Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Юаньши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:52
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#1

08 ноя 2017, 04:00

Здравствуйте!

Прошу помощи с решением следующей проблемы. Среда: Linux Mint 18.2 Cinnamon. Когда я кликаю правой кнопкой мыши на панели задач, не появляется меню панели. В режиме редактирования панели при попыке "перетащить" тот или иной апплет на новое место, он остается на прежнем месте. В апплете запуска приложений нельзя добавить launcher-ы.

Такая ситуация возникла недавно. После того, как я впервые с ней столкнулся, создал нового пользователя. У нового пользователя первоначально не существовала данная проблема, все было нормально. Поэтому, я стал полностью его использовать. Однако на днях, данная проблема вновь возникла.
知人者智,自知者明。
勝人者有力,自勝者強。
“道德經” 第三十三章

Тот, кто познал других, умен. Тот, кто познал себя, мудр.
Тот, кто победил других, силен. Тот, кто победил себя, могуществен.
"Даодэ-цзин", 33-я глава

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#2

08 ноя 2017, 04:02

Юаньши, Привет!
Юаньши писал(а):
08 ноя 2017, 04:00
данная проблема вновь возникла
что означает цикличность и скорее всего по условию. Вспоминайте что делали перед тем как на втором пользователе всё так же случилось.

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#3

08 ноя 2017, 05:09

Здравствуйте. Хм, помню былые времена, когда я занялся ремастерингом, судя по заметкам тех времен, удаление файла ~/.config/dconf/user теоретически может помочь (но не факт, сначала сделайте резервную копию. ну или переименуйте user, например, в user.bak и перелогиньтесь).
ЗЫ: в результате переименования расположение аплетов сбросится до дефолтного состояния. Если после этого апплеты можно размещать, перемещать и т.д., то можно будет настроить внеш. так, как вам нравится и сохранить куда-нибудь новый файл user как эталонный. Да, это костыль, временное решение, но до выяснения причин, почему "так" происходит, если он сработает, им можно будет пользоваться.
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#4

08 ноя 2017, 09:41

Юаньши, такое случается если Тема не соответствует версии Корицы, апплеты, десклеты. Да и в других ДЕ тоже самое, вплоть до падения этих ДЕ. С дефолтной Темой и настройками есть проблемы?

Аватара пользователя

Автор темы
Юаньши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:52
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#5

09 ноя 2017, 12:39

Dja писал(а):
08 ноя 2017, 04:02
Юаньши, Привет!
Юаньши писал(а):
08 ноя 2017, 04:00
данная проблема вновь возникла
что означает цикличность и скорее всего по условию. Вспоминайте что делали перед тем как на втором пользователе всё так же случилось.
Спасибо за столь быстрый ответ. Спрашивал этот вопрос на других форумах Linux Mint, в том числе и официальном англоязычном. Никто не ответил. Я думаю, когда появится возможность (время), попробую советы тех, кто написал комментарии ниже. Если не получится, то для выяснения причины создам нового пользователя, на нем попробую установку пакетов программ, которые, я думаю, могли повлиять, следя за панелью.
知人者智,自知者明。
勝人者有力,自勝者強。
“道德經” 第三十三章

Тот, кто познал других, умен. Тот, кто познал себя, мудр.
Тот, кто победил других, силен. Тот, кто победил себя, могуществен.
"Даодэ-цзин", 33-я глава

Аватара пользователя

Автор темы
Юаньши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:52
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#6

09 ноя 2017, 12:40

root писал(а):
08 ноя 2017, 05:09
Здравствуйте. Хм, помню былые времена, когда я занялся ремастерингом, судя по заметкам тех времен, удаление файла ~/.config/dconf/user теоретически может помочь (но не факт, сначала сделайте резервную копию. ну или переименуйте user, например, в user.bak и перелогиньтесь).
ЗЫ: в результате переименования расположение аплетов сбросится до дефолтного состояния. Если после этого апплеты можно размещать, перемещать и т.д., то можно будет настроить внеш. так, как вам нравится и сохранить куда-нибудь новый файл user как эталонный. Да, это костыль, временное решение, но до выяснения причин, почему "так" происходит, если он сработает, им можно будет пользоваться.
Спасибо! Попробую Вашу рекомендацию!
知人者智,自知者明。
勝人者有力,自勝者強。
“道德經” 第三十三章

Тот, кто познал других, умен. Тот, кто познал себя, мудр.
Тот, кто победил других, силен. Тот, кто победил себя, могуществен.
"Даодэ-цзин", 33-я глава

Аватара пользователя

Автор темы
Юаньши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:52
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#7

09 ноя 2017, 12:43

Касательно тем. Попробовал все предустановленные темы десктопа. Ситуация такая же.
知人者智,自知者明。
勝人者有力,自勝者強。
“道德經” 第三十三章

Тот, кто познал других, умен. Тот, кто познал себя, мудр.
Тот, кто победил других, силен. Тот, кто победил себя, могуществен.
"Даодэ-цзин", 33-я глава

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#8

09 ноя 2017, 12:55

Юаньши писал(а):
08 ноя 2017, 04:00
У нового пользователя первоначально не существовала данная проблема, все было нормально.
Исходя из этого - в любом случае бьет что-то из того что добавляешь. Если не темы, то апплеты или расширения
и в .cinnamon/glass.log загляни
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Юаньши
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 03:52
Контактная информация:

Клик правой кнопкой мыши на панели задач не работает

#9

10 ноя 2017, 11:20

Исходя из этого - в любом случае бьет что-то из того что добавляешь. Если не темы, то апплеты или расширения
и в .cinnamon/glass.log загляни
Спасибо! Буду смотреть.
知人者智,自知者明。
勝人者有力,自勝者強。
“道德經” 第三十三章

Тот, кто познал других, умен. Тот, кто познал себя, мудр.
Тот, кто победил других, силен. Тот, кто победил себя, могуществен.
"Даодэ-цзин", 33-я глава

Закрыто

Вернуться в «Cinnamon»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя