Тиринг меня победил

Руководства, вопросы, обсуждения
Правила форума
Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Версия ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 18.1 x64, LM Sarah x32 2. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 3. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 4. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 5. Скрин. Просьба указывать 1, 2 и 3 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот

Unborn
Решено: 24
Благодарил (а): 4 раза

Тиринг меня победил

Сообщение Unborn » 07 апр 2019, 14:50

Ampolyros писал(а):
07 апр 2019, 13:57
Надеюсь кому-то это будет полезно.
Чтобы гланды через жопу не лечить - просто в конфиг для драйвера добавить одну строчку.
Полезно - в /user/share/X11/xorg.conf.d/10-radeon.conf, уже есть кстати в Минт 19.1 по дефолту, добавить -
Option "TearFree" "true"
А также можно попробовать и другие опции -
Option "AccelMethod" "glamor"
Option "DRI" "3"
Можно оформить отдельно в секцию - Section "Device" от секции - Section "OutputClass"
Но устанавливать ещё пакет compton, это уж слишком. Можно и compiz ещё в придачу.

Ampolyros
Благодарил (а): 3 раза

Тиринг меня победил

Сообщение Ampolyros » 07 апр 2019, 19:41

Unborn писал(а):
07 апр 2019, 14:50
Чтобы гланды через жопу не лечить - просто в конфиг для драйвера добавить одну строчку.
Полезно - в /user/share/X11/xorg.conf.d/10-radeon.conf, уже есть кстати в Минт 19.1 по дефолту, добавить -
Option "TearFree" "true"
Опробывалось в первую очередь. Но вот незадача - выбивало при загрузке в tty и все. Хорг не стартовал пока эти строки не удалил. По сравнению с тем, что я описал выше как раз редакция конфига для меня явилось лечением гланд через... "Per rectum ad astrа", так сказать))

Вернуться в «Параметры и оптимизация»