Новости Linux Mint - Ноябрь 2016 [Перевод]

Модератор: LinuxNEWS
Аватара пользователя

Автор темы
zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Новости Linux Mint - Ноябрь 2016 [Перевод]

#1

14 ноя 2016, 22:23

Большое спасибо за ваши пожертвования и вашу поддержку.

Последние версии XApps и новый MATE 1.16 были размещены в репозиториях Linux Mint 18.1 “Serena” и LMDE 2 “Betsy”.

Мы только что закончили решение некоторых проблем с MDM, и мы сейчас работаем над некоторыми вопросами совместимости которые затрагивают скринсейвер Cinnamon в LMDE и в Slackware перед анонсированием официального релиза Cinnamon 3.2.

Мы ожидали выход Cinnamon 3.2 в конце октября и это вероятно сдвинуло релиз Linux Mint 18.1 на декабрь месяц.

Хотя эти проблемы не затрагивают Mint 18.x, я считаю, что это хорошо для предстоящего релиза. Это дало нам больше времени чтобы реагировать на ранние сообщения, поступающие из Arch Linux и исправить множество мелких ошибок. Это то что обычно происходит во время бета-тестирования. Мы также видим как все больше и больше художников обновляют свои темы в подготовке к выходу Cinnamon 3.2.

Если вы ждете 18.1, я хотел бы поблагодарить вас за ваше терпение. Это может показаться долгим прямо сейчас, но когда это произойдет, оглядываясь на релиз, будет иметь значение только качество.

Оригинал статьи - http://blog.linuxmint.com/?p=3163
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Новости Linux Mint - Ноябрь 2016 [Перевод]

#2

15 ноя 2016, 13:53

Корицу новую уже пощупали, репы серены тоже кто-то упоминал, только с них пока толку маловато...
Ждем бета образы новой ОС, и инструментарий для обновления :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Новости Linux Mint - Ноябрь 2016 [Перевод]

#3

15 ноя 2016, 14:01

Наученный горьким опытом обновлений убунту я сначала жду эдак месяцок с выхода стабильного релиза пока баги поправят, потом думаю надо ли обновлять, потом читаю инструкции, а потом помолясь накатываю :)

Но вот симонЦИФРЫ уже щупает самопально обновив репы )
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: Новости Linux Mint - Ноябрь 2016 [Перевод]

#4

16 ноя 2016, 00:13

По опыту предыдущих попыток обновления с подстановкой реп (а эти попытки у наших энтузиастов случаются перед каждым релизом) - обычно выходят только слезы :smile:
Скоро опубликуют бету, которую уже и можно будет глянуть и сама она бесшовно обновится до стейбла в итоге.

Не надо торопиться)
Изображение
   
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости Linux Mint»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей