Xneur не работает в Яндекс браузер.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#21

04 окт 2018, 00:57

FreeStyler писал(а):
03 окт 2018, 18:46
ну тогда страдайте, флаг в руки
Так мы и страдаем. Я печатаю довольно быстро. Но глядя на клавиатуру. Мне этого достаточно. Слепую печать осваивать не хочу, это не моё и мне это не пригодится.
Xneur с задачей автоматического переключения раскладки худо-бедно справляется. И на этом можно было бы закончить дискуссию. Но вот побочные глюки xneur выбешивают меня очень сильно.
Я когда перешёл на линукс и открыл для себя xneur, сразу полез строчить багрепорты. Но диалог с автором не задался. Он меня послал и сказал, что я слишком много хочу от него. Баги он не исправил. А сейчас они накапливаются как снежный ком и уже превращаются в лавину. А автор самоотстранился от проекта. На форуме не появляется. Ещё когда появлялся, всё ругал кеды и винил их во всех багах. А потом, когда посыпались баги и в других DE, замолчал… Он долго не мог собрать пакеты для не LTS релизов. Того гляди вообще перестанет собирать. Версия из офисточника протухнет или её выпилят из-за зависимостей. Скоро мы совсем потеряем xneur.
З.Ы. Когда-то автор сам подхватил проект xneur заброшенный другим разработчиком и везде его рекламировал… Кто бы подхватил его сейчас…
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#22

04 окт 2018, 10:59

StarMAUGLI писал(а):
03 окт 2018, 23:13
Однако, осуждать тех кто пользуется этими программами не буду.
Вот это правильно. Ивообще пользоваться чем-либо или не пользоваться - это личное дело каждого, его стиль. За что же тут осуждать? Вот в Астрахани едят чёрную икру ложками, а у нас в Сибири белые грибы вёдрами и кедровые орехи мешками. Тах что, я должен Астраханцев осуждать за это, а они меня? Кстати, за свои 55 лет чёрную икру ни разу не ел. Осуждаете? А мне её взять негде.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#23

04 окт 2018, 14:36

ох уж эти виндузятники :hoho:
ЯБ - сам по себе сомнительный продукт, хоть и хвалят. Есть 2-3 основных движка, остальное - производные. ЯБ входит в число производных.
По переключению. Вроде как 1 - отображается индикатор (флаг, буквы и тд) на виджете. 2 - горит огонек на клаве (если настроено). 3 - Никто не мешает настроить на дефолт для окна. К примеру если для окна новая и дефолт - английская, то в новом окне и будет английская. Как можно набирать на одном языке при этом не переключив раскладку? :blink2: Я вот не умею так.
hellonet, Всё верно. Главеное - чтоб было удобно! :vic:

Аватара пользователя

FreeStyler
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 07:58
Решено: 6
Откуда: Сиб
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#24

05 окт 2018, 08:17

Евгений018 писал(а):
03 окт 2018, 18:54
и это уже не изменить
Хах! Я тоже не фанател от линупса и думал это не изменить. Снеси её, посиди месяц и скорее всего привыкнешь и без неё. А через год вообще забудешь.
hellonet писал(а):
03 окт 2018, 22:23
Не понимаю, но осуждаю?
нет, мне по-барабану - хоть 100 таких программ запилите -__-
Я в том плане - что так можно на каждый чих-пук требовать программу, для такой простой операции по-моему это эребор.
Отсутствие переключателя - совсем не трагедия и попытался это объяснить, но видимо сытый голодного...
Тут ещё к чему-то приплетают слепую печать и что ей надо обучаться. Я специально ей не обучался, мозг как-то сам чере пару лет печати более-менее запомнил расположение клавиш.
Но опять же слепая печать не при чём - проверить какая раскладка стоит - дело меньше секнуды, сменить её - тоже.
А когда есть опыт печати - это делается на автомате и вообще не замечается!
А если всё же часто печатаешь - то по-моему стоит таки потренироваться слепой печати - пусть хотя бы не десятипальцевой, а хотя бы двух, но разных рук.
asa писал(а):
03 окт 2018, 12:38
Многое ожидать от проги не стоит, она давно не развивается.
не так уж и давно, по меркам софта - совсем недавно. Да и не факт что там есть что именно развивать, скорее подпиливать по текущие версии зависимостей.
KOT040188 писал(а):
04 окт 2018, 00:57
А автор самоотстранился от проекта
минусы СПО - никто никому ничего не должен... Авторов тоже можно понять - скорее всего делается либо на заказ и за него платят, либо в своё свободное время. А далеко не у всех оно есть, а если и есть - не факт что есть желание что-то такое пилить.
deadmau5 - Harmonic Mix
■ KDE Neon 22.04 (UE) @ Lenovo IdeaPad 3-15 Ryzen 5 4500U, 18 Гб DDR-4, 128 Gb SSD +1 Gb SSD 1920x1080

Аватара пользователя

hellonet
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 12:58
Решено: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#25

05 окт 2018, 09:08

FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
Снеси её, посиди месяц и скорее всего привыкнешь и без неё.
А зачем? Не хочу.
FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
Отсутствие переключателя - совсем не трагедия
Отсутствие клавиатуры тоже не трагедия - можно мышкой печатать на экранной. Отсутствие компьютера тоже не трагедия. Мой отец и дед не знали про это и не бедствовали. Ну и так далее.
FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
Тут ещё к чему-то приплетают слепую печать и что ей надо обучаться.
Я бы с удовольствием обучился. Но само не получается, а заморачиваться специально, запоминать - лень. Меня и так устраивает.
FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
проверить какая раскладка стоит - дело меньше секнуды
Тоже лень.
FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
А далеко не у всех оно есть, а если и есть - не факт что есть желание что-то такое пилить.
Немного жаль, но некритично. gxneur в его нынешнем виде меня устраивает. Иногда он одно два слова не переключит - исправляю вручную или иногда успеваю кнопкой - пауза брейк
В общем кому как нравится тот так и делает. И хорошо, что есть выбор. Даже многие операции на компе можно сделать чуть ли не десятью разными способами. Кому как удобнее, то так и делает. Или просто если привык к нерациональному способу, то всё равно по-привычке делаешь. Иногда знакомые, друзья что-нибудь свеженькое подсказывают. Иногда это приживается, а иногда возвращаешься к старому. В общем как удобнее так и делаешь. Тут запретов каких то быть не может.
Это примерно как алгоритм высчитывания факториала. Я както давным давно писал на бейсике по молодости. Полстраницы ушло текста. А потом друзья подсказали в одну строку. Но раз и то и то работает, то почему бы и не моей портянкой пользоваться? Как то так.
С уважением. Николай aka hellonet

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Xneur не работает в Яндекс браузер.

#26

05 окт 2018, 14:31

FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
Снеси её, посиди месяц и скорее всего привыкнешь и без неё.
Уже семь лет как не могу привыкнуть.
FreeStyler писал(а):
05 окт 2018, 08:17
Авторов тоже можно понять
Тут есть объяснение:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic ... msg2342213
Что касается программы: мне легче без нее чем с ней (в айтри она вообще не юзобильна), а в винде использую пунту с самого первого его билда и мне по кайфу, а все остальное пофигу...
Dja писал(а):
04 окт 2018, 14:36
ЯБ - сам по себе сомнительный продукт
Дело вкуса и с этим глупо наверное спорить...взять тот же линух: для многих виндузятников он сомнительный продукт...

Закрыто

Вернуться в «Иное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей