ЧМ по футболу

Закрыто
no avatar

Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#181

08 июл 2018, 10:07

Хорваты оценили нашу сборную!
https://m.youtube.com/watch?v=2gsKssDNJ2I
:tux: :tema:

Аватара пользователя

ikrost
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:20
Решено: 1
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#182

08 июл 2018, 11:54

Ну что, русские показали волю к победе, а не как раньше. И это главное. Черчесов вообще сотворил немыслимое. Конечно видно что ещё в технике куча пробелов. И если бы с самого начала Россия встретилась бы с Аргентиной или Бразилией, всё выглядело бы иначе. Но то что я увидел мне понравилось. А эти диванные стратеги которые сейчас катят бочку на Смолова... что тут скажешь, мудаков всегда много.

Аватара пользователя

AlexZ
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 21:06
Решено: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#183

08 июл 2018, 14:55

Хорваты сильнее конечно, наши достойно проиграли. И вратарь у них хороший, обыграл и Шмейхеля и Акинфеева (если дойдет до пеналей с англичанами, думаю он их и в финал вытащит)

no avatar

Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#184

08 июл 2018, 15:23

Думаю, что исход матча решила досадная ошибка нашего защитника в конце первого тайма. Именно та, после которой хорваты забили нам первый гол. Ситуация эта была для нас не опасная: хорват с мячом по левому флангу был ещё далеко от наших ворот, а параллельно с ним в нескольких метрах бежал наш защитник. Второй хорват в окружении четырех наших защитников приближался к воротам по центру. Других хорватов по близости не было. Тот наш защитник, который был наедине с хорватским нападающим, почему-то продолжал бежать параллельным с ним курсом и нервно оглядывался на ту группу, как будто там было соотношение сил не 4 к 1 в нашу пользу, а наоборот. Он не атаковал хорвата с мячом и даже не сближался с ним, чтобы как-то помешать. Вместо этого он позволил хорвату с мячом приблизиться к нашим воротам почти вплотную и спокойно дать пас из удобного положения своему партнеру. Точный пас, поскольку ему никто не мешал. Последнему осталось лишь подставить голову. Так обидно, что нашего игрока "заклинило". Ведь он играл хорошо весь матч. Я его не виню, игра... Просто досадно, что так не повезло.
До этого пропущенного нами первого гола ситуация была в нашу пользу: счет 1 : 0, мы активно атаковали, что позволяло не только угрожать воротам противника и надеяться на еще один гол, но и держать мяч подальше от собственных ворот; хорваты же иногда не могли сдерживать в пределах правил такую активность нашей сборной и нахватали желтых карточек, что могло влиять на их дальнейший стиль игры; психологическое преимущество было явно не за ними, время работало не на них.
После пропущенного нами первого гола ситуация сильно изменилась. Это стало сразу заметно с первых минут второго тайма. Счет уже 1 : 1, хорваты, как говорится, "почувствовали запах крови" и перешли в наступление. Давили большую часть второго тайма, да и в дополнительное время.
Уверен, что этот первый по дурацки пропущенный гол повлиял на результат матча. Думаю, что без него не пришлось бы играть в доп. время. Просто не повезло.

Но конечно же радует, что наконец мы увидели отличный боевой настрой нашей сборной, хорошую игру, атаку и желание выиграть. Хочется верить, что так будет и дальше. Как я писал выше в перерыве после первого тайма, при такой отличной игре было бы грехом винить нашу команду даже в том случае, если бы и проиграли.
Изображение

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#185

09 июл 2018, 22:16

Sergei K. писал(а):
08 июл 2018, 15:23
Но конечно же радует, что наконец мы увидели отличный боевой настрой нашей сборной, хорошую игру, атаку и желание выиграть.
Если забыть матч наших с Испанией, который хоть и закончился победой, но был стыдоба стыдобой, сборная на этот раз не обосралась.

Обидно что проиграли в серии пенальти Хорватии, так как могли выйти в полуфинал, но играли хорошо. На этом чемпионате мира за них стыдно не было. А если учесть что до чемпионата невыход из группы не считался бы чем-то необычным, а вполне закономерным, то даже прыгнули выше головы.

Оценка - пять с минусом :-D
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#186

12 июл 2018, 00:23

Хорватия - Англия: 2 : 1. Я ожидал победу Хорватии, был почти уверен. Но не в этом дело, хочу сказать о похожей ситуации в ходе матча Хорватов с нашей сборной. Хорваты тогда проигрывали нам 0 : 1 и ничего не могли противопоставить. Волновались, и время - против них. А потом мы пропустили гол из-за нелепейшей ошибки. Я тогда написал в посте "хорваты почувствовали запах крови". И воспряли духом. Рисунок игры на долгое время изменился в их пользу.
Сейчас в матче с англичанами произошло то же самое. Они пропустили гол первыми (по дури, из-за ненужной грубости), после чего, как и в матче с Россией, долгое время сделать ничего не могли. Но как только сравняли счет, снова "почувствовали запах крови" (мы можем это сделать!) и рисунок игры поменялся в их пользу.
Я до сих пор не могу успокоиться после досадного поражения от хорватов. Да, они - действительно сильная команда, но в том матче сборная России играла с ними на равных. А до той проклятой ошибки и превосходили их. Ну что же, а может быть мы проиграли чемпионам мира (причем лишь в лотерее пенальти)?
Изображение

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#187

12 июл 2018, 01:30

vir0id писал(а):
26 июн 2018, 18:47
Я соглашусь на 1000 рубликов против. Никаких полуфиналов :beee:
Походу мне нужно как-то проигранный рубль отдавать. Какие платежные системы ты предпочитаешь в это время года? ;)

Аватара пользователя

vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#188

12 июл 2018, 02:37

StarMAUGLI, visa/mastercard/paypal. Но с кем я спорил? Нужно было откликаться до, а не после победы. Вы же сами меня проигнорирывали. Извиняйте теперь

Аватара пользователя

svtv1
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:27
Решено: 2
1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

ЧМ по футболу

#189

12 июл 2018, 03:00

Россия супер (лотерея неважно). Дум Франция (молодые голодные), я за Англию.
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Аватара пользователя

AlexZ
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 21:06
Решено: 3
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#190

12 июл 2018, 08:52

Sergei K. писал(а):
12 июл 2018, 00:23
хочу сказать о похожей ситуации в ходе матча Хорватов с нашей сборной
Действительно дежавю, очень похожий сценарий. С той лишь разницей что наши сравняли в концовке, а англичане и того не смогли.. Англия в основное время - 1 (!!!) удар в створ ворот, это как раз единственный гол на 5-й мин. Да уж, повезло бы нам в лотерее, скорей всего уже в финале были бы..
Не понимаю почему все недооценивают хорватов, они очень здорово выступают на этом чемпионате. И даже с французами выглядят предпочтительней..
Дания Франция 0 : 0 Хорватия Дания 2 : 1(1 : 1)
Франция Аргентина 4 : 3 Аргентина Хорватия 0 : 3
А англичан судьба снова свела с бельгийцами (теперь уже за 3-е место), есть возможность вернуть должок за пригрыш в группе..

no avatar

Sergei K.
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:59
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#191

12 июл 2018, 11:22

AlexZ писал(а):
12 июл 2018, 08:52
Не понимаю почему все недооценивают хорватов,
Да, есть такое...А мне очень нравится эта команда из-за их воли к победе и отсутствии страха перед авторитетами. Слышал вчера по телевизору, что их трёхжильными называют. Кстати, ведь и в драке часто побеждает не тот, кто физически сильнее, а тот, у кого воля крепче.
Изображение

no avatar

Нур
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:09
Решено: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ЧМ по футболу

#192

16 июл 2018, 10:28

Финал Хорваты достойно сражались с Францией 4-2 ливень аж полил
:tux: :tema:

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей