Предложение: Топ программ Всё и Сразу

Аватара пользователя

Автор темы
vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#1

27 янв 2018, 10:03

Ребята, привет. Я проснулся, выходной день, заварил себе кофе, все мои еще спят. Сидел на кухне и скучал, мечтал добраться до компа, но не хотел никого будить. Пришло время, все уже проснулись. Добрался я, значит, до компа и подумал - Какую бы программку скачать, что бы жить стало легче? Что же есть? Полазал в гугле(лазал долго) и...., оказывается, не всё так радужно как хотелось бы. Много-много сайтов, где ребята приводят топы списки программ, но... бесчисленное количество дублей, повторяющихся программ, заставило меня искать еще дольше, тратя время и интерес. Именно это и заставило меня подумать о теме на форуме, с предложением для вас, собственно, а не сделать ли нам свой топ список? Но сделать это так, чтоб дублей было не найти? Мне знакомый говорил, что он долго не мог найти хороший конвертер видео файлов, и из-за этого поиска у него пропал интерес к Linux. Очень уж хочется доказать людям, что наша система тоже может быть\будет им полезной, и наш форум им это докажет. Я надеюсь, что вам не составит труда, найдя что-то интересное, оформить программу на форум красиво, что бы было приятно читать, чтоб порадовался глаз? Тогда выкладывайте, по возможности, описание и название интересных программ со скриншотами, будь там хоть консольная утилита или же иная. Прошу не делать дублей. Есть желающие поддержать идею?

П.С: Прошу не делать дублей
П.С2: Установка этих программ будет обсуждаться в соответствующих разделах форума.

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#2

27 янв 2018, 12:34

Очень много букв, но я так и не понял сути. Что вы понимаете под словом дубль? Дубли на одном и том же сайте (т.е. вы предлагаете сделать просто обзоры программ в одном месте без повторений) или дубли в интернете (т.е. вы предлагаете найти хорошие программы, о которым мало что известно в инете, и расписать обзор на них)? По первому случаи, такие темы на форуме есть; по второму - это, по-моему мнению, нереализуемая задача, т.к. хорошие программы, как правило, общеизвестны и найти инфу по ним - не составляет труда, т.е. мы возвращаемся к "первому случаю".
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#3

27 янв 2018, 12:43

root писал(а):
27 янв 2018, 12:34
т.е. вы предлагаете сделать просто обзоры программ в одном месте без повторений
Да, именно так.
root писал(а):
27 янв 2018, 12:34
т.е. вы предлагаете найти хорошие программы, о которым мало что известно в инете, и расписать обзор на них
Да, именно так.
root писал(а):
27 янв 2018, 12:34
По первому случаи, такие темы на форуме есть
Они есть, но раскиданы по углам, как носки.
root писал(а):
27 янв 2018, 12:34
как правило, общеизвестны и найти инфу по ним - не составляет труда
Смотря для кого. Если человек впервые установил систему то, ему нужно знать, что сюда можно установить. Можно конечно открывать "милионы" вкладок, вбивать один и тот-же запрос "лучшие программы в Linux 2018", и т.д и т.п. А вдруг ему это занятие будет не нужно?
Вот пример
Ну приятно же? Согласитесь?

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#4

27 янв 2018, 13:39

vir0id писал(а):
27 янв 2018, 12:43
Они есть, но раскиданы по углам, как носки.
vir0id, это, скорее, к вопросу о тегировании форума. Ваше предложение тоже верно, но на фоне возможностей тегов это "костыль", согласитесь?) Я, честно говоря, не знаю, какие планы у администрации по данному вопросу (просто исправить баг с правами на редактирование тем в течении нескольких месяцев у людей времени нет, поэтому), скорее всего, в ближайшее время ваше предложение единственно возможное и поэтому правильное...
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#5

27 янв 2018, 14:09

vir0id писал(а):
27 янв 2018, 10:03
Добрался я, значит, до компа и подумал - Какую бы программку скачать, что бы жить стало легче? Что же есть? Полазал в гугле
Плохо лазал в гугле: ТЫНЦ... :D
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#6

27 янв 2018, 14:46

AlexelA, я оценил шутку.
root писал(а):
27 янв 2018, 13:39
баг с правами на редактирование тем
Речь не об редактировании тем.

Представьте себе одну книгу, открыв её на любой странице, вы увидите ту тему, которая вам нужна. Не рыская при этом по полкам, листая страницы множеств книг, чтоб найти нужную вам страницу, в которой написано что-то интересное.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#7

27 янв 2018, 14:59

От стола заказов я думаю пользы будет больше.
Найденное выносить в шапку темы с небольшим описанием или с ссылкой на страницу с более подробным описанием, например офсайт/достойный обзор или хотя бы тот же вики.
Мне лично в лом сидеть и писать обзоры не зная будет ли польза кому либо от этого, но если кто либо обратиться с просьбой найти ту или иную программу, то можно и обзорчик накатить под нее, в том случае если я в теме относительно найденного...
ИМХО.

Аватара пользователя

Автор темы
vir0id
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:48
Решено: 15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 305 раз
Контактная информация:

Предложение: Топ программ Всё и Сразу

#8

27 янв 2018, 15:00

BadBird писал(а):
27 янв 2018, 14:59
Найденное выносить в шапку темы с небольшим описанием
:thumbs:

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей