Plasma Vault - зашифрованные каталоги на рабочем столе KDE

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

Plasma Vault - зашифрованные каталоги на рабочем столе KDE

#1

01 июл 2017, 10:43

Plasma Vault - легко создавать зашифрованные каталоги на рабочем столе KDE

   Сколько раз вы хотели сохранять свои файлы в безопасности и вдали от глаз злоумышленников?

   Если вы используете рабочий стол KDE, вам уже повезло из-за отличного инструмента, с помощью которого вы можете безопасно зашифровать ваши файлы . Представление плазменного хранилища - решение для рабочего стола KDE.

   Plasma Vault - это решение для шифрования с открытым исходным кодом для KDE Neon, с помощью которого вы можете создавать зашифрованные папки для хранения личных файлов любого формата.

   Как шифрование, которое представляет Plasma Vault отличается от шифрования по умолчанию, которое Ubuntu (например,) позволяет выполнять в вашей домашней папке? Ivan Čukić , разработчик объясняет:

   [Зашифрованная домашняя папка] не исключает возможность того, что кто-то может получить доступ к вашей системе во время ее работы. Плазменные хранилища уменьшают эту вероятность , сокращают поверхность атаки - вместо того, чтобы сразу разблокировать все данные, вы можете делать это по частям .
   Еще лучше, что вы можете запустить Plasma Vault поверх вашей зашифрованной папки Linux Home, удваивая безопасность вашей рабочей станции.

Особенности Plasma Vault
  • Интеграция в рабочий стол KDE
  • Интуитивно понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс

Как я уже говорил ранее, если вы используете рабочий стол KDE, вам не нужно беспокоиться о шагах установки, потому что вы уже запускаете его изначально. Что касается того, насколько хорошо он работает, ну, его рабочий процесс довольно прямолинейный. Он наследует красивый минимальный дизайн KDE с тематическим и интуитивно понятным графическим интерфейсом.

Источник.

Аватара пользователя

ForumLiker
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:20
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Plasma Vault - зашифрованные каталоги на рабочем столе KDE

#2

30 окт 2019, 21:16

А что если, я создал зашифрованную папку, но затем переустановил систему. Как мне теперь подключить созданную ранее зашифрованную папку?

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей