Brightness Controller 2.0 позволяет настроить яркость внешнего монитора

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

Brightness Controller 2.0 позволяет настроить яркость внешнего монитора

#1

30 май 2017, 00:48

Brightness Controller 2.0 позволяет настроить яркость внешнего монитора
BrightnessController.gif
   Brightness Controller - простое приложение, которое позволяет регулировать яркость внешнего монитора независимо от основного экрана.

   Более того, программный диммер дает вам гораздо больший контроль над регулировкой яркости.
Например, клавиши яркости монитора вашего ноутбука, возможно, регулируют вверх или вниз с определенными приращениями, например. 100%, 80%, 60% и т. д., Но Brightness Controller позволяет вам изменять яркость на все, что вам нравится, от 1% до 100%!

   Приложение также позволяет вам установить цветовую температуру дисплея и настроить значения RGB для каждого дисплея.

   Все это работает через xrandr, поэтому, если вы используете сессию Wayland, это приложение, увы, не будет работать.

Установка Brightness Controller в Ubuntu


   Brightness Controller - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом. Он доступен для установки на Ubuntu (и соответствующих дистрибутивах) из официального PPA разработчика, который поддерживает Ubuntu 12.04 LTS и выше:

   sudo add-apt-repository ppa:apandada1/brightness-controller

   sudo apt update && sudo apt install brightness-controller

   Поскольку у меня нет нескольких мониторов, я не могу подтвердить, насколько хорошо работает приложение. Но на бумаге, из всего, что я видел, похоже, что он должен работать, и хорошо работать. (это не я сказал :smile: )
Github.
Источник.

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей