Cпящий режим (Suspend-To-Disk) в файл подкачи

Руководства, вопросы, обсуждения
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Версия ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 18.1 x64, LM Sarah x32 2. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 3. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 4. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 5. Скрин. Просьба указывать 1, 2 и 3 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

KOT040188
Предупреждения: 1
Решено: 5
1
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение KOT040188 » 12 сен 2018, 18:36

Chocobo писал(а):
12 сен 2018, 05:32
Юнит наверное будет systemd-suspend-then-hibernate.service в этом случае
Я думал systemd-hybrid-sleep.service
Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!
Как бы хотелось однажды проснуться, а тебе 8 лет и вся эта херня просто приснилась…
Чудесный сон приснился мне когда-то… четыре грузчика несли мою зарплату.

KOT040188
1

Сообщение KOT040188 » 08 ноя 2018, 12:39

Наконец-то руки дошли! Сделал всё по инструкции, а кнопка спящий режим не появилась. У меня kde.
Вы думаете у котов лёгкая жизнь? А вы попробуйте целый день лизать меховую шапку!
Как бы хотелось однажды проснуться, а тебе 8 лет и вся эта херня просто приснилась…

darkfenix
Решено: 61
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение darkfenix » 08 ноя 2018, 15:08

Изображение

KOT040188
1

Сообщение KOT040188 » 11 ноя 2018, 11:46

Да теперь работает. Но сегодня странно было, запустился с нуля и застрял на grub, как-будто выключение было некорректным, но потом восстановилось нормально. Теперь такой вопрос: как выполнять действие при отправке в спячку и при пробуждении? У меня через системд настроено выключение монитора при входе в ждущий и включение монитора при выходе из ждущего и изменение яркости. А тут как быть?

Вернуться в «Параметры и оптимизация»