Спящий режим через заданное время

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Adrian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:54
Решено: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Спящий режим через заданное время

#1

11 сен 2016, 20:43

Никто не разбирался, как дать задание компьютеру перейти в спящий режим (он же suspend) через заданное время?

Но не в любом случае, скажем через 1 час, а именно если на компьютере никто не работает. Не нажимает кнопки, не шевелит мышкой.

Решение Chocobo » 11 сен 2016, 21:13
Adrian писал(а): Но не в любом случае, скажем через 1 час, а именно если на компьютере никто не работает. Не нажимает кнопки, не шевелит мышкой.
Оно так и работает в любом ДЕ, типа "приостановить по бездействию", например KDE4:
powersave.png
Или вы думаете у меня при таких настройках каждые 10 минут экран гаснет, пока я за компом? :hoho:

Перейти к ответу ➙

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#2

11 сен 2016, 21:13

Adrian писал(а): Но не в любом случае, скажем через 1 час, а именно если на компьютере никто не работает. Не нажимает кнопки, не шевелит мышкой.
Оно так и работает в любом ДЕ, типа "приостановить по бездействию", например KDE4:
powersave.png
Или вы думаете у меня при таких настройках каждые 10 минут экран гаснет, пока я за компом? :hoho:
Изображение
   
Изображение

no avatar

Автор темы
Adrian
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 19:54
Решено: 1
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#3

11 сен 2016, 21:28

Большое спасибо!
Chocobo писал(а): например KDE4
:smile: Да, хотел указать, что у меня Linux Mint KDE и забыл. Так что как раз KDE4.

Благодарю, что указали конкретную менюшку! Я уже несколько недель (если не сказать, месяцев) на стационарный домашний комп собирался подобное сделать, чтобы сам отключался через время. Если конечно на закачке ничего не стоит. Никак руки не доходили найти, где это и как это.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#4

11 сен 2016, 21:30

Adrian, неплохо совпали предпочтения, наглядно получилось значит :smile:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#5

19 сен 2016, 05:11

Chocobo писал(а): Или вы думаете у меня при таких настройках каждые 10 минут экран гаснет, пока я за компом?
Я вот именно так и думаю. Откинулся киношку поглядеть, и бац каждые 10 минут мышой двигать. Я вот все эти плюшки отключаю ))) Блочу ручками. А что до отключения, то прибегнул к нему только на том ПК, где виртуалка с ботом Sarah крутится чтоб глаза никому не мозолило. И опять же потому, что я за ним не работаю.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#6

19 сен 2016, 06:16

Dja писал(а): Откинулся киношку поглядеть, и бац каждые 10 минут мышой двигать.
В xfce использую режим презентации, удобная штука.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Спящий режим через заданное время

#7

19 сен 2016, 09:04

Новичок писал(а): режим презентации
что дает?

Закрыто

Вернуться в «Системные утилиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей