Как вернуть "максималистические" красивости?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#21

19 апр 2017, 20:40

Спасибочки огромное-преогромное!!! Это как раз то, что мне было нужно :yahoo:

Цьом-цьом-цьом тебя за помощь :heart:

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#22

20 апр 2017, 07:48

Алёнка писал(а): Мне компьютер нужен исключительно чтобы меня радовать, а, значит, чем разноцветнее и анимированнее, тем лучше!
а я думал всё закончится покупкой макбука ) Ибо логично исходя из текста :-D

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#23

20 апр 2017, 07:53

Dja, Как-то слишком кардинально, если пока обошлись темой иконок :joke:

И да, вчера в чате из первых рук постился скрин новой макоси - И нет там особого разноцветия в системном трее :blink:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#24

20 апр 2017, 12:02

Dja писал(а):
Алёнка писал(а): Мне компьютер нужен исключительно чтобы меня радовать, а, значит, чем разноцветнее и анимированнее, тем лучше!
а я думал всё закончится покупкой макбука ) Ибо логично исходя из текста :-D
В какой это вселенной логично покупать для радости Эппл? Из глупости я ещё понимаю!

1. Изначально дорого.
2. Конфигурация, которую навяжут. Ничего не поменяешь и не апгрейдишь. Даже по мелочи неси в сервисный центр, тоже, кстати, не бесплатно. В то время как нормальный компьютерчик мне ремонтирует всегда парень и его друзья бесплатно, а, если уж ничего сделать нельзя, то меняют конкретную запчасть на более новую, заодно и ап получается :smile: А винчестера, так вообще за пару лет заполняются...
3. Их страсть к встроенным мониторам меня вообще убивает. Просто чтобы на полу пылился, где компьютер стоит, подключенный к телевизору?
4. Свой привязанный софт. Притом, я так поняла, там софт ешё покруче специализированный, чем в Линуксе, да к тому же и платный весь!
5. Я много слышала, какая Мак-ОСь красивая-прекрасивая, искала скриншоты. Сначала думала, может, скрин какой-то неудачной версии попался. Ничего подобного!!! Никакой красивости я там не нашла - только неудобная, как на меня, панелька.

Единственное, что на скринах Мак-ОСи миленькое - это обои с барсами/леопардами/львами. Которые хоть в Винде можно поставить. У меня и так всегда природа на обоях.

Но, хоть мне и понравились хамелеончики у openSUSE, но, как сама система работает не понравилось и я просто хамелеончиков в кнопку К-меню и на обои ставила себе на Кубунту и на Минт, и нормально :smile:
opensuse.png
opensuse.png (45.01 КБ) 870 просмотров
Geeko-button.png
Geeko-button.png (55.81 КБ) 870 просмотров
Apps-suse-icon.png
Apps-suse-icon.png (9.02 КБ) 870 просмотров
61433-Logo.suse.+1 (1).png
61433-Logo.suse.+1 (1).png (32.15 КБ) 870 просмотров
К тому же, существуют оформлялки в стиле Мак-ОСи толи на гном, толи не помню на какое окружение!

И ещё, оформление Мак-ОСи абсолютно не гибкое, я читала! Как разработчики поставили, и поменять можно меньше и тяжелее, чем в Винде. А Линукс КДЕ - он тем и миленький, что красоту сама в нём наводишь, выбираешь как нравится и так подкручиваешь :angel: Я как ставила пару раз, так где-то полнедели на настройку дизайна уходило!!!

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#25

20 апр 2017, 12:14

На тему "хамелеончиков" - вспомнилась другая кедоживность, маскот Konqi в KDE.

в KDE4 был более брутальным крокодилом А в 5-х стал милейшим созданием
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#26

20 апр 2017, 12:46

Дракончика тоже ставила :smile:

Вот такого, геральдического:
Targaryen.png

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#27

20 апр 2017, 13:15

Алёнка писал(а): 1. Изначально дорого.
Ну тут уже зависит насколько человеку хочется чтоб его игрушка радовала...
Алёнка писал(а): 2. Конфигурация, которую навяжут. Ничего не поменяешь и не апгрейдишь. Даже по мелочи неси в сервисный центр, тоже, кстати, не бесплатно.
А чем она плоха? Ничего менять и не надо. Всё по идее должно и так работать как часы. (ибо стоит соответствующе). Интересно по какой такой мелочи нести в сервис? Железо безотказное, хотя, конечно, всякое бывает, но на то есть разные программы, при которых возможен обмен даже без проведения экспертизы на аналог.
Алёнка писал(а): 4. Свой привязанный софт. Притом, я так поняла, там софт ешё покруче специализированный, чем в Линуксе, да к тому же и платный весь!
Не весь платный. Ровно так же как и в андройде и винде. Что-то платно, что-то нет.

Насчет встроенных мониторов не слыхал. Это про моноблок речь?

P.S. не сочтите за пропаганду или навызявание (сам макосью не пользовался). Но раз уж речь зашла :magic: :vic:

Аватара пользователя

Автор темы
Алёнка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 09:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#28

20 апр 2017, 15:44

Ну, начать с того, что собственного источника дохода у меня нету. И у моей семьи доходы более, чем скромные. Но эта тема очень длинная, если её развивать, к тому же очень мне неприятная. Если говорить кратко, 2 минимальные зарплаты на 3 человек - не те деньги, чтобы покупать дорогие игрушки.

А далее всё банально, как с модой.

Кому-то свобода выбора не интересна и не нужна, нравится не ломать голову, а, чтобы всё уже решили за них - без разницы: какие программы с каким дизайном на какое железо ставить или какой длины и фасона юбочки носить в этом году :joke: Я не спорю: возможно, так оно жить и проще, особенно, если ты овца в стаде...

Но не всем это подходит. Это как с пресловутым минимализмом: все производители его нахваливают, тыкают куда нужно и куда нет, только вот это не для меня, я это чувствую, понимаю и ищу пути сделать по своему.

К тому же, в той же Винде самый популярный и дорогой пакет программ от зарекомендовавшего себя производителя далеко не всегда лучший!

Все мои знакомые продолжают пользоваться взломанным Nero. Даже системщики. А я, когда столкнулась с записью двухслойных DVD, бесповоротно перешла на бесплатный ImgBurn. Только на нём двухслойки записываются почти без потерь. Притом, как оказалось, только на версии 2.4.2.0 - если разрешить программке обновиться, она начинает портить диски не лучше за Nero.

А фильмы наша семья вот уже много лет смотрит на Kodi (ранее назывался XBMC). Очень приятное мультиязычное (присутствует не только русский, но и украинский, белорусский и множество других языков) приложение с потрясающим интерфейсом, пользуясь которым можно даже не знать слова "кодек". Позволяет воспроизводить Blu-Ray диски с менюшкой, что умеют не все разрекламированные коммерческие медиа-комбайны. При этом абсолютно бесплатное!

Кстати, даже uTorrent у меня устаревшей версии 2.0.2.19648. Я его разыскала, потому что не понравились грубые значки в новых версиях. А в итоге не страдаю теперь от вшитой позже рекламы :joke:

Так что, можно позволять кому-то выбирать для тебя конфигурации и платья, а можно самой выбирать на свой вкус и предпочтения, особенно, если этот самый вкус есть :angel:

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#29

20 апр 2017, 15:59

Алёнка писал(а): Кстати, даже uTorrent у меня устаревшей версии 2.0.2.19648.
Так это вообще новье, по сравнению с моей версией 1.8.2

no avatar

jack13
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 23:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#30

20 апр 2017, 18:20

Как мне помниться- ставил Macbuntu 10.10 -дистр под макос.. Вполне симпатичный и шустрый был))

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#31

20 апр 2017, 22:28

Алёнка, кстати про софт в яблочных осях тоже великий выбор (а вовсе не навязанный).
Алёнка писал(а): А я, когда столкнулась с записью двухслойных DVD
За последнюю пятилетку записал только один диск на CD болванку (хотя нет...вру... еще были диски с фото, но это уже не для себя, хотя и тот не для себя) чтоб на компах с 7-ами обновить до 10-ки windows. Чтоб смотреть или слушать никакие диски не нужны...
Алёнка писал(а): Все мои знакомые продолжают пользоваться взломанным Nero
Даже на макосях? Сомневаюсь. В винде - да, но опять же... я пользовался каким-то BurnXP или что-то вроде того, который и на семерке замечательно работал и был бесплатен. А уж когда перешел на линух вообще забыл про эти писалки.

Аватара пользователя

027
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 09:05
Решено: 1
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Как вернуть "максималистические" красивости?

#32

31 авг 2017, 09:29

Chocobo писал(а): Нашел такую вот подборку, закинул с заменой в директорию /usr/share/plasma/desktoptheme/default/icons/ в 18.1 KDE
Лучше эти иконки складывать в
/home/ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/.local/share/plasma/desktoptheme/default/icons (для дефолтной темы)
/home/ВАШ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ/.local/share/plasma/desktoptheme/oxygen/icons (для темы Oxygen)
и т.п.
Иначе при обновлении ваши иконки могут затереться.

Закрыто

Вернуться в «KDE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей