Оффлайн англо-русский переводчик

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
no avatar

Автор темы
Virion
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:22
Контактная информация:

Оффлайн англо-русский переводчик

#1

12 апр 2017, 10:12

:hi2: всем привет, коллеги)) подскажите какой англо-русский переводчик можно поставить на Лин, со своей библиотекой и всплывающим переводом, как в StarDict было?

Решение SemenSinchenko » 12 апр 2017, 13:05
Virion, GoldenDict лучший ИМХО. Поддерживает по моему все существующие форматы словарей (включая StarDict), а также гибкую настройку горячих клавиш для всплывающего окна. Словари на рутрекере были в огромном количестве, ну и если что, то и у меня тоже вроде валялись. Если что могу дать ссылку в ЛС.

Перейти к ответу ➙
Linux Mint 18.1 Mate

no avatar

symon2014

Оффлайн англо-русский переводчик

#2

12 апр 2017, 10:56

Virion, Так это словарь, а не переводчик. Ставил нечто подобное, то ли голден дикт, или ещё какой дикт , но по одному слову не комильфо.

Аватара пользователя

SemenSinchenko
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:01
Решено: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Оффлайн англо-русский переводчик

#3

12 апр 2017, 13:05

Virion, GoldenDict лучший ИМХО. Поддерживает по моему все существующие форматы словарей (включая StarDict), а также гибкую настройку горячих клавиш для всплывающего окна. Словари на рутрекере были в огромном количестве, ну и если что, то и у меня тоже вроде валялись. Если что могу дать ссылку в ЛС.

Закрыто

Вернуться в «Иное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей