GNOME Shell 3.26 будет иметь прозрачную верхнюю панель

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

GNOME Shell 3.26 будет иметь прозрачную верхнюю панель

#1

09 июн 2017, 07:33

GNOME Shell 3.26 будет иметь прозрачную верхнюю панель и анимацию нового окна [Видео]

   Полупрозрачный верхний бар и новые эффекты для увеличения окна будут отображаться в GNOME Shell 3.26, когда он будет выпущен позднее в этом году.

   Детализация (по общему признанию незначительных) настроек в сообщении в блоге сегодня, Matthias Clasen от GNOME также объясняет, почему GNOME Shell по умолчанию имеет сплошную черную верхнюю часть.

   «Верхняя панель была задумана, чтобы визуально слиться с рамкой монитора, поэтому она всегда была в основном черной. Как отмечают многие люди, одним из недостатков этого является то, что монитор делается меньше, когда вертикальное пространство уже является дефицитным товаром », - пишет он.

   Для GNOME Shell в GNOME 3.26 верхняя панель будет полупрозрачной по умолчанию, что дает более просторное ощущение рабочего стола. Верхняя панель вернется к сплошному цвету, когда окно будет максимизировано .

   Вам не нужно ждать, пока GNOME 3.26 получит прозрачную панель GNOME. Существуют различные расширения, которые выполняют аналогичную работу (но ничто не сравнится с удобством создания этой поддержки, конечно).

   Наряду с новыми стилями верхних баров улучшаются анимации окон при перемещении в «максимизированные и полуразрушенные состояния».

   Вы можете увидеть оба изменения на этом видео. Хотя ваше внимание обращается на анимацию перехода, обратите внимание на верхний бар, который изменяется от полупрозрачного до сплошного черного, когда окно касается его: https://youtu.be/7IUOF_bMROA Источник.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

GNOME Shell 3.26 будет иметь прозрачную верхнюю панель

#2

14 июн 2017, 12:57

интересно, как они жили до этого без максимизации...

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей