Разработчики Ubuntu покидают Canonical

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Разработчики Ubuntu покидают Canonical

#1

15 дек 2016, 16:11

На этой неделе, сразу два человека из числа разработчиков Ubuntu объявили о своем уходе из компании.

Мартин Питт (Martin Pitt), который работал в Canonical последние 12,5 лет решил перейти в RedHat.
Давний и хорошо известный разработчик Ubuntu поделился в своем блоге, что он покидает Canonical в конце этого года, чтобы присоединиться к Red Hat.
Объяснения своих рассуждения ухода из Canonical:
Martin Pitt писал(а):Одна из основных причин моего ухода - уже долгое время я нуждаюсь в "перезагрузке": Накопилось так много маленьких и больших вещей, с которыми мне трудно провести день на разработке чего-то нового, безнадежно не погружаясь в ответ на пинги о фиксах на низком уровне, отладки различных странных вещей, поддержку инфраструктуры, объясняя, как вещи (должны) работать, делать неотложные задачи из archive/SRU/maintenance и прочую всячину ("это связано с загрузкой, вероятно связано с Systemd, давайте передадим это Питти ") Я неоднократно пытался избавиться от некоторых из них, или по крайней мере найти кого-то другого, чтобы разделить нагрузку с ним, но это слишком прилипло ко мне : - /
За время его пребывания в должности, работая над Ubuntu, он сделал много работы для интеграции Systemd, UDisks / UPower, прочее низкоуровневое / ядерное взаимодействие, например поддержку SSD TRIM по умолчанию для Ubuntu, и многое другое.

Спустя некоторое время еще один разрабочтик, работавший 11 лет в компании - Daniel Holbach, который работал в качестве разработчика Desktop-команды, основал команды от сообщества Ubuntu (community teams), а затем в течение последних нескольких лет занимался менеджментом сообщества Ubuntu, и в области связей с общественностью и сообществом.

В своем блоге он написал:
Daniel Holbach писал(а):В последние недели я все больше понимал, что мне нужен длительный перерыв от всего. Поэтому я решил отойти от Canonical, некоторое время скитаться по миру, перезарядить свои батареи, вернуться и удивить всех вас тем, что будет дальше.


Источники новости:раз,два
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Разработчики Ubuntu покидают Canonical

#2

15 дек 2016, 16:25

Chocobo писал(а): Martin Pitt писал(
Надеюсь это машинный перевод, а не его поток сознания :-D

Не вижу трагедии. Если они по 10+ лет пахали в каноникал они там рабами чтоль стали без права ухода? :) И почему это новость, их там двое работало? :)
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Разработчики Ubuntu покидают Canonical

#3

15 дек 2016, 16:28

zuzabrik, ща подгоню еще, где криво, мне их поток мыслей на великий и могучий утомило править) :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Разработчики Ubuntu покидают Canonical

#4

15 дек 2016, 16:31

zuzabrik писал(а): их там двое работало? :)
Ну как правило те, кто участвует десятилетия в разработке - вполне могут быть ключевыми кадрами.
Изображение
   
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей