Как долго вы используете Gnu/Linux?

О том о сем

~ полгода
7
18%
~ год
6
15%
~ 2 года
2
5%
~ 3 года
4
10%
~ 4 года
4
10%
~ 5 лет
1
3%
более 5 лет
16
40%

Всего голосов: 40

BadBird
Решено: 2
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение BadBird » 14 сен 2017, 10:51

Filin писал(а): ну ты вроде бы сильный пользователь..
Да какой к черту сильный пользователь, обычный пользователь на уровне блондинистой домохозяйки.
Filin писал(а): ну может перебрать варианты не на одном же дистре свет клином сошёлся?
Еще раз:
BadBird писал(а): Потратил почти пол года на поиски решения проблемы и не наядя вернул винду.
Filin писал(а): .ну возьми
И таки да, пост мной бы написан не для советов которые я уже давно прошел а для внесения ясности причины возврата к винде.
Filin писал(а): Не паникуй.
Никто не паникует, но тебе бы не помешало поменьше пьянствовать,...
Всё о тайлинге окон...ну, или почти всё: Тыц!!!

Unborn
Решено: 14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Unborn » 14 сен 2017, 12:16

Filin писал(а): ну возьми http://distrowatch.com и по списку пройди , по рейтингу.
Он ни о чём не говорит. Это рейтинг самого distrowatch и ничего более. Ты можешь и свой составить и всем показать, но это будет твой рейтинг.
P.S. И хорошь уже бухать помногу, давай лучше за учениями посмотрим.

Filin
Решено: 1
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Filin » 14 сен 2017, 14:41

Unborn, /Рейтинг на distrowatch.com он естественно ни о чём не говорит. Но поправьте если я не прав в чём то- он единственный. Ну нет мерила другого. Как бы поневоле письками меряемся. А с другой стороны нет доказательств продажности сайта. У вас они есть? И у меня нет тоже. Давайте принимать сайт как эталон за неимением альтернативы. А по поводу бухла...не хочу оправдываться. Жизнь иногда ставит к стенке не спрашивая. Помните Лаврентия Берию ? Вот вы как бы ...С одной стороны спасибо за замечание а с другой стороны на меня и так вал таких замечаний пошёл. Полоса такая пошла у меня чёрная с белым чередуется. Отбится не могу и оправдаться тоже.

freesoid
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение freesoid » 14 сен 2017, 18:39

Мое знакомство с *nix системами началось давно ))) с первого моего компа (IBM 486DX, 16Mb RAM, 1Mb video "S3 Trio V64+", HDD 500Mb), на котором стояла Win95osr2, в то время я свято верил что кроме винды больше не существует ни каких ос ну разве что ДОС ))))... как же я ошибался ))))...
Вот тогда то и появился один знакомец который предложил поставить мне на комп FreeBSD 4***(точнее не помню). С этого и началось ))) в то время мои знания *nix ограничивались startx, ls, cd, и что то еще для слушания mp3 в консоли (винда тогда mp3 не тянула). Знакомец показал мне Кеды и Гном на выбор, выбор пал на Кеды))) На удивление все работало на ура )) Сидел я на ней не долго, как раз пока HDD не приказал долго жить ))). Купили новый комп, уже по мощнее, тогда то я и попробовал линуху, точно не помню какая была.... то ли Красный Шапка, то ли Мандрива, то ли Альт.... было не привычно, что иксы запускаются при старте системы )))). Но с тех пор на компе постоянно появлялись всякие разные линухи, с фряхой попрощался навсегда ))).
Потом был долгий перерыв... лет 5-7.
А когда у меня появился скоростной интернет, как то вспомнил что существует линуха... погуглил.... поставил мяту с корицей.... понравилось. Пробовал убунту, сюзи, арча, дипина.... но остановился на мяте... С тех пор начал в плотную знакомиться с линухой. Сейчас думаю на линухе я навсегда. И думаю с выходом Винды 10, и приходом Стима на линуху, пользователей линухи будет прибавляться ))))
Ну вот как-то так )))

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»