Дещёвый ноутбук

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Дещёвый ноутбук

#1

18 сен 2017, 16:57

Есть ли у когонибудь это:

https://market.yandex.ru/product/171872 ... ceto=30000

или это:

https://market.yandex.ru/product/172932 ... ceto=30000

или это:

https://market.yandex.ru/product/172163 ... ceto=30000

или возможность по роду службы заглянуть ему под капот.

У них реально SSD как заявлено или распаяные пзу на плате?

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Дещёвый ноутбук

#2

18 сен 2017, 17:16

Дмитрий, а что смущает вас? Ноутбук эконом класса с намёком на то что после покупки вы зайдёте в магазин и докупите дополнительно жёсткий диск и памяти не менее трёх гигов. У меня он был. Передарил невестке. Могу дать характеристику небольшую - не быстрый. Тормозит. В смысле реакция слабая. Видео без проблем прокручивает. Когда открываешь большие файлы Excel то задумчивость наблюдается на пару секунд а в остальном если часто ездите в трамвае или маршрутке то сгодится для выхода в инет. Для дома категорически бы не советовал но воля ваша.

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3010 раз
Контактная информация:

Дещёвый ноутбук

#3

18 сен 2017, 17:35

Дмитрий, по первой ссылке сразу честно написано что там eMMC.

А по факту все три - этакие планшеты, в чуть другом форм-факторе. Вряд ли там найдется sata-слот.
Тут в соседней теме было уже, насколько линукс может не любить подобные девайсы из поднебесной.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Дещёвый ноутбук

#4

18 сен 2017, 18:03

Спасибо. К лешему тогда их. Хотелось дёшево и сердито )))

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Дещёвый ноутбук

#5

18 сен 2017, 18:20

Дмитрий, одобряю. Дома должен быть комп зверь, ну что б ты не страдал от комплексов. А если не хило зарабатываешь то в принципе можешь взять для поездок в метро или трамвайчиках. У меня такой комп невестка как раз и использует в транспорте. Она у меня Вконтакте сидит постоянно. Там подруги у неё и мальчишки знакомые. Я конечно хихикаю незаметно от неё но по факту ноутбук реально используется и потому неизвестно кто по факту над кем хихикает :joke:

Аватара пользователя

Автор темы
Дмитрий
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:42
Решено: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Дещёвый ноутбук

#6

18 сен 2017, 18:23

Не это так, для периферийных задач. У меня есть и ноут для дома и для дорог, оба не первой свежести но от комплексов страдать не приходится ))).

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Дещёвый ноутбук

#7

18 сен 2017, 18:40

Ну по поводу не первой свежести...не комплексуй.У меня один комп уже выходит из рамок 8 лет. С него пишу . А второй трёхлетка. Как бы и мощнее и памяти валом но вот хрен его знает почему старый компьютер работает в Linux быстрее. Новый комп использую в windows для обработки . Там есть программы обработки видео которых нет здесь И кстати мне не нравятся позывы к покупке дорогой техники. У меня есть родственник из деревни...там зарплата на уровне 6 000. Я ему на день рождения комп подарил. Знал что он себе никогда не купит. А супруга когда в гости забегает туда незаметно деньги на интернет оставляет с запиской куда деньги потратить забытые (он её племянник а родители неблагополучные как я прикладываются к ...в общем беда там).

Закрыто

Вернуться в «Прочие устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей