Проблема с панелью XFCE

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Aleksei
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#1

10 май 2017, 19:12

Добрый день. Установил Linix Mint 18.1 XFCE, после установки настраивал систему под себя и менял параметры панели - количество строк, высоту панели. Проблема в том, что после данных манипуляций у меня стали перемешаться значки, находящиеся в правом нижнем углу -время, менеджер обновлений, менеджер сети и т.д Они смещены полностью в левую сторону к меню. При открытие окон(приложений) они смещаются на право, равно на столько, сколько необходимо места на панели для окна(приложения). Как я закрываю они обратно смещаются в левую сторону. До этого стоял Linux Mint 17.3 cinamon, xfce устанавливал с сохранением /home от cinamon в результате вместо привычного стола linux Mint XFCE у меня после установки было две панели -одна вверху, другая короткая внизу. Я короткую удалил, а верхнюю вниз перенес и решил для себя доработать, после этого началась эта проблема. Да и панель установилась XFCE, без привычных знаков linux Mint Menu. Сейчас я удали меню приложение XFCE и вместо него установил меню Whisker, но и тут возникла проблема- вместо того, чтобы она установилось в левый угол, оно встало в правый угол и перемешаться налево не хочет. Буду признателен за помощь.

Решение denebunix » 10 май 2017, 21:14
1. Значки сети и менеджера обновлений относятся к элементу "Индикаторы", поэтому двигать можно только всё вместе. Хотя в самих настройках можно задать порядок их отображения.
2. Чтобы передвинуть Панель окон, зайдите в Настройки / Панель / Элементы, и стрелками "Вверх/Вниз" выставте нужный Вам порядок элементов на панели.

Перейти к ответу ➙

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#2

10 май 2017, 19:44

Поставь такую галку:

no avatar

Автор темы
Aleksei
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#3

10 май 2017, 20:40

Благодарю, часть проблемы решилась. Панель разделилась как положено на две зоны. В правый угол я перенес - время, переключатель рабочих мест, системные действия, но перенести менеджер сети и менеджер обновлений не могу, потому что при клике по ним правой кнопкой мыши у них нет возможности переноса... И осталась проблема в том, что окна и приложения открываются левее меню, менеджера обновлений и менеджера сети - они просто сдвигаются в правую сторону.

no avatar

Автор темы
Aleksei
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#4

10 май 2017, 20:43

Вот снимок

no avatar

Автор темы
Aleksei
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#5

10 май 2017, 20:48

Снимок экрана_2017-05-10_22-39-04.png
Снимок экрана

no avatar

denebunix
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 21:11
Решено: 5
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#6

10 май 2017, 21:14

1. Значки сети и менеджера обновлений относятся к элементу "Индикаторы", поэтому двигать можно только всё вместе. Хотя в самих настройках можно задать порядок их отображения.
2. Чтобы передвинуть Панель окон, зайдите в Настройки / Панель / Элементы, и стрелками "Вверх/Вниз" выставте нужный Вам порядок элементов на панели.

no avatar

Автор темы
Aleksei
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2017, 19:08
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Проблема с панелью XFCE

#7

10 май 2017, 22:04

Благодарю. Проблема разрешилась. :thumbs:

Закрыто

Вернуться в «Xfce»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя