Оффтопики

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#161

12 сен 2017, 17:12

Filin, ну нафиг, обсуждали тут некоторые из отечественных дистров - редкостные хохотушки бывают в своих рвениях стать отечественной ОС)

При этом кое-где в очень крупных организациях, вполне норм используют воркстейшны на обычных убунтах, SLED, RHEL
Без всяких костылей от российских фирм, занимающихся непонятно чем.

Поэтому линукс пусть будет, только локальных изобретений и инноваций не надо пожалуйста
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#162

12 сен 2017, 17:34

Chocobo, да дело не в "хохотушках". Разрозненно пытаются поставить одну из Linux как бы за государственный стандарт. Но нет единой поддержки...ну крыши по другому из правительства. Был Медведев ...Сейчас нет единого . Вот рвут одеяло каждый на себя. И что примечательно что все реально стараются для страны по честному. Вот дай мне сейчас полномочия президента я бы дал одну команду - "Перевести все гос учреждения на linux " независимо от затрат. Тяжко пришлось бы бюджету но проблема решилась бы. А с фирмами что пытаются бороться за право внедрить свой клон Linux в гос структуры...нельзя их бить по рукам. Понятное дело что там есть и не совсем честные но так и ребята которым отчизна не равнодушна в основе стоят.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#163

12 сен 2017, 18:26

Filin, там будет очень много проблем с ПО. Т.к. это самое ПО написано давным давно и не обновлялось. И на линксах естественно работать не будет. А без этого ПО работа встанет. Так что пока не будет ПО никто никого никуда не переведет. Да можно поставить виртулаки, ТС и так далее. Вот только чтоб все это настроить нужны специалисты. А таковые работают только за хорошую копеечку.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Оффтопики

#164

12 сен 2017, 20:49

Filin писал(а): Одно время премьер Медведев взялся за внедрение Linux систем в гос структуры.
Мендель такой же юзер так и ты. Может ты даже и продвинутей чем он. И не особо нужна Линукс, в космосе на МКС знаешь что работает? На РЛС, в баллистическом вычислителе танка?
Filin писал(а): Миллиарды экономии будет и безопасность в смысле свой linux а не windows отправляющий инфу с любого компа напрямую на серверы ЦРУ. Будем обождать
Оттуда, откуда не нужно никакая инфа не уйдёт.
В серьёзности, даже Винда юзается и успешно, но без этих ваших интернетов.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#165

12 сен 2017, 21:58

Unborn, любое государство нуждается в управлении. В данный момент мы как бы зависимы от windows/ Отчасти бухгалтерские программы Банковские. На основе майкрософт мы построили некоторые военные программы. Я отчасти причастен к этому. Но задача оторваться от майкрософта. Приобрести независимую ОС. Пусть это содранная с какой то оперативки - неважно. Китайцы откуда взяли свою Китайскую Linux ? Придумали сами? Так и мы. У нас Rosa пошла. Потому отсюда и экономия в сотни миллиарды долларов - нам дают бесплатно а мы ещё кочевряжемся брать или нет. Брать конечно. А вот по поводу критики - так поле деятельности немалое. Будьте уверены что читают нас и внимательно изучают. Не в плане отомстить а учесть пожелания. И p/s в подвалах ЦРУ тоже глядят. наши сайты.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#166

12 сен 2017, 22:03

Filin писал(а): я бы дал одну команду - "Перевести все гос учреждения на linux " независимо от затрат.
Я бы дал слово выбора, так как я по натуре демократ....
Жили однажды по шаблону целых 70 лет - больше, лично мне этого не надо.
Линукс, это конечно хорошо, но и выбирать что либо не нужно запрещать.
Я бы в первую очередь постарался бы создать согласованность между софтом, хотя бы между тем же МО и ЛО.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#167

12 сен 2017, 22:13

BadBird, да я имел ввиду гос аппарат. А выбор наш - да чё хочешь. Можешь windows или Linux...гуляй как хочешь. А чиновников по команде указанную ОС. Привыкнут - они за бабки вынужденны будут привыкнуть. Смысл в том что это будет наша родная Российская ОС. Как бы я хотел проснуться и узнать что отныне Ос ****Linux наша национальная. Разбудите меня если я не прав.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#168

12 сен 2017, 22:15

Filin писал(а): да я имел ввиду гос аппарат.
Так, дело в том что я прекрасно умею читать....

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#169

12 сен 2017, 22:20

BadBird, Ни в коем случае не подумайте что пытался чего то... я очень болею за отчизну. Вас уважаю за посты и одобряю.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#170

12 сен 2017, 22:34

darkfenix писал(а): Filin, там будет очень много проблем с ПО. Т.к. это самое ПО написано давным давно и не обновлялось. И на линксах естественно работать не будет. А без этого ПО работа встанет. Так что пока не будет ПО никто никого никуда не переведет. Да можно поставить виртулаки, ТС и так далее. Вот только чтоб все это настроить нужны специалисты. А таковые работают только за хорошую копеечку.
Они и без копеечки работают. Даже по нашему сайту посмотрите. У нас часть в коммерции находится и частично сайт обеспечивают - в хорошем смысле. Их ведь никто не заставляет координировать бестолковые вопросы но они тратят свои силы и терпение на порой бестолковые вопросы. И по моим наблюдениям на нашем сайте есть талантливые люди. Не буду пальцем тыкать но таки. Я тут давеча неудачно тыкнул на сайт http://linuxim.ru - можете полюбоваться что можно сделать из живущего сайта . Точнее как можно превратить сайт в труп.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#171

13 сен 2017, 08:50

Filin писал(а): Они и без копеечки работают. Даже по нашему сайту посмотрите
Не стоит проводить аналогии между хобби и работой :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#172

13 сен 2017, 09:17

А человеку поставившему Linux оно как бы без разницы "хобби или работа" . Он в эти тонкости не вникает. Ему интересно то что он попал в трудную ситуацию и надеться помощь найти. Я сторонник этого сайта и ни в коем случае не вредитель :smile: У новичков одна трудность - сформулировать правильный вопрос. Правильный вопрос в смысле понятный для постоянных линуксоидов. Но он то не знает о таком раскладе. Он пишет не зная правил...ну наобум. Он не ведал Linux никогда А тут выскочат "доброжелатели" и радостно похихикают не дав конкретного ответа. реакция понятная будет...я потому и ушёл с старого сайта. некрасиво там всё.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#173

13 сен 2017, 10:01

Filin, что-то вы линию темы в другую сторону завернули
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#174

13 сен 2017, 10:49

Filin писал(а): я потому и ушёл с старого сайта. некрасиво там всё.
Чет тебя опять нитуда понесло....и опять за старое.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#175

13 сен 2017, 12:49

Виноват. Приношу извинение .. конечно повтор .darkfenix, BadBird, у нас нет темы по поводу старого сайта и открывать как то не с руки. Вот и пользуюсь без злорадства конечно. Использую с целью что кто то почитает из тех кто задумался поставить Linux и сидит сейчас в раздумиях перед монитором. Ставить или нет эту систему ?

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#176

13 сен 2017, 12:54

Filin писал(а): у нас нет темы по поводу старого сайта
Есть, и ты там тоже успел наследить....
Filin писал(а): Ставить или нет эту систему ?
Опять не туда понесло...
На этот вопрос ответа ты не получишь, так как опять же решать тебе...

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#177

13 сен 2017, 13:14

BadBird, а при чём тут успел наследить? Я не пытаюсь втюхивать рекламу раковину на кухню. И к вам никак не испытываю никаких антипатий. Более того я к тебе отношусь с плюсом. У нас есть где то тема рекламы нашей ОС Linux что бы бы я очистил свою совесть своими высказываниями ?

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#178

13 сен 2017, 13:17

Filin писал(а): а при чём тут успел наследить?
При том что, что не пост, то нытье от тебя, о том что тебе никто ни чем не помогает.
И это в каждом твоем посте и в каждой теме....и это реально надоедает.....
Займись делом, а не старайся винить кого то в своих проблемах.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 128
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1950 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#179

13 сен 2017, 13:24

Filin, первый раз я пришел на форум Gentoo с просьбой о помощи, когда пытался ее собрать. Но ничего внятного в ответ не получил. Плюнул на gentoo и их форум и ушел смотреть другие дистры. Все проблемы с линксом у меня решались гуглением. Почему? А потому, что с этим до меня кто-то сталкивался, т.к. линукс есть намного дольше того сколько я с ним знаком. А тут на форуме зарегался просто для общения, в процессе которого можно узнать много нового. Так что заканчивай ныть. Если человек хочет познакомиться с линуксом он познакомиться.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#180

13 сен 2017, 13:28

Проблем нет. Нытья не было .Пытался как то помочь вновь прибывшим. Но коли так выглядит то подчиняюсь мнению большинства. Согласен.

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей