Что бы вы хотели увидеть в Cinnamon?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Что бы вы хотели увидеть в Cinnamon?

#61

15 фев 2018, 06:20

StarMAUGLI писал(а):
14 фев 2018, 22:10
Любой из них на тысячу+ страниц. Везде все очень подробно рассказывается. Я знаю о чем говорю
Верю, видел и читал. Только тут есть между ними и линукс большая разница: все перечисленные вами примеры - комерчиские проекты, и люди написавшие те мануалы получили денюжку за их работу. А линукс не является комерчиским проектом и писать такие мануалы, потратив на это времени, как минимум, в 2 раза больше чем на разработку ПО, никто не хочет. Есть энтузиасты, на форумах, или блогеры, или авторы на том же хабре - они пишут какие-то мануалы, но это для них хобби и они не обязаны это делать. Поэтому и приходится довольствоваться тем что есть.

Вы когда винду устанавливаете, хоть раз нашли мануал там на 1000+ страниц? Я вот ниразу. Так хилинькая справка, в которой нифига нет. И так же с Excel. Но вот отдельный мануал в электронном виде или бумажном - он да большой и информативный.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

svtv1
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:27
Решено: 2
1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Что бы вы хотели увидеть в Cinnamon?

#62

15 фев 2018, 06:59

А вот и я. УРРРРААА!!! Вернулся :bravo: :acute: . Извините но LM снес :cray: , поставил дебила (Debian)? Но с него снес все окружения типа gnome shell (мне их в u, и Ubuntu хватает), установил cinnamon, супер :thumbs: . Да и ещё ваш Форум просто очень хороший и вы дорогие от старого ггг... башмака просто так не отделаетесь :crazy: . Ну должен же быть кто то плохой :evil: ну хоть один :sad: . Спасибо. :smile: .
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 697 раз
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Что бы вы хотели увидеть в Cinnamon?

#63

15 фев 2018, 07:28

darkfenix писал(а):
15 фев 2018, 06:20
А линукс не является комерчиским проектом и писать такие мануалы, потратив на это времени, как минимум, в 2 раза больше чем на разработку ПО, никто не хочет.
Возможно, вы правы. Хотя я, повторюсь, готов был бы поучаствовать в написании. Чисто технический писатель, я не плохой. И пишу быстро. Вот только знаний в области у меня маловато. И в самих прикладных вопросах и в вопросах оформления пакетов. Но вопрос ТС звучит "что бы вы хотели увидеть...?" Думаю, мой ответ можно зачесть. ))

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей