Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

#26

28 ноя 2017, 17:38

почти также, только для режима редактирования - клавиша e, ка к внизу и написано
Снимок экрана от 2017-11-28 17-33-17.png
Редактируем строчку рядом с quiet splash дописываешь параметр, затем F10 для загрузки с ним
Снимок экрана от 2017-11-28 17-33-52.png
Дальше два варианта - закрепить этот же параметр в /etc/default/grub и дать sudo update-grub, чтоб со свободным драйвером нужная строчка уже была на месте и не лазать туда каждый раз

Или сразу по запуску стартануть менеджер драйверов и сразу поставить рекомендуемый драйвер от Nvidia
Изображение
   
Изображение

no avatar

Автор темы
MaksimXap
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:55
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:

Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

#27

28 ноя 2017, 22:24

Запустилось! Всё отлично за исключением одного "но", ну да это уже другая ошибка и к этой не относится.
У меня линукс не видит монитор (как я понял) и никак не хочет через терминал создавать новую конфигурацию экрана (у меня 1920 на 1080). Ну да это уже я сам разберусь что к чему.

Всем огромное спасибо :thumbs:

no avatar

pareylook
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:14
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

#28

26 янв 2018, 23:31

Всем привет, я тут новенький и столкнулся с проблемой. Такой же как у автора топика. у меня изначально две карточки. При попытке установить минт с первой (970Ti) все так же вываливалось как и у автора топика с такой же ошибкой. При установке так же прописывал

Код: Выделить всё

nouveau.modeset=0
но это не помогло. Как я смутно понял это из за отсутствия нужных драйверов. Тогда я поставил свою старую карточку (570GTX) с ней тоже был тот же глитч, но на этот раз команда

Код: Выделить всё

nouveau.modeset=0
помогла и дело двинулось дальше. Появился логотип Минта и вроде началась загрузка. Но опять же потом все обрывается с ошибкой
unable to find a medium containing a live file system
Гружусь с флешки, пробовал с двух разных флешек, несколько разных образов и дистрибутивов. Cd привода нету.

Подскажите пожалуйста как мне его победить.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10038
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

#29

27 янв 2018, 09:01

pareylook писал(а):
26 янв 2018, 23:31
unable to find a medium containing a live file system
Что-то с флешкой у вас. По всей видимости создаете как-то не правильно.
Если у вас windows, то почитайте это.
Если у вас линукс, то так sudo fdisk -l смотрим какой индекс имеет ваша флешка.
И потом пишем на нее образ так sudo dd if=image.iso of=/dev/sdX bs=4M status=progress X заменить своим индексом
ИзображениеИзображение

no avatar

pareylook
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:14
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Ошибка чтения диска при установке 18.3 Cinnamon x64

#30

29 янв 2018, 11:29

Что-то с флешкой у вас. По всей видимости создаете как-то не правильно.
Если у вас windows, то почитайте это.
Здравствуйте, я прочитал инструкцию, использовал разные загрузчики (Rufus, UNetbootin, Live Linux, Ultra ISO) Пробовал две разные флешки, записывал разные образы. Ошибка всегда одна и та же

Закрыто

Вернуться в «Установка Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей