Страница 1 из 1
Проблема с megasync
Добавлено: 19 окт 2017, 18:11
sputnik80
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста-после восстановления с сохр.копии исчезла папка megasync в которую были синхронизированы все мои файлы на мега,в приложении пишет что синхронизировано.А папки нету.Переустановил megasync всё равно так же-как это можно исправить?
locate megasync-вот что выдало
/etc/apt/sources.list.d/megasync.list
/etc/sysctl.d/100-megasync-inotify-limit.conf
/home/sputnik75/.config/autostart/megasync.desktop
/home/sputnik75/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync/megasync.lock
/home/sputnik75/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync/megasync.show
/home/sputnik75/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync/megasync.version
/usr/bin/megasync
/usr/share/applications/megasync.desktop
/usr/share/doc/megasync
/usr/share/doc/megasync/changelog.Debian.gz
/usr/share/doc/megasync/copyright
/usr/share/doc/megasync/distro
/usr/share/doc/megasync/version
/var/lib/dpkg/info/megasync.conffiles
/var/lib/dpkg/info/megasync.list
/var/lib/dpkg/info/megasync.md5sums
/var/lib/dpkg/info/megasync.postinst
/var/lib/dpkg/info/megasync.postrm
А папки так ни где нету хотя приложение сообщает что всё синхронизировано
Проблема с megasync
Добавлено: 21 окт 2017, 17:57
x230
Читай внимательно конфы (в /home/sputnik75/.config/MEGAsync/...) по поводу путей... (предлагаю по аналогии с ya.disk...
Проблема с megasync
Добавлено: 21 окт 2017, 19:37
mintkid
Сама программа в настройках что показывает?
Проблема с megasync
Добавлено: 27 окт 2017, 12:47
madesta
Судя по наименованию каталога megasync, была настроена выборочная синхронизация. По умолчанию, наименование автосоздаваемого каталога для выборочной синхронизации - MEGAsync (все остальные каталоги добавляются вручную). megasync и MEGAsync в Linux - это совершенно разные каталоги, так как названия файлов и каталогов регистрозависимы, в отличие от Windows. Следовало бы проверить соответствие путей и наличия галочек на синхронизируемых каталогах, например
и при необходимости - добавить недостающие
Если каталогов для синхронизации нет, то и синхронизировать нечего (всё синхронизировано).
Как вариант, можно было бы удалить MEGA, потом удалить каталог
/home/sputnik75/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync,
затем установить MEGA по новой и настроить синхронизацию.
Для полной уверенности можно было бы зайти в учётную запись MEGA по браузеру и в разделе с "шестерёнкой" (настройки) в секции "История" нажать на кнопку "Прекратить другие сеансы".
Проблема с megasync
Добавлено: 03 янв 2019, 15:14
vovan
Всех приветствую. Всех с наступившим Новым Годом!
Не хочу создавать отдельную тему - спрошу тут.
Когда стояла Винда - у меня стояла MEGA и Облако Mail и они находились на диске C.
Поставил Mint 19 на SSD 256 - /30gb, swap 4gb, /home остальное (кстати, по факту /28,61gb, swap 3,81gb, /home 200,46gb (30x1024=30720) что не так?)
Если установлю MEGA, то куда станет папка синхронизации? И нужно ли увеличивать / с 30gb до 80gb?
Или папка будет на /home и ничего не нужно делать?
Проблема с megasync
Добавлено: 03 янв 2019, 15:20
rogoznik
vovan писал(а): ↑03 янв 2019, 15:14
куда станет папка синхронизации?
У тебя в хомяке папка будет
Проблема с megasync
Добавлено: 03 янв 2019, 15:23
vovan
ну это уже радует, что перераспределять раздел нет нужды. Спасибо
Проблема с megasync
Добавлено: 03 янв 2019, 17:22
madesta
По умолчанию папка синхронизации назначается /home/user/MEGAsync. При этом при настройке клиента нужно определяться: будет ли полная синхронизация или выборочная. При полной синхронизации всё понятно.
При выборочной создаётся первоначальное сопоставление /home/user/MEGAsync - облако/MEGAsync. Расположение других папок значения не имеет, так как их синхронизация определяется в настройках клиента путём добавления/удаления в списке синхронизируемых с облаком папок.
Если необходима перенастройка с полной на выборочную синхронизацию или наоборот, то необходимо очистить существующие настройки путём удаления каталога /home/user/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync. Другими словами, выполнить в терминале rm "~/.local/share/data/Mega Limited/MEGAsync"
При любой синхронизации с облаком, будь то MEGA, Cloud.Mail.Ru, Disk.Yandex, Dropbox, pCloud, синхронизация с облаком осуществляется папок, расположенных в домашнем каталоге пользователя Linux.
Точно такой же принцип распространяется и на Windows, в котором синхронизация осуществляется с папками, расположенными в папке профиля пользователя C:\Users\user
Проблема с megasync
Добавлено: 08 фев 2019, 20:39
r33
LM 19 MATE x64 Клиент мега после запуска сразу падает: MEGAsync обнаружил проблему и отчёт об ошибках
моя проба