Страница 1 из 1

Новости Linux Mint - Март 2018 [Перевод]

Добавлено: 01 май 2018, 20:20
di_mok
Прежде всего, позвольте поблагодарить всех людей, которые вносят свой вклад в этот проект. Многие люди делают это по-разному. Отдельное спасибо нашему "молчаливому другу" из Германии за кофе! 🙂

Большое спасибо также всем разработчикам, которые взаимодействовали с нами на Github в последнее время. Мы видели много новых лиц и очень классных вкладов. Недавно была создана команда для улучшения взаимодействия между новыми разработчиками и командой разработчиков.

В настоящее время мы работаем над несколькими разными вещами:
  • Много работ посвящено адаптации на пакетных баз Debian Stretch и Ubuntu Bionic, пересмотр, повторное применение, или некоторые исправления, на предыдущие базы, мониторинг и фиксация новых вопросов и обзора нового программного обеспечения. Кроме нескольких проблем, которые мы еще не исправили, все выглядит очень хорошо. Обе системы выглядят более гладкими с каждым днем, поскольку они становятся все более стабильными. Мы также рассмотрели и упростили некоторые из наших пакетов, для уменьшения разницы между LMDE и Mint и уменьшили число пакетов.
  • Часть команды работает над оформлением. Улучшения HiDPI и поддержка GTK 3.22 уже реализованы. Мы улучшаем иконки, темы, поддержку символических иконок и темных вариантов темы. Поскольку мы переключаемся на Mint-Y как на тему по умолчанию, мы также начинаем искать в предоставлении цветовых вариаций для неё.
  • Работа над Cinnamon 3.8 завершена. Его официальный релиз был немного задержан из-за проблемы сборки в libnemoextension (который используется xreader и некоторыми расширениями nemo). Мы надеемся исправить это и официально объявить о выпуске на этой неделе.
  • Новые функции по-прежнему реализуются в инструментах Mint. Мы фокусируемся на менеджере обновлений, менеджере программного обеспечения и экране приветствия в частности.
  • Хотя работа с документацией замедлилась с тех пор, как мы опубликовали руководства по установке и устранению неполадок, мы все еще планируем закончить наши руководства для разработчиков и безопасности перед выпуском Linux Mint 19.
Нас часто спрашивают, когда будет выпущен Linux Mint 19 или LMDE 3, какие версии будут поддерживаться и повлияют ли на нас такие изменения, влияющие на Ubuntu. Вот несколько элементов ответа:
  • Мы выпустим в следующем порядке: Cinnamon 3.8, Linux Mint 19, LMDE 3.
  • Релизы Linux Mint 19.x (19, 19.1, 19.2, 19.3) будут доступны в 3 изданиях (Cinnamon, MATE, Xfce), как в 32, так и в 64-битном.
  • LMDE 3 будет доступен в одном издании (Cinnamon), как в 32, так и в 64-битном.
  • Ubuntu поставляется с “ubuntu-report”, который собирает метрики и данные об использовании. Этот пакет не будет присутствовать в Linux Mint, никакие данные не будут собраны или отправлены.
  • В Ubuntu 18.04 поддержка шифрования домашнего каталога была удалена в установщике. Хотя это в ближайшее время, чтобы подтвердить, останется ли эта функция, мы работаем над ней в данный момент, и мы надеемся сохранить ее.
  • Установщик LMDE 3 не получит поддержку шифрования диска или домашнего каталога.
Что касается сроков, трудно предсказать, когда все будет готово. Если какой-либо вопрос достаточно важен, чтобы не выпустить что-то, мы не выпустим его. Cinnamon 3.8, скорее всего, выйдет на этой неделе. Мы планируем выпустить выпуск Xfce Linux Mint 19 одновременно с выпусками Cinnamon и MATE. Если все пойдет гладко, мы должны увидеть бета-релизы в мае, а затем стабильные релизы 2 или 3 недели спустя.

Источник

Новости Linux Mint - Март 2018 [Перевод]

Добавлено: 02 май 2018, 00:28
Chocobo
di_mok писал(а):
01 май 2018, 20:20
Ubuntu поставляется с “ubuntu-report”, который собирает метрики и данные об использовании. Этот пакет не будет присутствовать в Linux Mint, никакие данные не будут собраны или отправлены.
Вот он, ключевой вопрос последних недель :hoho:
Впрочем, был уверен, что именно так и будет)

Новости Linux Mint - Март 2018 [Перевод]

Добавлено: 02 май 2018, 00:52
Grombixalo
Chocobo писал(а):
02 май 2018, 00:28
Вот он, ключевой вопрос последних недель :hoho:
Впрочем, был уверен, что именно так и будет)
Наши победили?

Новости Linux Mint - Март 2018 [Перевод]

Добавлено: 02 май 2018, 06:55
Lexodey
Хорошие новости...Ждёмс та ды :thumbs:

Новости Linux Mint - Март 2018 [Перевод]

Добавлено: 08 май 2018, 20:29
Kurum
Для меня 2 радостных момента:
1) улучшение тёмных тем;
2) выпиливание сбора данных
:tux: