Будет ли оператор блокировать скорость 3G интерента на Линуксе? И как это обойти?

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Аватара пользователя

Автор темы
malvinochka2017
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:31
Решено: 4
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Будет ли оператор блокировать скорость 3G интерента на Линуксе? И как это обойти?

#21

07 июл 2017, 11:26

Не по теме
Dja писал(а): адекватному оператору
это же фантастика...
Я люблю тебя, не за то, кто ты, а за то, кто я с тобой. #Louna

no avatar

Griga211
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:20
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Будет ли оператор блокировать скорость 3G интерента на Линуксе? И как это обойти?

#22

07 июл 2017, 11:38

Dja писал(а): адекватному оператору должно быть фиолетово где ты и зачем. Платишь - пользуешься, не платишь - не пользуешься. Я на смарте точку доступа делаю и с компа хожу нормально...
Устройству, которое используется для выхода в инет без разницы какой осью ты пользуешься.
Согласен, но за это либо платить надо относительно много, либо будет ограничен объем трафика, а чаще и то и другое)

no avatar

Griga211
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 15:20
Решено: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Будет ли оператор блокировать скорость 3G интерента на Линуксе? И как это обойти?

#23

07 июл 2017, 11:40

malvinochka2017 писал(а): это же фантастика...
Именно :joke:

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Будет ли оператор блокировать скорость 3G интерента на Линуксе? И как это обойти?

#24

07 июл 2017, 14:48

malvinochka2017, ну значит у меня фантастический случай ) Я не говорю о том, что сижу через телефон постоянно. Но если возникает необходимость - иду, кстати когда в больничке лежал на операции именно через телефон и ходил в интернет. И браузер, и впн на работу. Никто ничего не ограничивал и ничего за это не платил. Ты трафик оплачиваешь оператору и повторюсь адекватному оператору должно быть фиолетово как ты его расходуешь. Другое дело если речь идет об анлиме. Хотя опять же... если ты за него заплатил, то ты вправе пользоваться им в полном объеме.

Закрыто

Вернуться в «Вопрос новичка и FaQ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей