Страница 1 из 1

Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 06 сен 2016, 12:31
Andrew
Интересует возможность игры по локальной сети. Не только с красноглазыми линуксойдами но и c виндавозами. Есть какие то решение или программы ? Ну а для тех кто упоротый или в танке привожу примеры: Remobo , Gbridge , Evolve , Tunngle , Garena , GameRanger , Hamachi !
Вобщем установка локалки поверх интернетов. Для последующей игры по локальной сети. Важно заметить не только игрой Linux+Linux но и с другими человеками у которых Windows. Варианты sudo apt get install LAN не катят. Либо какие то не сложные настройки по обе стороны доступные простым смертным , не красноглазикам. Но при этом без расшаривания системы на всю сеть в случае конекта на прямую между двумя разными машинами. Способы,решения, личный опыт. И какие при этом недостатки и баги.

Re: Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 06 сен 2016, 12:45
Chocobo
Andrew писал(а): Вобщем установка локалки поверх интернетов.
Virtual Private Network, не?
Вся задача сводится к тому чтоб оказаться в одной подсетке с другим геймером. Garena, насколько я помню так и делала поднимая свой туннельный интерфейс.

Насчет кроссплатформерных сервисов не уверен

Re: Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 06 сен 2016, 17:48
Andrew
Тут нужна какая то общая настройка или программа в два клика мыши, поскольку если я могу у себя на пингвине колдовать или даже заранее это сделать. То для человека со стороны который на винде, трахаться всю ночь с компом ради часа игры не интересно будет. Да и пользоватся мало кто будет каким то самопальным софтом. Я вот кроме хамачи ничего не нашел, еще ремоба кросс но там что то не идет сайт. Да и вариант с установкой и настройкой всяких VPN или того же XAMPP тоже не совсем кошерно.

Re: Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 06 сен 2016, 22:02
qwertKI
вообщем ты сам и ответил - hamachi. изделие кроссплатформенно, под окна есть клиент, в линуксе есть пакет в synaptic ( для 18-минт и 16-убунту правда отсутствует ), можно поставить графический клиент - haguichi. создай учетку на сайте hamachi , клиент отправляет запрос на подключение - принимаешь. все это удобно делать прямо в браузере - можно полностью управлять своей сетью VPN. в бесплатной версии функционал полный, но ограничение по числу клиентов - всего 5 на одну сеть. если надо больше - создавай еще одну сеть и т.д. преимущества - надежно, есть шифрование и сжатие, присваивает свои внутренние, статические ip-адреса

Re: Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 07 сен 2016, 15:26
Dja
Andrew писал(а): Remobo , Gbridge , Evolve , Tunngle , Garena , GameRanger , Hamachi !
teamviewer + vpn

Re: Кооператив по TCP\IP LAN

Добавлено: 07 сен 2016, 19:29
Andrew
Попробую :thumbs: