✓ Решено Точки восстановления.

Правила форума
Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа.
colonel
Решено: 10
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #21 colonel » 05 янв 2017, 06:49

di_mok писал(а):Источник цитаты У меня, как у недавно вставшего под линуксовые знамёна, только офисный пакет может 18 раз за день смениться.
глупо делать бакуп 1 раз в сутки( так по крайней мере на вашем скрине) если у вас "18 раз за день" может система рухнуть.
Смысл мной сказанного в том что при "экспериментах" над системой , достаточно всего одного бакупа системы и нет смысла делать их по расписанию.
"Не ты выбираешь Linux, а Linux выбирает тебя"
(с)Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом

Unborn
Решено: 10
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #22 Unborn » 05 янв 2017, 12:26

Установите уже ОС на btrfs.

di_mok
Решено: 13
Благодарил (а): 472 раза
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #23 di_mok » 19 мар 2017, 11:43

Вах! В новую версию TimeShift включили создание снэпшотов btrfs

Снимок экрана от 2017-03-19 11-39-42.png
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)

Oduator
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #24 Oduator » 28 апр 2017, 13:38

В Линуксе делаю первые шаги.
Нашел для себя такое решение: сделал доп раздел на диске для архива. При помощи Clonezilla на флешке бэкаплю туда разделы / и /boot.

BadBird
Решено: 2
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #25 BadBird » 28 апр 2017, 15:03

qwertKI писал(а):Источник цитаты Виндоуз не имеет полного восстановления и хранит только слепок системы,

За стоковый вариант не скажу, так как не зачем его юзать лично мне, когда у меня есть параган, который много чо умеет...бекапит и отдельные файлы и отдельные папки и отдельные диски и отдельные разделы и по расписанию и не по расписанию и восстановление всего сразу или восстановление каких то одеяльных файлов + у меня вариант не требующий установку в ос, то есть, лайв вариант....
Есть еще акронис, умет все то же самое, но мне парагон привычнее.
В линукс юзаю систембак (с недавних пор разработка прекращена но на мой век хватит и того что есть я думаю) - для моих нужд вполне...
Всё о тайлинге окон...ну, или почти всё: Тыц!!!

S.A.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #26 S.A. » 28 апр 2017, 17:07

Я использую Paragon для бэкапа линуксовых систем.

BadBird
Решено: 2
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #27 BadBird » 28 апр 2017, 17:24

S.A., года три назад он не смог восстановить бекап свой и после этого я им пользуюсь только в винде...
Всё о тайлинге окон...ну, или почти всё: Тыц!!!

S.A.
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #28 S.A. » 28 апр 2017, 18:15

BadBird,
У меня пока такого небыло. Вообще пользоваться Paragon, как говорится "нужда заставляет". Clonezilla со своим железом я подружить не смог. Пробовал другие программы типа TimeShift, Systemback, мне не подошли.

qwertKI
Решено: 3
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #29 qwertKI » 28 апр 2017, 19:55

S.A. писал(а):Источник цитаты Clonezilla со своим железом я подружить не смог.

В смысле не смог ? Делаешь загрузочную флешку с Parted Magic в нем есть Clonezilla и много чего нужного, в биосе ставишь загрузку с флешки, Грузишь PM в память компа (флешку можно после загрузки убрать) и работаешь в линукс с Clonezilla... как то так...

S.A.
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #30 S.A. » 29 апр 2017, 14:25

qwertKI,
Это всё понятно. Clonezilla у меня запускается, если мне не изменяет память, то после выбора сохранить на локальный диск, программа "вылетает" и начинает работать с начала или зависает или что-то ещё. Это примерно, точно я не помню.

qwertKI
Решено: 3
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Точки восстановления.

Сообщение #31 qwertKI » 01 май 2017, 13:01

S.A. писал(а):Источник цитаты программа "вылетает" и начинает работать с начала или зависает или что-то ещё.

Я сохраняю на флешку. Объем бэкапа получается от 4 до 9 Гб в зависимости от системы и что в нее напхано, винт у меня 60Гб (пустое место Clonezilla не перезаписывает, информацию сжимает в 3-4 раза ) После запуска PM надо в Clonezilla примонтировать флешку с образом и указать диск на который будем восстанавливать. Восстанавливает полностью: от mbr до обоев рабочего стола. Но если пытаться сохранить бэкап на разделе жесткого диска который бэкапим :))))) то думаю любой бы зашел в ступор - бэкап бэкапа - вечный бэкап :)))) как то так :)))) Преимущество Clonezilla в том что имея флешку с загрузочным образом и флешку ( другой hdd) с бэкапом нас не волнует запустится ли комп вааще иль нет, восстановим по любому, чего не дают другие программы.

Вернуться в «Загрузка системы, бэкапы и восстановление»