My_LM-17.1-XFCE

Аватара пользователя

Автор темы
olegwhite
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:14
Решено: 2
Откуда: Новониколаевка, Запорожская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

My_LM-17.1-XFCE

#1

11 ноя 2016, 22:18

Представляю вниманию общественности свой "идеал" ОС - My_LM-17.1-XFCE 64 бит
-
-
Причиной создания данной сборки послужила необходимость всегда иметь под рукой установочный дистрибутив с комплектом того, чем я пользуюсь, плюс оформление. Образ обкатан на протяжении 4-х месяцев, последние изменения внесены 30.10.2016. Единственная причина по которой создавался образ именно на базе этой системы - это непредсказуемые зависания на моем ноутбуке с видео от ATI, все версии Ubuntu-based дистрибутивов основывающихся на версиях выше 14.04.1 страдают этим, мягко говоря, недостатком.

Что изменено...

- настроен рабочий стол;

- в контекстное меню Thunar добавлено несколько, на мой взгляд, полезных пунктиков;

- установлено все, что описано в блоге;

- LibreOffice 4.2, оставил, добавил пару расширений (нумерация страниц и ориентация страниц), 5-я версия оказалась еще "сыроватой" ;

- Mozilla Firefox немножко оптимизирован для увеличения скорости работы, добавлено пара-тройка дополнений;

- сама Live-система грузится и сразу же работает переключение раскладок по Ctrl-Shift, если нажать сочетание Alt+1 - клавиатура будет переключаться с английского на украинский, а Alt+2 - с английского на русский (это можно изменить в Меню - Настройки - Клавиатура - Комбинации клавиш);

- эффекты все включены и настроенны, для выключения необходимо зайти в Меню - Настройки - Диспетчер окон (дополнительно) - вкладка Эффекты - снять отметку с чекбокса Включить эффекты.

- установлен DockbarX, соотверственно и "плюшка" к xfce-панели, как его настроить почитайте в Интеренет или для начала:
Откройте Меню и выполните шаги с 1 по 4, таким образом Вы измените тему на Gaia, далее можно поэкспериментировать со всем этим и определиться с выбором темы, кому не понравится, можно убрать это безобразие :smile: через Параметры панели...
-
После установки системы на жесткий диск, все будет работать как и в Live-системе.

К сожалению не все так идеально и подводные камни есть, вот они:
После установки системы ее нужно обновить, не смог я корректно "приклеить" обновления, как я не старался - не получилось, слишком много всего изменилось с момента выпуска. Еще минус, который я забыл исправить, это удалить Xfburn, а вместо него установить Brasero, не знаю почему, но Xfburn здесь какой-то "глюкавый" (очень редко пользуюсь "писалкой", но когда воспользовался - эта зараза испортила мне диск).
Но есть и хорошая новость - после установки системы все обновляется корректно и без проблем!

Всем удачи!

Скачать...
Размер: 2,4 ГБ (2.406.234.112 байт)
MDSUM: cb576f12049a998fe8d90d3f74f3f01d
Последний раз редактировалось пользователем 2 olegwhite; всего редактировалось раз: 11

no avatar

symon2014

Re: My_LM-17.3-XFCE

#2

11 ноя 2016, 22:40

olegwhite, Привет, поставил вчера потестить, вроде ничего, но пару моментов возникли. Concy. То скрывалось справа зв краем, написал вместо normal decktop, появилось, изменил сетевые настройки, конки перестала стартовать автоматом, хотя прописана. :write:

no avatar

symon2014

Re: My_LM-17.1-XFCE

#3

11 ноя 2016, 22:46

Вот сейчас загрузился а конки нет. :look:

Аватара пользователя

Автор темы
olegwhite
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:14
Решено: 2
Откуда: Новониколаевка, Запорожская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: My_LM-17.1-XFCE

#4

11 ноя 2016, 22:50

symon2014 писал(а): Вот сейчас загрузился а конки нет. :look:
Посмотрите в автозагрузке - это раз, кроме того, на некоторых компьютерах с интересными видеокартами иногда действительно проблемы с отображением conky, второе - эту сборку я только сегодня пол часа назад опубликовал, так что вчера, возможно, Вы скачали что-то не то,

no avatar

symon2014

Re: My_LM-17.1-XFCE

#5

11 ноя 2016, 22:54

olegwhite, Я ставил 32 битную, конки появлялась, сейчас нет, в автозагрузке указана, вручную стартует.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: My_LM-17.1-XFCE

#6

11 ноя 2016, 22:57

symon2014 писал(а): вручную стартует.
Посмотри права на запуск conky.conf

no avatar

symon2014

Re: My_LM-17.1-XFCE

#7

11 ноя 2016, 23:01

BadBird, а что там интересного кроме как root?

Аватара пользователя

Автор темы
olegwhite
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:14
Решено: 2
Откуда: Новониколаевка, Запорожская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: My_LM-17.1-XFCE

#8

11 ноя 2016, 23:15

symon2014 писал(а): olegwhite, Я ставил 32 битную, конки появлялась, сейчас нет, в автозагрузке указана, вручную стартует.
symon2014, именно этой сборки 32 бит нет в природе, пока, а может и не будет... Вы скачали My_LM-17.3-XFCE , а здесь я представил My_LM-17.1-XFCE
Последний раз редактировалось пользователем 1 olegwhite; всего редактировалось раз: 11

no avatar

symon2014

Re: My_LM-17.1-XFCE

#9

11 ноя 2016, 23:17

Убрал в автозагрузке параметры -d -c , оставил только conky & exit , стало запускаться, надо почесать репу и покурить мануал. :sry: olegwhite, Именно её я и поставил.

Закрыто

Вернуться в «Неофициальные сборки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей