Функционал форума

root
Решено: 2
Благодарил (а): 126 раз

Функционал форума

Сообщение #401 root » 26 мар 2017, 19:46

di_mok, ваша аргументация на высоте! Так держать! :thumbs: Еще ничего не обсудили, а вы рубите с плеча, словно ваше слово является последним и решающим (при всем при том, что разрабатываете сайт не только вы). :thumbs: :thumbs: :thumbs:
User: adminka
Kernel: 4.8.0-58-generic (x86_64)
Devices ► Показать
Я не волшебник, я только учусь ;)

Chocobo
Решено: 96
Благодарил (а): 346 раз
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #402 Chocobo » 26 мар 2017, 19:58

di_mok, Автоматика или нет - дело третье, я про само условие вхождения.

А так и руками конечн не устанем, с нашими объемам)
Изображение

di_mok
Решено: 13
Благодарил (а): 480 раз
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #403 di_mok » 26 мар 2017, 20:10

adminka писал(а):Источник цитаты а вы рубите с плеча, словно ваше слово является последним и решающим

Вообще-то, это было предложение
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)

root

Функционал форума

Сообщение #404 root » 26 мар 2017, 20:21

di_mok, хм, ниче такое предложение, но как добавлять - не принципиально. Это всего лишь звание и цвет ника. Функционально - изменений же никаких не принесет. Просто отметка за добрые заслуги. Тут как удобнее администрации.
Devices ► Показать

vincentgits
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #405 vincentgits » 26 мар 2017, 20:45

АААА народ вы спорите не о чем, акк в бд весит пару килобайт, возможность удаления/восстановления - особенность движка, внесение изменений в движок вопрос к Чокобо. Насчет всяких там поощрений для активных пользователей - покажите мне админа который будет помогать юзерам за свистоперделки - я набью ему рожу, ибо не в этом смысл, совсем не в этом, более того это противоречит идеологии Линукс как сообщества, а особо помогающим юзерам и так дают модератора или админа. Насчет с фига мы тут форум новый замутили: собрались ВСЕ активные пользователи предыдущего форума которым надоело что нет админов, нет развития, а всякие там товарищи творят что хотят безнаказанно, ломают сайт, и замутили новый форум, и чет эти активные пользователи за нахаляву держат сайт, домен и помогают юзерам и не просят себе особых свистоперделок которые могут легко получить если захотят, и они же эти активные пользователи и есть администрация если че.
Я к чему: adminka спорит с активными пользователями, которые и есть администрация, стоит ли им добавить себе свистоперделок и возмущается что они не хотят - происходит бред.

root

Функционал форума

Сообщение #406 root » 26 мар 2017, 21:38

vincentgits, вы вообще читаете, что написано? Или мимо глаз пропускаете?
vincentgits писал(а):Источник цитаты помогать юзерам за свистоперделки
Я за это даже ничего не говорил. Помогают тут не за "свистопирделки", а по желанию. Со свистопирделками или без. Я вообще не понимаю, к чему вы это сказали, чушь! Я говорил про поощрение в виде возможности изменить цвет ника, добавить анимация для аватарки, отправки подарка и пр. Тех, кому все равно на форум, данный функционал не удержит, а тем, кто помогает, будет приятно иметь возможность изменить эти мелочи... Если хотите, могу перефразировать мысль так: мне все равно в каком это виде будет: в виде бонусов или простого функционала доступного кому угодно в не зависимости от количества благодарностей, но этот функционал имеет место быть на нем.
vincentgits писал(а):Источник цитаты это противоречит идеологии Линукс как сообщества
Вспоминаются пираты карибского моря с их кодексом... В том, что я сказал нет ничего противоречащего идеологии Линукс сообщества.
vincentgits писал(а):Источник цитаты Я к чему: adminka спорит с активными пользователями, которые и есть администрация, стоит ли им добавить себе свистоперделок и возмущается что они не хотят - происходит бред.
А вот не надо обобщать и говорить:"спорит с активными пользователями"! До сего момента я говорил лишь с 1 человеком di_mok. Сразу видно, что вы необъективны, иначе бы не привирали.
Devices ► Показать

vincentgits
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #407 vincentgits » 26 мар 2017, 22:00

adminka, еще раз повторяю - Вы не объективны, Вы спорите с создателем сайта и активными пользователями о том им самим себя надо поощрять. Обычно в линукс сообществах даже форума нет - просто чат и рассылка, в которых ни кто ни кого не поощряет доп функционалом. Насчет кодекса - каждый вкладывает в дело сколько может и хочет, у нас свобода вот основная парадигма. Свобода не должна поощряться - это бред: все just for fun, кому то в фан пилить ядро, кому то кеды или гном, а кому то помогать новичкам, так почему последних мы должны поощрять в то время как их вклад фоновый по сравнению с первыми, давайте по Вашей логике включим в форум всех коммитеров ядра и лично Торвальдса и дадим им админа. Насчет тем кто помогает - у нас демократия, что Вам должно быть видно из того что МЫ ушли с прошлого сайта, где ей не пахло - если Вы захотите и Ваш вклад будет виден, Вы можете попросить Чокобо о доп привилегиях, если Вы конечно готовы взять на себя ответственность, сильно сомневаюсь что Чокобо их им Вам не даст, более того если народ толпой скажет что то, то наш Главноадмин это примет. Любой кто имеет вес на форуме и так известен и модераторам и админам и создателю, и если Вы как уважаемый пользователь с вкладом в общее дело, что то Чокобо попросите что будет иметь смысл, он Вам не откажет, а цвет ника это мерение писюнами, что должно наказываться а не поощряться

Nik-Neim
Решено: 1
Благодарил (а): 231 раз
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #408 Nik-Neim » 26 мар 2017, 22:30

Cначала внимательно читал, потом подумал, а как будет выглядеть то, из-за чего тут копья ломают? Так?
Поиздевался слегонца.pdf
(319.3 КБ) 23 скачивания
Изображение

vincentgits
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #409 vincentgits » 26 мар 2017, 22:31

Nik-Neim писал(а):Источник цитаты Cначала внимательно читал, потом подумал, а как будет выглядеть то, из-за чего тут копья ломают? Так?

Надо больше медалей)

Nik-Neim
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #410 Nik-Neim » 26 мар 2017, 22:34

vincentgits писал(а):Источник цитаты Надо больше медалей)

Так ведь, медали и ордена кто будет вешать? Правильно, администрация сайта... Своя рука владыка, как говорится. :crazy:
Изображение

vincentgits
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #411 vincentgits » 26 мар 2017, 22:37

Nik-Neim писал(а):Источник цитаты Так ведь, медали и ордена кто будет вешать? Правильно, администрация сайта... Своя рука владыка, как говорится.

Чокобо сам себе назначит 100500 миллионов медалей, а dimok, saymon и т.д. подхватят)

Nik-Neim
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #412 Nik-Neim » 26 мар 2017, 22:40

vincentgits писал(а):Источник цитаты Чокобо сам себе назначит 100500 миллионов медалей, а dimok, saymon и т.д. подхватят)

И в качестве резюме... И нафига было из-за этого разводить сыр-бор?
Изображение

root

Функционал форума

Сообщение #413 root » 26 мар 2017, 22:41

vincentgits, Еще раз повторяю, я разговаривал об этом лишь с 1-м единственным человеком.
vincentgits писал(а):Источник цитаты Вы спорите с создателем сайта и активными пользователями
Либо вы не читаете, либо специально его называете в 3-м лице. Вопрос только для чего? У меня складывается впечатление, что это все же вы необъективны.
vincentgits писал(а):Источник цитаты Обычно в линукс сообществах даже форума нет - просто чат и рассылка, в которых ни кто ни кого не поощряет доп функционалом
А давайте на чистоту, что вы называете "сообществом"?
vincentgits писал(а):Источник цитаты Насчет кодекса - каждый вкладывает в дело сколько может и хочет, у нас свобода вот основная парадигма.
Вот опять "у нас свобода". Вы так говорите, будто я не вхожу в Линукс сообщество, будто я здесь лишний. А вот у вас свобода видишь ли! К вопросу о "комьюнити" добавим вопрос, а что вы считаете "свободой"? Вот скажем, если я начну метить в админы, доберусь до кода сайта и смогу без проблем добавить такой функционал, скажем, исключительно для себя и для тех, кто меня об этом попросит, это будет считаться свободой, так можно вообще?
vincentgits писал(а):Источник цитаты мерение писюнами, что должно наказываться а не поощряться
Я же уже говорил об этом... Нет, все-таки 1 вариант: вы просто напросто не читаете предыдущие сообщения. :dash2:
adminka писал(а):Источник цитаты Если хотите, могу перефразировать мысль так: мне все равно в каком это виде будет: в виде бонусов или простого функционала доступного кому угодно в не зависимости от количества благодарностей, но этот функционал имеет место быть на нем.
О каком "писюно мерение" вы говорите? Что ж, я надеюсь, в этот раз не будет сказанное воспринято как об стенку горохом?!
Devices ► Показать

vincentgits
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #414 vincentgits » 26 мар 2017, 23:09

adminka, если Вы станете админом Вы функционал сайта не измените для этого надо быть Чокобо. Что то Линус Торвальдс коммитеров ядра не поощряет особыми правами коммита. Сообщество это все кто участвует на равных правах в создание и функционирование Линуха, Линух - сообщество а только потом ОС. Я не говорю что Вы лишний, я говорю что Ваша система поощрений ломает Линух как сообщество. Вы говорите давайте создадим систему поощрений, я говорю какая это свобода, какой это Линукс, если все начнут меряться писюнами и фапать на статус - каждый делает то что может и хочет, в этом сила и революция в программировании, которую принес Линус, уже 26 лет. И не нужно считать что споря с di_mok Вы спорите только с ним.

sizonov_stas
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #415 sizonov_stas » 26 мар 2017, 23:50

root

Функционал форума

Сообщение #416 root » 27 мар 2017, 00:32

vincentgits писал(а):Источник цитаты Сообщество это все кто участвует на равных правах
vincentgits писал(а):Источник цитаты И не нужно считать что споря с di_mok Вы спорите только с ним
Как-то лицемерно что-ли.
vincentgits писал(а):Источник цитаты я говорю какая это свобода, какой это Линукс, если все начнут меряться писюнами и фапать на статус - каждый делает то что может и хочет, в этом сила и революция в программировании, которую принес Линус, уже 26 лет
vincentgits писал(а):Источник цитаты Вы станете админом Вы функционал сайта не измените для этого надо быть Чокобо
Как-то лицемерно что-ли.

adminka писал(а):Источник цитаты Помогают тут не за "свистопирделки", а по желанию. Со свистопирделками или без... Тех, кому все равно на форум, данный функционал не удержит, а тем, кто помогает, будет приятно иметь возможность изменить эти мелочи... мне все равно в каком это виде будет: в виде бонусов или простого функционала доступного кому угодно в не зависимости от количества благодарностей, но этот функционал имеет место быть на нем
Вы упускаете главную мысль, vincentgits, речь не про мерение пюсюнам, кто кого пиже, а лишь про возможность изменить некоторые мелочи. Если у вас возникает опасение за старых добрых админов, которые с ваших слов и являются теми самыми активными пользователями, что вдруг резко все они побегут "фамать", то ради бога, можно исключить систему бонусов и сделать функционал доступный для любого и каждого. В возможности немного кастамизировать свой профиль нет ничего плохого, ничего криминального в том, что кто-то захочет отправить кому-то подарок в качестве благодарности, что захочет изменить цвет своего ника. Вот ведь интересно получается, вы заявляете, что права у всех равные. Тогда почему, ответьте, у админов красные ники? Мож я тоже хочу красный, зеленый, голубой, в полосочку, в радугу, вот хочу! А сам изменить его не в состоянии. Допустим, даже если я попрошу админа поменять, он согласится и поменяет, а что если мне в голову взбредет через неделю, что тот цвет, который я попросил сделать - мне уже поднадоел? Опять просить разрешения админа, да что это тогда за свобода? Еще раз повторяю, так или иначе такой функционал имеет смысл.
Devices ► Показать

Chocobo
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #417 Chocobo » 27 мар 2017, 11:38

Господа, на самом деле вопрос думаю не стоил подобной перепалки. Давайте вернемся в конструктивное русло. Безобидное меряние писюнами, когда субъективно "мой Кунг-фу лучше твоего кунг-фу" ничего страшного в себе не несет, т.к. быть гуру в каждом аспекте, мягко говоря, проблематично, и это еще один путь по прямому обмену опытом, пусть и в стиле "Убери свой костыль и сделай вот так, будет правильней" :smile:

Т.к. интерес к выделению активной части подкованных технически и готовых помочь страждущим присутствует (я нисколько не против этого начинания) - давайте пока остановимся на первом моем предложении
Chocobo писал(а):Источник цитаты Если необходимы лычки - давайте сформируем триггер на вхождение в группу с оранжевыми никами

Условия вхождения (можно еще отрегулировать при желании)
Благодарности 100+ или 10+ лучших ответов - первая метрика (по моим наблюдениям) лучше копится написанием отдельных полезных тематических статей или новостей, вторая за непосредственные решения вопросов в темах (если лучший ответ не отмечен пользователем в успешно решенной теме - его проставят модераторы или админы).
Изображение

Chocobo
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #418 Chocobo » 11 апр 2017, 15:49

В связи с проведением технических работ - форум будет недоступен сегодня ночью в течении часа.

плановое время недоступности - С 02:00 до 03:00 MSK 12.04.2017

Не скучайте, лучше выспитесь :hoho:
Изображение

svm
Решено: 4
Благодарил (а): 122 раза

Функционал форума

Сообщение #419 svm » 11 апр 2017, 16:30

вспомнил :joke:
ссылки не удобно\не правильно вставлять
надыть,чтобы при выделеним текста ,он вставалО ,
название ссылки , в выделеном
+ позиция курсора встала в//после= :-D (куды нужно запхать ссылку
уже?или я тормоз* :cray2:
Умный поймёт , а дураку и так всё равно.

Griffe
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Функционал форума

Сообщение #420 Griffe » 11 апр 2017, 16:38

Chocobo писал(а):Источник цитаты
Условия вхождения (можно еще отрегулировать при желании)
Благодарности 100+ или 10+ лучших ответов - первая метрика (по моим наблюдениям) лучше копится написанием отдельных полезных тематических статей или новостей, вторая за непосредственные решения вопросов в темах (если лучший ответ не отмечен пользователем в успешно решенной теме - его проставят модераторы или админы).

IMHO благодарности из оффтопика не стоит учитывать :smile:

Вернуться в «Вопросы по форуму»