Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
horen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:06
Решено: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#1

17 янв 2017, 21:57

Нетбук Samsung NC10, Linux Mint 17.3, xfce.
В настройках менеджера питания отсутствует вариант "ничего не делать" в действиях при закрытии крышки ноутбука. Что интересно - на другом ноуте установлена 17.3 х64 MATE, и там как раз всё нормально с этим: возможность выбора такого варианта там указана.
Мне нужно использовать внешний монитор, для чего - закрывать нетбук. А, получается, только три выбора: ждущий режим, спящий режим и блокировка экрана. Все три не подходят.
Что делать? Как-то можно это исправить?

no avatar

denebunix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:11
Решено: 5
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#2

17 янв 2017, 22:29

Что делать? Как-то можно это исправить?
Менеджер питания -- Общие -- Крышка ноутбука -- При закрытии крышки ноутбука - Выключить экран

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#3

18 янв 2017, 00:17

denebunix писал(а): Выключить экран
присоединяюсь. Тоже часто так делаю когда на аккумуляторе. :vic:

Аватара пользователя

Автор темы
horen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:06
Решено: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#4

18 янв 2017, 09:37

Это не вариант - он выключает ОБА дисплея. И ноутовский, и внешний монитор.
Посмотрите, как выглядит соединение с монитором на скринах. Второй - то, как сейчас. При этом разрешение экрана верное для монитора, а на ноуте родное, без кривизны. СОВРАЛ я: разрешение мониторовоское, сейчас проверил.
Первый - то, как я пытаюсь сделать. Но не выходит: получается дублирование. Из-за этого "выключить экран" срабатывает на оба.
Удалить дублирование не удалось.
Вложения
Снимок экрана_2017-01-17_19-44-11.png
Снимок экрана_2017-01-17_19-42-33.png

Аватара пользователя

Nik-Neim
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:52
Решено: 1
Откуда: Где-то в Подмосковье
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 280 раз

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#5

18 янв 2017, 10:48

horen писал(а): В настройках менеджера питания отсутствует вариант "ничего не делать" в действиях при закрытии крышки ноутбука. Что интересно - на другом ноуте установлена 17.3 х64 MATE, и там как раз всё нормально с этим: возможность выбора такого варианта там указана.
Мне нужно использовать внешний монитор, для чего - закрывать нетбук.
Странно. Я тоже использую внешний монитор. И не закрываю крышку ноутбука. А зачем её закрывать?
Прошу меня простить за этот коварный вопрос. Разве с открытой крышкой не работает второй монитор?

Аватара пользователя

Автор темы
horen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:06
Решено: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Нет выбора "ничего не делать" при закрытии крышки ноута

#6

20 янв 2017, 20:17

Nik-Neim, работает, конечно. Просто всё: если пользоваться внешней клавиатурой и монитором, то открытый ноут - это лишне занятое место. Удобнее закрыть и положить клавиатуру на него. Я так делал раньше, но у меня были мощные ноуты и МАТЕ. А тут - крыса, которая в этом смысле работает странно.

Закрыто

Вернуться в «Xfce»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей