Скорость раздачи торрентов

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Закрыто
no avatar

Автор темы
Tanhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:19
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#1

24 апр 2018, 20:34

Всем привет.
У меня ещё недавно был Mint 18 Sarah xfce. Месяца два назад что-то случилось с торрент-трекером K-Torrent: торренты стали раздаваться очень медленно, за два месяца ни один не роздан на 100%, раньше на это хватало недели. Я не обращал внимания, так как загружались они нормально. неделю назад поставил Mint 18.3 Sylvia, тоже xfce. Там по умолчанию трекер Transmission. И в нём всё раздаётся нормально. Ради интереса добавил K-Torrent, снова тормозит. Пока у меня по одному файлу в каждом, но тенденция, однако. Скорость раздачи может зависеть от торрент-трекера? Что-нибудь можно исправить?

Аватара пользователя

slant
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 18:09
Решено: 98
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1992 раза
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#2

24 апр 2018, 22:20

Зависеть может и от трекера, и от клиента, и от провайдера и даже от времени суток. :)
Судя по постановке вопроса - о торрентах у вас представления очень размытые. Вы, похоже, путаетесь в терминологии, либо плохо представляете что и для чего нужно. Почитайте для того, чтобы не путаться: BitTorrent (протокол)

no avatar

Автор темы
Tanhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:19
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#3

24 апр 2018, 23:26

slant, вы правы, представления о торрентах у меня размытые, например, я перепутал клиент и трекер. Конечно, я спрашивал, зависит лти скорость раздачи от клиента. Время суток здесь не при чём, они лежат днями и неделями. Провайдер один и тот же. Ссылка, которую вы дали, пустая.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#4

25 апр 2018, 00:20

А проброс порта?
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

vikonrob
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 12:14
Решено: 1
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#5

25 апр 2018, 04:56

На своем опыте убедился, что k-torrent худший торрент-клиент из тех, котрые мне удалось пощупать. Он не то что раздавать, он даже качает с трудом, как я его не настраивал, какие порты не пробрасывал. Используй qbittorent или transmission и не мучайся.

Аватара пользователя

colonel
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:08
Решено: 21
Откуда: Хартленд, N
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 498 раз
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#6

25 апр 2018, 05:19

....Почитайте для того, чтобы не путаться: BitTorrent (протокол)
...Ссылка, которую .... дали, пустая.

что значит ссылка пустая? по ссылке открывается страничка в вики...
07.png
или в что-то "в консерватории" совсем не так...
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

no avatar

Автор темы
Tanhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:19
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#7

25 апр 2018, 06:33

di_mok, а что "проброс порта"? Где это посмотреть и на что это влияет?

no avatar

Автор темы
Tanhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:19
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#8

25 апр 2018, 06:35

colonel, вчера по ней не открывалось ничего. Возможно, побочные эффекты блокировки Телеграма.

no avatar

Автор темы
Tanhil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:19
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#9

25 апр 2018, 07:10

vikonrob, дело в том,что ещё в феврале k-torrent работал прекрасно и вдруг всё изменилось, при том что сам я ничего не менял. Я доволен работой transmission, но мне уже просто интересно, что случилось.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Скорость раздачи торрентов

#10

25 апр 2018, 07:38

Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Работа с сетью»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя