XnView как замена ACDSee

и все с ней связанное
x230
Решено: 2
Благодарил (а): 63 раза
Контактная информация:

XnView как замена ACDSee

Сообщение #1 x230 » 13 апр 2017, 19:55

Предлагаю вот такую замену ACDSee. Ессно для тех, кто слез с винды (или только пытается).
Просмотровщик называется XnView MP.
. . . . . . . . .

Последний релиз - 0.85.
● Сайт - тут.
● Скачать - так:
http://download.xnview.com/XnViewMP-linux.deb
http://download.xnview.com/XnViewMP-linux-x64.deb
● Скрины - тут:
► Показать

. . . . . . . . .

xnviewmp-conf.zip
моя кофигурация
(7.91 КБ) 5 скачиваний
моя платформа :
ОС: Linux Mint 17.3, 32-bits. DE: Cinnamon 2.8.8. Ядро: 3.19.0-32-generic. Browsers: SlimJet 10.0.7.0, Pale Moon 27.2.1
Железо: Intel Core i3-3210; CPU 3.20GHz x 2; Mem 4GB; VGA - на борту.

dmklkv313
Контактная информация:

XnView как замена ACDSee

Сообщение #2 dmklkv313 » 14 апр 2017, 06:14

ACDSee не знаю, не пользовался, всегда на винде предпочитал Picassa, и вот её мне очень не хватает. XnView, как и нативный Shotwell - совсем не то. В Picassa я активно пользовался сортировкой по геотегам и распознованием лиц. В моей большой коллекции фотографий это были основные критерии сортировки. Фотки из Енисейска? Пожалуйста! Фотки, на которых есть друган Лёшка? Да вот же они все! Под Linux нашёл пока только digiKam, но она под KDE и в синамоне выглядит несколько чужеродно, плюс тащит с собой кучу ненужных библиотек, впрочем, это можно пережить на современном компьютере. От взаимодействия с программой немного потряхивает, потому-что привычные за долгие годы использования Picassa действия приходится делать совсем по-другому и не очень понятно, почему реализовано именно так. В любом случае, надеюсь, сыкнуться с программой. Всё равно другой такой я не нашёл. Может здесь кто посоветует?

Filin
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

XnView как замена ACDSee

Сообщение #3 Filin » 14 апр 2017, 08:43

dmklkv313, под Wine пробовали ? Не факт конечно что будет корректно работать но таки. У Picaso если не изменяет память была поддержка для Linux но программа работала криво и спросом не пользовалась.

Вернуться в «Графика»