Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#41

10 янв 2017, 14:14

aarus, Если винда в том же туннеле ведет себя нормально - то что-нибудь наверное сделать можно (Хотя самба есть самба, виндовые шары никогда нам родными не станут). Но в таком случае опять же надо смотреть на tcp настройки может...

Почитай здесь и вот тут
Изображение
   
Изображение

no avatar

Автор темы
aarus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 10:12
Решено: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#42

10 янв 2017, 14:42

Chocobo, а если на том конце туннеля поднять file server linux? как думаешь чтото изменится? там же поидее будет таже самба?
за ссылки спасибо, почитаю
да на винде все ок, да и с "фтп подключенной папкой" все ок но в фтп папке либре офис сцук не открывает документы((

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#43

10 янв 2017, 14:46

aarus, так и понимать. У меня вот дома irc-бот запускается на ура, а с работы с трудом. А ведь всего лишь города разные, причем в 30 минутах езды на электричке. Так и vpn Москва - Москва может разительно отличаться от Москва - Берлин.

no avatar

Автор темы
aarus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 10:12
Решено: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#44

10 янв 2017, 15:22

Dja, я бы может так и сказал руководству что мол путь длинный, но винда сцук работает на ура, ftp linux тоже быстро открывает но там другая проблема.... libreoffice мудит при работе с ftp
я к тому что решение где то на поверхности как мне кажется.... но ухватить не могу(

no avatar

Автор темы
aarus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 10:12
Решено: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#45

14 апр 2017, 16:17

adargeos писал(а): И касательно доступа через smb, если в Nemo полностью отключить показ превьюшек, папки открываются все равно долго?
Снимок экрана от 2016-12-20 14-44-42.png
да там все отключено, на скорость не повлияло

no avatar

Автор темы
aarus
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 10:12
Решено: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Подключаем сетевые диски через SMB, FTP, ПРОБЛЕМА

#46

14 апр 2017, 16:20

Данную проблему с smb так и не смог решить.
Поднял там vsftp, который открывает папки моментально, вроде бы идеальная альтернатива smb, только скорость скачивания у фтп меньше, но терпимо.
Спасибо всем за участие

Закрыто

Вернуться в «Mate»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей