Восстановить данные с microSD

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Vesna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#21

18 июн 2019, 13:32

WWolf писал(а):
18 июн 2019, 12:14
Vesna, через кардридер карточку к компу тоже пишет капут?
Я бы не назвала это "капут". Изначальный скрин в первом посте. Сейчас при запуске предлагает импортировать изображения со съемного устройства, при открытом окне с импортом дает доступ к флешке. Не знаю, насколько норма то, что флешка в "\media\user\". Пока медленно вытаскиваю файлы. Нужные уже почти все вытащила.

no avatar

Автор темы
Vesna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#22

18 июн 2019, 13:41

Dja писал(а):
18 июн 2019, 13:22
Внешний хард куда надежней хлипкой флешки. Хард рассчитан на работу с информацией в то время как эти финтифлешки - только на ее хранение. Никто же не работает на постоянке с флешки (в плане ОС). Все работают с харда и не спроста. А смысл хранить? Вы делаете фото для того чтобы хранить? Ок. Можно распечатать и хранить в альбоме в бумажном виде. (на фото бумаге).
Не благодарите. :vic:
Ага, а видео печатать покадрово :bravo:

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#23

18 июн 2019, 13:44

А видео надо хранить на телефоне, а не на хлюпеньких флешках. На телефоне оно практичней. Я вот принципиально брал себе смарт без всяких карт памяти и не жалею и теперь еще раз убедился в правильности своего решения. "Не хочу менять смарт только из-за объема памяти" = "Не хочу менять холодильник только из-за объема камер...". Но при этом хочу чтоб туда влезло больше о_О Как-то так.
Всё, что случилось в данном случае - можно было предвидеть. А что если... Вот если бы на внешнем харде (куда вы скидывали) данные бы похерились, вот тут да...ситуация неординарная. Люди делятся на 2 типа: те, кто делает бэкапы, и те, кто их еще не делает.

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#24

18 июн 2019, 14:35

Dja писал(а):
18 июн 2019, 13:22
Никто же не работает на постоянке с флешки (в плане ОС)
скажи это моей апельсинке, которая пашет уже второй год на микросд :-D

no avatar

Автор темы
Vesna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#25

18 июн 2019, 14:54

Не знаю, что именно помогло, но после совета WWolf, флешка вполне себе читается. Поврежден один файл (ну и фиг с ним, он мне меньше всего нужен). Данные восстановлены практически в полном объеме. Единственный файл - музыка, мог быть открыт в плеере (в момент падения плеер точно не работал, несколько дней не включался). Я все-таки грешу на питание при падении.
Спасибо за проявленное неравнодушие!

Аватара пользователя

WWolf
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 00:51
Решено: 31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1212 раз
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#26

18 июн 2019, 15:43

Vesna писал(а):
18 июн 2019, 14:54
но после совета
эм... какого совета? :) всунуть флэшку в нормальный кардридер?
Vesna писал(а):
18 июн 2019, 13:32
Изначальный скрин в первом посте.
а это скрин чего? при каких условиях подключения? :)

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Восстановить данные с microSD

#27

18 июн 2019, 15:47

Сливайте данные, пока не сдохло.

Закрыто

Вернуться в «Жесткие диски, SSD, Flash-накопители, разделы на них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей