Страница 1 из 7
Группа в вк
Добавлено: 01 май 2017, 11:46
wanoska
Всем привет, возникла хотелка создать группу в вк, вопрос нужна ли она и что вы хотели бы в ней видеть
Пока вот так вот
https://vk.com/linuxmintcomru
Группа в вк
Добавлено: 01 май 2017, 12:33
Alex45
Задумка хорошая. Позволит полезную информацию получить, не обязательно переходя в форум. Это не замена одного другого, но мобильность в получении нужного материала.
Можно писать новости касательно LM.
Сообщения не только как решить ту или иную проблему, но и как усовершенствовать систему; описывать полезные всем советы, о которых, может быть, другие не задумываются или вообще не знают.
Давать возможность участникам группы формировать свои темы и обсуждать их.
Группа в вк
Добавлено: 01 май 2017, 13:25
Chocobo
В основном наверное репосты нвоостей и инструкций могут быть востребованной и полезной инфой. Их у нас есть
Обсуждения думаю зависят от массовости и курирования, главное чтоб не провисало без ответов, правда опять же есть на что сослаться у нас почти по всем вопросам, информации прикопилось достаточно.
Группа в вк
Добавлено: 01 май 2017, 14:36
Nickolas
Думаю что форум все таки есть форум, зачем репостить одно и тоже?
И не полезно для форума будет то что если в ВК есть какая-то инфа а на форуме ее нет...
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 12:51
Dja
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 13:03
rogoznik
А кто будет следить за группой?
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 13:07
Nickolas
Да сколько их можно плодить-то?!
Facebook.com - Linux Mint Russia
Уже не знаешь где чего находил, путаница какая-то уже, а вы в vk еще ломитесь...
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 13:10
Dja
Nickolas, тем более

Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 19:01
malvinochka2017
Вот я как рассуждаю. Я когда Минт первый раз поставила, нашла аж 4 более менее живых форума. Это которые хотя бы раз в полгода отвечают. Из всех полуживых, именно живым оказался этот. Так мне время, как новичку, понадобилось, что бы понять, кто живой, а кто нет. И при жтом, у меня цель явная была - найти живой русский форум.
Далее. Пару-тройку раз уже натыкалась на "мой путь". Человек задал вопрос на нескольких форумах , два остались без ответа. На третьем ответили ссылкой на этот форум.
Таким образом, я делаю выводы, что из русско форумов - живой только вот этот.
В группах в ВК тоже встречалась.я не совсем против таких групп. Сейчас в каждой из них - 2-10 человек. Риторический вопрос - а зачем?
Ребят, вы не обижайтесь, но давайте я создам группу. Привлеку аж 25 человек. Но зачем? Вот этот форум есть справка, помощь, обсуждение. Как там кто-то сказал - убыстрить? Если переключение вкладок с контакта на этот форум - это долго... Ну я не знаю, что сказать. Кроме того, что я не понимаю этот бред... Уж извините.
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 19:21
di_mok
malvinochka2017 писал(а): Так мне время, как новичку, понадобилось, что бы понять, кто живой, а кто нет
На это пару кликов всего нужно
search.php?search_id=active_topics
http://linuxmint.info/forum/latest_posts
http://mintlinux.ru/forum/latest_posts
http://линуксминт.рф/forum/latest_posts
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 20:23
malvinochka2017
di_mok писал(а): На это пару кликов всего нужно
Так к слову: 1.
не стояло на первой странице в яндексе в выдаче (Хотя, может это и стояло, значок помню). Хотя, нет. Я бы запомнила живой форум, а по ссылке живой.
Ну а этот, я вообще не поняла,ю к чему вы привели? 2 поста за 2016 год... Ну это явно не то, что новички ищут (живой форум-живая поддержка).
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 21:10
di_mok
malvinochka2017 писал(а): я вообще не поняла,ю к чему вы привели?
Вот как раз для примера на тему определения живости ресурса. Как и другие три ссылки. Для сравнения.
Группа в вк
Добавлено: 26 июл 2017, 21:24
Chocobo
malvinochka2017 писал(а): Так мне время, как новичку, понадобилось, что бы понять, кто живой, а кто нет.
Ну теперь зато наработаны навыки по определению "живости" ресурсов

С первого взгляда сможешь отсеивать)
Вообще по группе изначально я предлагал что-то типа публичной страницы в соцсети с ссылками и анонсами на местные новости, крупные инструкции и т.д.
Т.е. не фрагментировать варианты куда постучаться пользователю (в группу или на форум), а исключительно быть по возможности навиду и там, для переходов к нам на форум пользователей соцсетей, безуспешно барахтающихся в полуживых ресурсах и группах)
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 20:38
AndreyVoskresenskiy
Если посмотреть возрастной состав участников Форума(тех кто голосовал), мы увидим,что совсем молодых маловато. А контактик очень хорошая площадка для встречи-общения молодых с не совсем молодыми. Вот только как заинтересовать школьников и чуть старше приобщиться к этому полезному делу - освоению альтернативной ОС, а в конечно счете - к развитию. Нужны умные, ненавязчивые технологии...
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 20:53
BadBird
AndreyVoskresenskiy писал(а): ↑12 янв 2018, 20:38
Вот только как заинтересовать школьников и чуть старше приобщиться к этому полезному делу - освоению альтернативной ОС,
Основной мессе школьников пк нужен для игр, тот же вот, гта или фк и бф, и ни как не для того что бы установить на этот пк линукс и играть малоизвестные игры на линукс.
То есть, нужна НАТИВНАЯ (ПОВТОРЯЮ, НАТИВНАЯ, И НИ КАК НЕ ВСЯКИЕ ВАЙНЫ И ПРОЧИЕ ЛОБУДЫ) поддержка игрулек что идут для винды, что бы привлечь школоту и чуть старше народ к освоению линукса.
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 21:04
AndreyVoskresenskiy
BadBird, Т.е. вы считаете, что уже ничего сделать нельзя? Америка не смогла победить нас оружием. Тогда она победила взрослых голыми задницами, а их детей- играми? Не знаю,может вы и правы. Но не все же школьники такие. Возможно ли школьников - игроманов одолеть изнутри с помощью их не падших сверстников? Вот ведь задача)))
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 21:13
BadBird
Мой семилетний опыт работы в отрасли продаже и сборки пк говорит что так и есть.
Ни одно школьника не было за семь лет пожелавшего установить на его пк линукс и игры для линукс.
Где я написал что все школьники такие?
Процитирую себя любимого:
BadBird писал(а): ↑12 янв 2018, 20:53
Основной мессе школьников
Не все, а их основная масса.
Зачем это нужно?
Честно сказать, мне как то побоку, 2% используют линь или 367% винду, мне обе ос нравятся, а остальное мне как то сверхбуросероультрафиолетово....
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 21:15
di_mok
AndreyVoskresenskiy, ну нельзя так радикально на мир смотреть. И в нашем детстве одни из рогаток стёкла били, а другие корпели на схемами радиоприёмников. (Я умудрялся заниматься и тем и другим

) Так-же и сейчас: кому-то ГТА, кому-то Линух. Нельзя же всех под технарей причесать, гуманитарии обществу тоже нужны. Не знаю зачем, но нужны (шутка)

Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 21:22
AndreyVoskresenskiy
BadBird, да, тут высказываются мнения по поводу группы, вам побоку... мне - нет, но не вижу средств, как это изменить.... и нужно ли это кому-нибудь? Группа то едва живая, может и не нужно....В общем каждый при своих)))
Группа в вк
Добавлено: 12 янв 2018, 21:24
StarMAUGLI
Из соцсетей зареген только в ЖЖ да и туда уже несколько лет не заглядываю... В ВК смысла большого не вижу.