Безопасность данных

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#61

27 мар 2018, 13:07

broken,
broken писал(а):
26 мар 2018, 20:47
Да ничего не произойдет. И ничего не потеряешь.
согласен отчасти с тобой. Потеря личной информации (фотки любовниц или моя пьяная физиономия на море) -небольшая потеря. Но таки...ну неприятно же тебе будет увидеть чего связанное с тобой в инете на всеобщем обозрении. А если туда выплывет отчёт с коммерческим секретом о том сколько твоя контора возьмёт за заказ ...да пипец будет. Скорее всего начальник предложит забрать свои шмотки личные и двигаться в сторону биржи труда. Приватность оно на то и приватность что мы чего то прячем. Неважно чего но прячем.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Безопасность данных

#62

27 мар 2018, 17:45

Filin, как я уже говорил - сумочку с кодовым замком. Уж по крайней мере пока вы в ванной посторонние к компу доступ не имеют.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#63

27 мар 2018, 18:10

Dja, ну как ты себе мыслишь - купить сумку за энную сумму ? Ну не получится так. Начальство деньги на это не выделит а ты выходишь с работы и мозги работают в следуещем направлении "Жрать хочется и надо купить чебурек" Заметь что мысли о "покупки сумки с кодовым замком даже не возникает" - в образе возникает сочный чебурек который продаёт знакомый таджик. Ноги сами несут тебя к нему.Dja, а потом мысли работают о себе а о не работе. Ну если ты работаешь в ФСБ или службе внешней разведки то тогда ДА, без проблем. Выбор между погонами полковника сумочкой - я на твоей стороне. А если я не полковник ФСВ то я на стороне жирненького чебурека. :smile: Прости я тебя понимаю но у меня вес почти 100 кг и жрать хочу постоянно- у меня этот чебурек постоянно перед глазами :smile: В армии служил ну...что б тумана напустить - в службе дальнего обнаружения. Секретная часть была. Сейчас даже под пытками не признаюсь о истинном назначении. В общих чертах в комплексе "Ядерный щит"

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Безопасность данных

#64

27 мар 2018, 18:50

Filin, так я ж полагал речь о доме. А на работе о защите информации должен заботиться соответствующий отдел информационной безопасности. Так что на работе голова об этом не должна болеть.
Не по теме
Таджиков знакомых не имею, чебуреков не ем (иногда только...)
А то, что контора деньги не выделяет... смотря как сильно надо. Если инфа конторы и не выделяет - сама же виновата. А если инфа твоя и сильно надо, то сходишь и купишь ) Другое дело нафига ) Говорю ж, что ничего глобального не произойдет. Ну потроллят твоих знакомых с твоих ящиков, аккаунтов и тд. В итоге потом свяжешься со службами, объяснишь что ты это ты и тебе всё вернут :-D

Аватара пользователя

broken
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:45
Решено: 3
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#65

27 мар 2018, 19:01

Filin писал(а):
27 мар 2018, 13:07
Неважно чего но прячем.
Потому что если не прятать, то исчезнет ощущение свободы. Только и всего =)
Лишиться свободы и лишиться ощущения свободы - разное... Будьте честны перед государством обществом и вам не нужно будет ничего прятать. :vic:

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#66

27 мар 2018, 19:26

Dja, ну давай по чесноку разберёмся если речь идёт о домашних данных. Давай что бы не было разнобоев расскажу о себе. У меня фото приватное семейное . Волнует где я пьяный. Есть фото где мои ...скажем так подружки с которыми я обнимаюсь и не только. Есть фото с работы. Тут улыбки исчезают а появляется приватность. Договоры на 100 и 200 тысяч и фото идёт с скрытых камер - тут пахнет сроком на пять -шесть лет валить лес в сибири. У меня все фотки как компромат хранится на домашнем компе....ну мало ли что. Так что Dja, как считать домашние и служебные разными.
Dja писал(а):
27 мар 2018, 18:50
Если инфа конторы и не выделяет - сама же виновата
а что это касается ....Так дело твоей совести и цены. Я лично боюсь мести но с другой стороны если фирма тебя не ценить и гнобить то инфу можно сдать скажем за стоимость автомобиля RENO . Поторяю дело совести. У меня была одна фирма я её в ФСБ сдал с чистой совестью. Работала с иногородними а платить стеснялась сука :evil:

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#67

31 мар 2018, 20:52

Только сейчас произошло. Сижу почитываю форум (в винде)., вдруг курсор открыл уведомления, полазил по ним и остановился по центру экрана. Мысль - ЦРУ, ФБР, хакеры. Потом сообразил, что мышку оставил в другой комнате. Дети ёпть. Вот и вся безопасность.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#68

31 мар 2018, 21:03

abulaev2008, хорошо ещё, что не приступил к уничтожению данных. Посредством ударов молотком по харду :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#69

31 мар 2018, 21:06

Filin писал(а):
25 мар 2018, 08:52
Сам из таких. У меня все бэкапы Windows
Зачем на дектопе бэкап? Нет таких данных чтобы потерять безвозравтно, фотки и прочее. Так сейчвс андроид рулит. Текст и документы - это да. Ну так всегда они храняться как минимум на 2-х -рабочем и дома. Ни разу не делал бэкап, и не разу он мне не потребовался. Я не сервер данных. di_mok,

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#70

31 мар 2018, 21:08

di_mok, был бы только рад, если бы они его нашли.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Безопасность данных

#71

04 апр 2018, 11:13

abulaev2008 писал(а):
31 мар 2018, 21:06
Нет таких данных чтобы потерять безвозравтно, фотки и прочее.
Я занулил хард. Как вернуть?

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#72

04 апр 2018, 12:54

Dja писал(а):
04 апр 2018, 11:13
Я занулил хард. Как вернуть?
Наверно продать решил?

Для того, чтобы выяснить, есть ли на вашем диске еще чего восстанавливать запустить hex редактор (например WinHEX). Откройте ваш диск как физическое устройство и ползунком "пробежав" с начала в конец и обратно визуально определите, есть ли на диске что нибудь кроме 00h, FFh или какого нибудь другого однородного паттерна.
Если на первый взгляд на диске нули, то можно запустить "дотошный поиск" выбрав поиск HEX выражения и задав в строке поиска !00, т.е. искать не нули.
Если окажется, что на диске что то есть, какое то шестнадцатиричное месиво, то есть смысл попробовать запустить программы для восстановления файлов с дисков после форматирования, после удаления или после логического сбоя. Возможно восстановить как потерянные файлы в случае нахождения записей в таблице размещения файлов, так и восстановить данные по заголовкам (типам) в случае, если таблицы размещения файлов утеряны.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Безопасность данных

#73

04 апр 2018, 13:41

abulaev2008 писал(а):
04 апр 2018, 12:54
продать
Нет. Занулил случайно. Это было уже года 2 назад ) Терабайтный хард с флешкой перепутал. :-D
Значит гипотетически
abulaev2008 писал(а):
31 мар 2018, 21:06
Нет таких данных чтобы потерять безвозравтно
такие данные всё-таки могут быть.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#74

04 апр 2018, 14:33

abulaev2008, вот не выдержал. У тебя супер секретные данные. Если они домашние то твои данные откроются быстро- я способ знаю . У меня два открывателя живут на удивление в соседних квартирах у обоих сроки были по 15 лет. Без балды. Меня уважают так я по их понятиям в "законе" - войдут спросят и ты им сам пароль дашь. Поверь моим словам. Их вид подскажет твоему мозгу что надо сказать. А так я видел соседей этих и здоровался каждое утро за руку с ними - подтвержу это. У меня ладонь правая и так уже болит от этих рукопожатий. А если они спросят у меня пароль от этого сайта то ты понял что я его отдам без боли :smile: А что касается служебных тайн. Там многоступечатость и порой пытки не помогут как раз из за многоступенчатости. Сноуден много чего знал ни ему приходилось всё равно просить пароли у коллег.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#75

04 апр 2018, 15:25

abulaev2008, можно на ты во избежания жалоб? Так вот у меня дома три компьютера и два внешних диска по по 2трб Отвечаю на твой вопрос я делаю Бэкаппы туда. Что тебе не нравится? У меня любимец есть -http://sergeistrelec.ru/winpe_10/ - вот с помощью его делаю бэкапы. Уже много лет.. Если есть вопросы то готов ответить. На всяукий случай - Бэкап делаю при перезагрузке из DOS

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#76

04 апр 2018, 20:39

abulaev2008, а вот скажи нам по свойски что у тебя лежит. Не надо говорить счета в банках но вот что там у тебя за страшные тайны. Ну приоьткрой завесу :smile: Чего ты там прячешь :sad:

no avatar

abulaev2008
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 21:36
Решено: 3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#77

05 апр 2018, 07:23

Filin,
Повторяю еще раз - я не делаю бэкапы домашних компьютерах.. Сама политика бэкапа подразумевает раздельное хранение. Для тебя это пять копий (3-ПК + 2-диска) на каждом из твоего устройства или на одном диске, который ты убираешь в сейф (Паранойя?).
Домашнюю систему, для меня удобнее переустановить (лет за 7 - один раз было, да и то из-за игрищ старшего)
По-настоящему важных файлов у меня (так же и у жены) минимум, и все они хранятся в нескольких экземлярах (ноутбук-работа, флешка, ноутбук-дом). Это в основном документы, места они занимают мало. Фотографии и видео хранятся на внешнем жестком диске. Но даже если он потеряется – ничего ужасного не случится. Ну, да, обидно, фоточки. Очень обидно. Но не больше. Да и из них большинство в облаке.
Если потеряется музыка и фильмы – вообще не беда. Все что куплено можно выкачать, все что спирачено – туда ему и дорога.
Абсолютное большинство вещей, которые я хранил, в конечном итоге отправились на помойку. Важность вашей хрени переоценена. Я правда так считаю.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Безопасность данных

#78

05 апр 2018, 07:43

abulaev2008, Никак не параноя. Потерять фото семейные за всю жизнь это параноя? Нет . Это нормальная реакция .abulaev2008, Я потерярял фото свои за вторую половину 2012 года - не поверишь я себе чуть не отгрыз то что ниже пояса от обиды. :dash2: :dash2: :dash2: . До сих пор простить себе не могу. Пол года в пропасть улетела.

no avatar

_R-S_
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 20:36
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Безопасность данных

#79

31 июл 2018, 10:03

Iive дистр какой нить. Типа хвостов, или кадачи. Есть еще попугай, хорошая штука, только поставил, кому интересно, могут погуглить. Правда там напихано всего для пентестинга, ну, да оно не мешает, можно поотключать

Аватара пользователя

ikrost
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 май 2017, 17:20
Решено: 1
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Безопасность данных

#80

01 авг 2018, 10:26

Filin, У меня тоже куча фоток из жизни. Первая в 4 года где я на коне (деревянном) сижу в Батуми, вторая в 16 для паспорта. Потом ещё 2 .. для паспорта. Я вот подумал, может мне в спецслужбы идти?

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей