Игра. Вопрос про тундру.

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#41

28 окт 2016, 22:51

Попробуй в лаунчере игры сверху справа нажать на гаечный ключ и выбрать "полная проверка файлов"
BadBird писал(а): Проблемы продолжаются:
Снимок экрана_2016-10-28_15-45-48.png
Во время боя игра вылетела и открылась страница в браузере с этой ошибкой.
Просто удали этот файл, лаунчер его перекачает, без перекачки всего клиента.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#42

29 окт 2016, 20:18

zuzabrik писал(а): Попробуй в лаунчере игры сверху справа нажать на гаечный ключ и выбрать "полная проверка файлов"
После этого за целый день никаких проблем.
Спасибо!
Создал я значит только что два набора.
В одном наборе три танка первого ранга и во втором наборе три танка второго ранга.
Выехал значит воевать с танками первого ранга и был удивлен увидев т - 34 в своем отряде.
Т - 34 только во втором ранге есть, а я выбрал набор где все три танка первого ранга.
Я так думаю, переключаться наборами с первого на второй ранг и обратно.
Или так не получиться?
Получилось так что я со своими танками первого ранга воевал с танками второго ранга?

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#43

29 окт 2016, 21:32

Ранги это некая условность. На самом деле балансит по БР (боевой рейтинг) техники из набора. То есть если у тебя в наборе максимальный БР техники 3.0 - в бою ты встретишь противников с БР максмум 4.0 (+-1)

Более подробно о наборах техники и балансировке тут - http://wiki.warthunder.ru/index.php?tit ... 0%BD%D0%B3

Эта статья из вики тундры полностью описывает механику того, как наборы техники в разных режимах закидывает в бой.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#44

29 окт 2016, 21:47

Так дело в том то и есть что в первом ранге у меня в слотах 1,3: 1,0: 1,3 и тут же со мной бок о бок с врагами воюет т - 34 у которого как минимум бр 3,3, а то и 3,7
Как такое может быть что бы среди такой мелкоты 1,3 с первого ранга оказался танк со второго ранга с бр 3,3...3,7?

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#45

30 окт 2016, 02:40

- 1 - открывая дерево исследований снизу справа есть выбор режима, для какого режима БР показывать. Возможно ты смотришь БР скажем для РБ, а сравниваешь с БРом для АБ.

- 2 - возможно это баг, хотя маловероятно. сделай скрин своего сетапа в ангаре, скрин из боевой статистики где ты попадаешь на танки явно больше положенного. если инфа у тебя верная - балансировщик работает с косяками и об этом стоит сообщить разработчикам :)
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#46

30 окт 2016, 02:47

zuzabrik писал(а): - 1 - открывая дерево исследований снизу справа есть выбор режима, для какого режима БР показывать. Возможно ты смотришь БР скажем для РБ, а сравниваешь с БРом для АБ.
При чем здесь это если во время уже начавшегося боя рядом с моим танком т-26 у которого бр 1 бок о бок воевал т-34 у которого бр 3,7 и помогал мне отбивать врагов? ))))
zuzabrik писал(а): - 2 - возможно это баг, хотя маловероятно. сделай скрин своего сетапа в ангаре, скрин из боевой статистики где ты попадаешь на танки явно больше положенного. если инфа у тебя верная - балансировщик работает с косяками и об этом стоит сообщить разработчикам :)
И что мне это даст?
То есть там как я понял нет статистики что в бою за синих то есть за меня участвовал т-34 )))

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#47

30 окт 2016, 02:53

Джентельменам верят на слово только в анекдотах :) Скрин своего сетапа из ангара, и скрин из боя где этим сетапом ты попадаешь на танки уровнем выше чем предусмотрено :) Просто тема эта всплывает на форуме тундры очень часто, и каждый раз оказывается что кто-то что-то недопонял :)
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#48

30 окт 2016, 02:57

К слову игра до сих пор не без косяков да. Но не балансировщика. Несколько примеров с моего канала :)

https://www.youtube.com/watch?v=MRICd0sOUkU
https://www.youtube.com/watch?v=iUmFAFDuqQo
https://www.youtube.com/watch?v=0jyaL6VA1OY

Видео снято с реплеев из СБ режима. Качество не очень - у меня слабая видеокарта чтобы играть и писать видео одновременно, но вся ржака итак видна :)

Полный плейлист - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 4Q83VhXZ2r
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#49

30 окт 2016, 03:04

zuzabrik писал(а): Скрин своего сетапа из ангара, и скрин из боя где этим сетапом ты попадаешь на танки уровнем выше чем предусмотрено :)
Я прошу указать, где я говорю что я попадаю на танки у которых бр больше чем у меня )))
Еще раз по новой:
BadBird писал(а): Выехал значит воевать с танками первого ранга и был удивлен увидев т - 34 в своем отряде.
BadBird писал(а): Так дело в том то и есть что в первом ранге у меня в слотах 1,3: 1,0: 1,3 и тут же со мной бок о бок с врагами воюет т - 34
BadBird писал(а): При чем здесь это если во время уже начавшегося боя рядом с моим танком т-26 у которого бр 1 бок о бок воевал т-34 у которого бр 3,7 и помогал мне отбивать врагов? ))))
И еще раз объясняю: он мне был не врагом и был в одной игре со мной за одну страну за одну идею за одну команду он мне не был врагом и поэтому я не мог в него с танка своего попасть )))

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#50

30 окт 2016, 03:16

BadBird писал(а): Я прошу указать, где я говорю что я попадаю на танки у которых бр больше чем у меня )))
BadBird писал(а): Так дело в том то и есть что в первом ранге у меня в слотах 1,3: 1,0: 1,3 и тут же со мной бок о бок с врагами воюет т - 34 у которого как минимум бр 3,3, а то и 3,7
Во всех прочих режимах, отличных от режима Аркадных боёв авиации, матчмейкинг работает по системе подбора боя техники с максимальным «боевым рейтингом», которая будет доступна в бою. Это может быть как линейка доступных машин, так и одна единственная машина - матчмейкинг будет производиться только по машине с наивысшим БР.

В Танковых боях Аркадного режима матчмейкинг производится по танку с наивысшим БР из всего набора.

Во всех режимах сложности и типах случайных боёв максимальный разброс матчмейкинга по «боевому рейтингу» ограничен шагом +/- 1.0 БР.
Проще говоря имея в сетапе танк с максимальным рейтингом в 1.3 ты можешь попасть в бой только с машинами не выше БР 2.3. Если это не так - еще раз... скрины своего сетапа с которым ты вышел в бой, и скрин статистики этого боя где написаны все машины всех участников боя.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#51

30 окт 2016, 03:20

zuzabrik писал(а): и скрин статистики этого боя где написаны все машины всех участников боя.
Где его теперь можно взять/сделать этот скрин?
Как минимум 30 аркадных боев прошло и более семи часов времени....

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#52

30 окт 2016, 03:22

Просто если это повторится сделай скрины как доказательство ошибки. Набор на котором выезжал и статистика в которой видно танки которые ты явно не мог встретить.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#53

30 окт 2016, 03:50

Так дело в том что это было раз но теперь буду знать про скрин.

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#54

30 окт 2016, 15:43

Что лучше из этих двух?
http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=T-III
http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=T-126(SP)

Взял второй.
У первого башня поворачивается как черепаха.

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#55

30 окт 2016, 17:07

На втором ранге с бр у меня всё ок.
Три т - 34, с бр 3,7 один из которых премиум.
Вот с первым рангом не могу разобраться.
Наверное выставлю так в слоты:
т - 34 бр 3,3 второй ранг
т - 50 бр 2,7 первый ранг
т-126 бр 2,7 первый ранг

Только вот осилят ли бои те два слабака, когда более сильный т -34 утянет их на свой уровень боев?

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#56

30 окт 2016, 23:10

Не у того спрашиваешь :) Я в авиа СБ шпилю :) Такие вопросы стоит задавать в соответствующих темах на форуме тундры.
BadBird писал(а): олько вот осилят ли бои те два слабака, когда более сильный т -34 утянет их на свой уровень боев?
ИМХО если они пробивают технику которую встречают, значит не совсем бесполезны :)
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#57

31 окт 2016, 12:40

Не стал мудрить а купил и т-3 со 50% скидкой что идет в честь днюхи контента...
Купленной техникой доволен более чем.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#58

31 окт 2016, 14:53

BadBird писал(а): Не стал мудрить а купил и т-3 со 50% скидкой что идет в честь днюхи контента...
Купленной техникой доволен более чем.
Посмотрел что это за танки, оказывается премиумные :) Я бы не советовал тратить на них бабло (пусть и мизерное). Чем выше ранг техники тем больше она зарабатывает опыта и серебра за бой. Плюс к этому на технике определенного ранга можно выкачивать технику +-1 ранг эффективно. Это касается всей техники в игре, включая премы.

Имеет смысл брать премы 3-4 ранга, потому что на них и исследовать новые танкосамолеты проще (можно без штрафа на исследования изучать технику 2-4 ранга легко) и заработок у них выше за счет того что уровень боев выше. А премы 1 лвл это скорее просто для коллекции :) Ну или потому что сам танчик нравицо :) Конкретно пользы от них не много.
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#59

31 окт 2016, 15:35

Я еще только новичок и прекрасно понимаю что пока мои действия нелепы для старичков данной игры.
Поясню свою причину покупки.
Пока что я очень плохо играю и поэтому телепаюсь в первом и очень редко во втором ранге.
Во втором ранге почему редко да потому что плохо играю и мои т-34 сразу сносят с дистанции и мне это не интересно, вот в первом ранге, да, я кое как могу еще играть.
Сейчас у меня такая картина в двух рангах:
1 ранг.jpg
2 ранг.jpg

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про тундру.

#60

31 окт 2016, 18:08

Главное чтоб самому нравилось :)
А мог бы стать нормальным человеком...

Ответить

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя