гос секретах. Там нет того что в фильмах показывают. С порога начнут бить и бить жестоко в места которые мы старательно прячем от ударов. Потом есть пресс хаты о которых умалчивает наше телевидение. Это когда поставять в стойку и уголовники будут пользоваться по очереди. Если этого не хватит то поставят на кон родителей и близких родственников. Сломают по любому и вас и меня. Можете не сомневаться. А по поводу вашего вопроса - вы просто повиснете в базе данных. Вы будете серой единичкой в базе данных И всем наплевать будет и мне и майрософту на ваши проколы. Но вот когда вы запросите визу то одно нажатие на клавишу "enter" поднимет ваши приключения за всю вашу жизнь. Где и как вы опозорились и при каких обстоятельствах. И вам станет неуютно если инфу выложат вашему начальнику или жене. А если последует предложение пойти на уступки а взамен "Мы вашей жене не сообщим о том что на последней вечеринке вы сняли трусы с Кати/Веры/Наташи и т.п " Как смог так и обьяснил.
Откуда эта информация? Все опять упирается в то, что Вы ничего не приводите в подтверждение слов, никаких фактов.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#263

14 сен 2017, 11:50

darkfenix писал(а): То-то и оно. Я когда после семерки попытался это сделать - проклял весь мелкософт. Юзерфрендли мать их.
Начиная с 8.1 я только поиском и пользуюсь, так как, так на много быстрее добраться куда мне нужно, а на часто используемые вещи навесил хоткеи как и в линукс я это делаю....

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#264

14 сен 2017, 11:53

Filin писал(а): Но браузеры собирают информацию о вас. Не преувеличиваю.
Ну тут стоит уточнить хотя бы что инфу собирают не браузеры, а корпорации в этом заинтересованные, посредством своих продуктов. Поэтому откинув firefox, chhrome, opera, yandex - можно пользоваться решениями тех проектов, которые занимаются браузерами, а не мировым господством.
Существует как немало форков на основе chromium/FF так и более независимых проектов. Маловероятно, что всякие Midori или QupZilla хотят твою инфу :smile: Многие из них есть и под венду (правда поговаривают телеметрия там и без них функционирует как подсистема ОС, но это по той же причине стоящей за осью большой и очень важной корпорации).
Но даже при всем этом - ни ось ни браузеры просто так не будут собирать на всех своих клиентов компромат, это неподъемные объемы для аналитики в потоке петабайт мусорной информации ежечасно, в сотнях видов протоколов и разнообразных языков. :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#265

14 сен 2017, 11:57

Chocobo писал(а): Но даже при всем этом - ни ось ни браузеры просто так не будут собирать на всех своих клиентов компромат, это неподъемные объемы для аналитики в потоке петабайт мусорной информации ежечасно, в сотнях видов протоколов и разнообразных языков.
Есть у меня видос в закладках по этому поводу:
https://youtu.be/v7lS0mtusA0

no avatar

Restart1566
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 14:09
Решено: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#266

14 сен 2017, 12:02

SemenSinchenko писал(а): Повторюсь, с таким же успехом можно доказывать существование рептилоидов.
Никто тут никому ничего не доказывает.
Можно верить, что Земля плоская, ничего не изменится, будешь жить дальше, как жил.

no avatar

symon2014

Оффтопики

#267

14 сен 2017, 12:05

Мда, блин. И добавить нечего.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#268

14 сен 2017, 12:08

SemenSinchenko,
SemenSinchenko писал(а):
Filin писал(а):ак смог так и обьяснил.
Откуда эта информация? Все опять упирается в то, что Вы ничего не приводите в подтверждение слов, никаких фактов.
Какая информация вам нужна? Давайте прекращать общение на эту тему. Мы реально выходим за правила сайта. Без обиды только.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#269

14 сен 2017, 12:08

BadBird, А какая мораль в этом видосе? :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#270

14 сен 2017, 12:11

Chocobo писал(а): А какая мораль в этом видосе?
Такая:
Chocobo писал(а): это неподъемные объемы для аналитики в потоке петабайт мусорной информации ежечасно, в сотнях видов протоколов и разнообразных языков.
О чем и говорится в ролике начиная примерно с 5:50

no avatar

symon2014

Оффтопики

#271

14 сен 2017, 12:17

А какая мораль ?
Мораль такова, этот топик уже потихоньку пытается заработать себе статью за экстремизм ( я про оон и нато).

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#272

14 сен 2017, 12:17

Chocobo писал(а):
Filin писал(а): Но браузеры собирают информацию о вас. Не преувеличиваю.
Ну тут стоит уточнить хотя бы что инфу собирают не браузеры, а корпорации в этом заинтересованные, посредством своих продуктов. Поэтому откинув firefox, chhrome, opera, yandex - можно пользоваться решениями тех проектов, которые занимаются браузерами, а не мировым господством.
Существует как немало форков на основе chromium/FF так и более независимых проектов. Маловероятно, что всякие Midori или QupZilla хотят твою инфу :smile: Многие из них есть и под венду (правда поговаривают телеметрия там и без них функционирует как подсистема ОС, но это по той же причине стоящей за осью большой и очень важной корпорации).
Но даже при всем этом - ни ось ни браузеры просто так не будут собирать на всех своих клиентов компромат, это неподъемные объемы для аналитики в потоке петабайт мусорной информации ежечасно, в сотнях видов протоколов и разнообразных языков. :smile:
Осмелюсь сказать наперекор модератору но таки. Браузеры подчиняются законам своей страны. Неважно где ты живёшь. В Норвегии или США или России. Ты обязан "стучать" в своё ведомство по месту жительства. Не думаю что китайский браузер (промолчу о названии) не станет докладывать о том куда ходят его пользователи. Это был бы нонсенс.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#273

14 сен 2017, 12:21

symon2014,
symon2014 писал(а):
А какая мораль ?
Мораль такова, этот топик уже потихоньку пытается заработать себе статью за экстремизм ( я про оон и нато).
Я бы добавил - надо политику убрать из обсуждений иначе договоримся до драк. Запретить .

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#274

14 сен 2017, 12:22

BadBird, Ок, я просто не понял согласен ты с моей точкой зрения или нет)

кортана в этом примере наверн как секретутка - будет знать твои поисковые запросы к бингу, проиндексирует имена файлов чтоб знать где они, книгу контактов и todo-лист. В теории она 100% для этих нужд могла бы крутиться локально на компе, но сейчас у всех игроков рынка основная цель это разработка машинного обучения, и поэтому данные будут жить в датацентрах (не исключая как внутреннее использование корпорацией, так и аффилированными третьими лицами)
Правда и данные будут статистикой полезной для сервиса, а не набором твоих видосиков и картинок. Переписку вне ms-сервисов тоже вряд ли будут шерстить, им аутлука со скайпом хватит при необходимости, где свои правила пользования их сервисом.

Ну и да, сказано верно, все делается исключительно с твоего позволения и за твое бабло.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

connor41
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:19
Решено: 1
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#275

14 сен 2017, 12:27

linubuntu, такому юзеру что ты тут описал, о терминале вообще не обязательно снать :acute: . Ему главное показать "кнопку интернетов", а тот кто захочет может и в терминал залезть. И встречный вопрос... Что бы я делал без терминала? Зачем разрабы будут ущемлять права других пользователей, которых терминал не трашит, из-за каких-то пользователей, который кроме кнопки интернетов ничего не знают? Как я уже писал им и про терминал писать не надо.. убунте и минте для обычного узера он вообще не нежен, есть магазин приложений есть куча софта с копки.. А вот давай рассмотри такую картину, если в системе полетит графика что делать без терминала? Переустанавливать систему? Так что давайте без баяна.
Arch Linux and Linux mint User :smile:
4.14.13-1-zen
i3wm :tux:

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#276

14 сен 2017, 12:28

Chocobo, вещь по замыслу мс офигенна, жду не дождусь когда она заговорит на русском, но мс пока что не торопиться учить ее русскому языку.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#277

14 сен 2017, 12:28

Не по теме
Chocobo, так у нас у нас хозяин сайта BadBird? Нет я претензий не имею. Но что бы ку-ку делать надо знать перед кем. Проясни ситуацию.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#278

14 сен 2017, 12:31

Не по теме
Filin, Нет хозяев, скажем так, сайт сообщества - достояние общественности. :joke:

Разве что я, di_mok и Dja тащим на себе бремя технического обслуживания и решения некоторых организационных моментов.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#279

14 сен 2017, 12:40

BadBird, а может в сторону какого-нибудь Lucida посмотреть? Я бы сам поюзал, но боюсь не разберусь - сложно как-то и ридми нормального нет...

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#280

14 сен 2017, 12:44

Chocobo, ну и за это спасибо. Я в общем то и подозревал что примерно такой расклад. Надо бы как то донести эту инфу до новых пользователей. Не с целью чтобы задницы лизали но что бы ку-ку делали перед тем кто бьётся за сайт. имхо

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей