Вопросы по установке Linux Mint дистрибутива

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
MjXdFSllh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 02:12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вопросы по установке Linux Mint дистрибутива

#1

31 янв 2018, 02:57

Возможен ли пропуск создания пароля в данном дистрибутиве


Здравствуйте!

Вопрос #1: Я никогда не устанавливал Linux OS, но после просмотра скриншотов, возник вопрос возможен ли пропуск создания пароля в данном дистрибутиве? Т.к пароль каждый раз вводить не хочется, и есть риск его забыть.. И всегда бы хотелось входить в систему без пароля. Это обязательная процедура при установке? И как её обойти?

Драйвера


Вопрос #2: Каждый раз при установке Windows OS у меня сбрасывались драйвера, и так мне приходилось их обновлять и загружать (при форматировании всех разделов дисков), на данный момент у меня стоит Windows 7 Ultimate, хотелось бы перейти на Linux Mint OS, т.к драйвера зачастую сбрасывались с перестановкой Windows то мой вопрос состоит в том; будут ли они сброшены при установке Linux Mint OS?

Актуальная версия


Вопрос #3: Какая Linux Mint версия прекратила обновление? И какую актуально выбрать на данный момент?

Заранее Спасибо за ответы.

Linux Mint 18.3 Cinnamon 32-Bit

Решение svtv1 » 31 янв 2018, 03:38
1Пароль ставить придетсься, потому, что установка или обновления нового ПО требует прав администратора, особенно после установки, но это не страшно. Когда установишь ОС, войди в Параметры системы-Пользователи и группы, создай нового пользователя, ну и назначь ему, при входе в систему пароль не вводить.
2 Не знаю, с windows не ставил.
3.В викмпедии посмотри, у меня 18.3 'Sylvia' LTS. Окружение Cinnamon, пока не жалуюсь :vic: .

Перейти к ответу ➙
This is user deleted 4:52 PM, 31/01/2018.

Аватара пользователя

svtv1
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 15:27
Решено: 2
1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вопросы по установке Linux Mint дистрибутива

#2

31 янв 2018, 03:38

1Пароль ставить придетсься, потому, что установка или обновления нового ПО требует прав администратора, особенно после установки, но это не страшно. Когда установишь ОС, войди в Параметры системы-Пользователи и группы, создай нового пользователя, ну и назначь ему, при входе в систему пароль не вводить.
2 Не знаю, с windows не ставил.
3.В викмпедии посмотри, у меня 18.3 'Sylvia' LTS. Окружение Cinnamon, пока не жалуюсь :vic: .
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

no avatar

Автор темы
MjXdFSllh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 02:12
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Вопросы по установке Linux Mint дистрибутива

#3

31 янв 2018, 03:55

Svtv1 Спасибо!
This is user deleted 4:52 PM, 31/01/2018.

Закрыто

Вернуться в «Установка Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей