СУБД FireBird на Linux Mint

Как правильно задавать вопросы Правильно сформулированный вопрос и его грамотное оформление способствует высокой вероятности получения достаточно содержательного и по существу ответа. Общая рекомендация по составлению тем: 1. Для начала воспользуйтесь поиском форума. 2. Укажите версию ОС вместе с разрядностью. Пример: LM 19.3 x64, LM Sarah x32 3. DE. Если вопрос касается двух, то через запятую. (xfce, KDE, cinnamon, mate) 4. Какое железо. (достаточно вывод inxi -Fxz в спойлере (как пользоваться спойлером смотрим здесь)) или же дать ссылку на hw-probe 5. Суть. Желательно с выводом консоли, логами. 6. Скрин. Просьба указывать 2, 3 и 4 независимо от того, имеет ли это отношение к вопросу или нет. Так же не забываем об общих правилах Как пример вот
Закрыто
no avatar

Автор темы
spd38
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 16:36
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

СУБД FireBird на Linux Mint

#141

09 фев 2017, 21:59

colonel писал(а): интересно узнать кто вас учил что так и только так и надо делать, что выработалась непреодолимая привычка завить * при полном отсутствии знания, что она совсем не обязательна.
Жизнь. Помимо проводника существуют тысячи прикладных программ и сайтов, со встроенным поиском, где поиск порой не срабатывает лишь по части файла(или другой искомой строки), а вот со звёздочкой в конце находит все варианты. После сотни недоразумений как-то само-собой выработалась такая привычка, до сих пор бывшая полезной. Это не отнимает много времени, но порой его существенно экономит.
Поизучав отличия NTFS от EXT4, заметил, что * и ? являются для последней допустимыми символами!
Видимо в этом причина такого поведения Немо ... Если имя голова*хвост допустимо, то по шаблону голова*хвост только его и найду? Головохвосты с другими телами будут не найдены? (Сижу дома в Винде и нет возможности потыкаться в Линуксе)

Закрыто

Вернуться в «Иное программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей