Июньские проводы Mobile Ubuntu.

Модератор: LinuxNEWS
no avatar

Автор темы
symon2014

Июньские проводы Mobile Ubuntu.

#1

27 апр 2017, 07:33

Июньские проводы Mobile Ubuntu.
xl-2015-ubuntu-aquaris-2.jpg
    Canonical на этой неделе заявила, что в июне она прекратит поддержку телефонов Ubuntu Touch и планшетов с Ubuntu, а в конце этого года закроет свой магазин приложений.
   Ранее компания сигнализировала о гибели системы, но она не указывала дату. С Ubuntu Touch, единой мобильной ОС на базе Ubuntu Linux, Canonical надеялась создать доступную альтернативу платформам Android и iOS.
   Новости пришли вслед за недавним заявлением основателя Canonical Марка Шаттлворта о том, что компания решила отказаться от настольной среды Unity в Ubuntu со следующего LTS релиза дистрибутива. Это откровенно намекало на то, что последуют ещё большие разочарования .
   «Телефоны и планшеты Ubuntu будут продолжать работать. Обновления OTA (по эфиру) в настоящее время ограничены только критическими исправлениями и исправлениями безопасности», - заявила представитель Canonical Сара Диксон (Sarah Dickson).
   Критические исправления будут продолжаться до июня 2017 года, говорит она изданию LinuxInsider. Дальнейшие обновления будут пркращены.

Стратегия отступления


   В настоящее время магазин приложений будет функционировать, сказала Диксон. Это означает, что пользователи могут загружать приложения, а разработчики могут распространять обновления и ошибки в уже существующих приложениях. «Однако с июня 2017 года больше нельзя будет покупать приложения из магазина приложений Ubuntu Phone», - сказала она. После этой даты у производителей платных приложений, уже находящихся в магазине, будет два варианта: бесплатное предоставление их приложений или их удаление из магазина.

Источник.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Июньские проводы Mobile Ubuntu.

#2

27 апр 2017, 08:48

Помнится одно время хотел себе какой-нибудь из BQ что под убунтой. Получается хорошо что не взял :smile:
Правда перед этим уже подобным образом факапнулся с FirefoxOS
Изображение
   
Изображение

Ответить

Вернуться в «Другие новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя