Не удается получить доступ к дискам Windows из Linux (2 ОС на компьютере)

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

olegwhite
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:14
Решено: 2
Откуда: Новониколаевка, Запорожская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Не удается получить доступ к дискам Windows из Linux (2 ОС на компьютере)

#21

24 фев 2017, 10:15

Marko писал(а): На Оскар я не претендую, но мне нужно, чтобы в Линуксе было что-то типа Адоб Премьер, или, хотя бы, что-то типа Пинакл Студио (не буду заморачиваться с описанием того, что они могут делать)
Да, кое-в-чем я с Вами согласен, но есть такая программка, как kdenlive, для всех этих дел, с очень недурственными возможностями. Кроме того, в сети полно видеоуроков к ней и различных "плюшек" от любителей.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Не удается получить доступ к дискам Windows из Linux (2 ОС на компьютере)

#22

24 фев 2017, 12:52

Предлагаю закрыть эту тему, так как она уже ушла далеко от первоначальной про доступ к дискам винды :-D

По другим вопросам стоит создать соответствующие темы, если эти вопросы еще остались
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
Marko
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 13:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Не удается получить доступ к дискам Windows из Linux (2 ОС на компьютере)

#23

24 фев 2017, 16:18

zuzabrik писал(а): Предлагаю закрыть эту тему, так как она уже ушла далеко от первоначальной про доступ к дискам винды
Да, друзья, спасибо огромное: я решил проблему, отключив гибернацию в Windows 10, и теперь виндовые разделы монтируются в Линуксе без проблем.
olegwhite писал(а): есть такая программка, как kdenlive, для всех этих дел, с очень недурственными возможностями. Кроме того, в сети полно видеоуроков к ней и различных "плюшек" от любителей.
Спасибо за наводку, обязательно попробую!

Закрыто

Вернуться в «Параметры и оптимизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя