TypeCatcher

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

TypeCatcher

#1

26 май 2017, 21:02

TypeCatcher - загрузите Google Webfonts на свой компьютер.


   Совсем недавно я написал о FontBase, современном менеджере шрифтов для вашей рабочей станции Linux. Это отличное приложение, которое, на мой взгляд, еще даже не начало демонстрировать свои возможности, потому что оно все еще находится в стадии бета-тестирования, и большинство его основных функций скоро появятся. Думаю, нам просто придется подождать, пока они это сделают.

   TypeCatcher - это диспетчер шрифтов, с помощью которого вы можете искать, просматривать и загружать веб-шрифты Google для использования в автономном режиме на своей рабочей станции Linux. Он был создан и лицензирован под GPL 3.0 и работает в основном на Ubuntu и любых дистрибутивах на основе Debian.
TypeCatcher.png
Возможности в TypeCatcher

  • Настраиваемый пользовательский интерфейс с использованием тем.
  • Предварительный просмотр шрифтов с настраиваемым размером и произвольным текстом.
  • Адаптивное окно приложения.
  • Поиск описания шрифтов непосредственно с веб-сайта.
  • Установка и удаление шрифтов с ПК.
   TypeCatcher не так прославил менеджер шрифтов, как FontBase, потому что он дает вам доступ только к шрифтам Google. Но для некоторых дизайнеров и разработчиков это все, что им когда-либо понадобится.

   TypeCatcher доступен для установки из репозиториев по умолчанию в Ubuntu через командную строку, поэтому просто откройте новое окно в терминале и введите следующую команду:

$ sudo apt-get install typecatcher

   Если вы хотите сохранить менеджер шрифтов в актуальном состоянии, добавьте его PPA:

$ sudo add-apt-repository ppa:andrewsomething/typecatcher
$ sudo apt-get update && sudo apt-get install


Источник.

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей