Terminal Xfce (LM18.1)

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Terminal Xfce (LM18.1)

#1

19 апр 2017, 18:15

Вопрос про Горячие Клавиши.
Как изменить горячие клавиши в терминале Xfce (xfce4-terminal)?
Стандартные клавишы - Ctrl+Shift+C и Ctrl+Shift+V, а нужно заменить их на Ctrl+C и Ctrl+V
Редакторы dconf и gconf пробовал, - не нашел там ничего (Причем искал варианты <Ctrl>+..., <Cotrol>+... и <Primary>+...).
Гуглил, но не нашел упоминание файла и/или места где бы можно найти т.с. в текстовом варианте и исправить.
Помнится в версиях LM ниже 18.* не было так уж трудно с этим.
Прошу помощи. :dash2:

Решение kobolt » 19 апр 2017, 19:54
смотри тут
решение в первом же ответе.
А у меня работает этот способ. Я только включал «редактируемые комбинации клавиш» в Настройки->Внешний вид
update:
Открываем меню, берем нужный пункт в фокус и нажимаем нужное клавишосочетание, или backspace для удаления.
проверил - работает.


Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Terminal Xfce (LM18.1)

#2

19 апр 2017, 19:54

смотри тут
решение в первом же ответе.
А у меня работает этот способ. Я только включал «редактируемые комбинации клавиш» в Настройки->Внешний вид
update:
Открываем меню, берем нужный пункт в фокус и нажимаем нужное клавишосочетание, или backspace для удаления.
проверил - работает.


Закрыто

Вернуться в «Xfce»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя