Покурить не успел..

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#21

29 апр 2017, 20:09

linuxim, Витиевато изъясняетесь, сударь :smile:
Никто вроде из "человеческой стаи" с нападками не выступал, все в рамках текущего обсуждения и общего приличия :unsure:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#22

29 авг 2017, 12:13

Умер этот сайт. Заглянул сегодня. Не злорадствую ни в коем случае. Печально что умер один из форумов Linux. ИМХО модераторы не те поставлены во главе были. Не попали в струю. Жаль что не присоединились ни к кому. По принципу "Ни сам не гам и другому не дам" - думается коммерция там верховодит. P/s О умершем сайте . Имел ввиду сайт linuxim....ну чтоб не было недомолвок :sad:

Аватара пользователя

KOT040188
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:01
Решено: 5
Откуда: РБ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Покурить не успел..

#23

29 авг 2017, 15:49

Открыл ссылку на андроиде и аж глаза заслезились… как от лука…
Хто ты гэткі?

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#24

29 авг 2017, 17:10

Filin, кажется рано ты его похоронил
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Покурить не успел..

#25

29 авг 2017, 17:26

Chocobo писал(а): Вот-вот представим вики-раздел
Насколько скоро?)
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#26

29 авг 2017, 17:35

root, Проблемки с наполнением, на данном этапе. Развернута базовая инфраструктура, реализована общая с форумом авторизация. Не хватает как рук, так и регламента по её дальнейшему наполнению.
Инфы в целом немало всякой, но отрывать её от форума в как следует структурированном виде пока еще не до конца понятно как (как минимум мне :smile: ).
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

root
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:03
Решено: 5
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 262 раза
Контактная информация:

Покурить не успел..

#27

29 авг 2017, 17:44

Chocobo писал(а): Инфы в целом немало всякой, но отрывать её от форума в как следует структурированном виде пока еще не до конца понятно как (как минимум мне ).
Можно здесь поподробнее?) Основную мысль не уловил( Что имеешь ввиду под "отрывом от форума"?
Вы не готовы! :pc2:
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#28

29 авг 2017, 17:45

root, Ну здесь оно думаю будет оффтопом, в любом случае. :joke:
Пойдем пока в чат, а там если потребуется отдельное обсуждение заведем.
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#29

29 авг 2017, 18:25

di_mok, скорее всего говориться о низкой посещаемости...

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#30

29 авг 2017, 22:14

di_mok,
di_mok писал(а): Filin, кажется рано ты его похоронил
Смотрю с обывательской точки зрения. Зарегистрировался там (условно) и попросил помощи о какой то проблеме а в ответ тишина. А подковёрная борьба она кому то интересна? С этой же точки зрения и смотрю на судьбу сайта того. Не могёшь совладать с проблемой то отдай в добрые руки. Не хочу принижать достоинства умершего сайта. Там были свои поклонники и фанаты но вот не выжил же а значит выводы делать надо. и ИМХО модераторов оттуда на пушечный выстрел более не пускать к управлению. Они своё показали

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#31

29 авг 2017, 22:22

Filin писал(а): ИМХО модераторов оттуда на пушечный выстрел более не пускать к управлению. Они своё показали
А что там не так модераторами? Банят всех подряд?
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#32

29 авг 2017, 22:33

di_mok, они беспонтовые были. Не все конечно но таки. Сравни здесь как ведут себя модераторы и там - не профессионально получается. Там люди реально помощи просят а в ответ ...ну некрасиво всё это. Мы такими сайтами теряем авторитет Linux а на нас люди смотрят.

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#33

29 авг 2017, 22:42

Нууу, батенька... Твои претензии из той-же серии, что и про тыжепрогораммистов, от которых требуют починять утюги, менять лампочки, ... Модератор - это тот, кто следит за порядком Модератор
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#34

29 авг 2017, 23:01

di_mok, думаю что ты не прав. Ты конечно в авторитете здесь но пойми и меня. Представь что я юзер совершенно первый раз установивший linux. И у меня проблема возникла из за ...энной причины. Я куда рвану? Сюда на сайт который выдаст мне поисковик. А далее последуют ответы и мне захочется получить более менее внятный ответ . Насмешки типа погугли не устроят. Более того обидят. Если ты новичок то тебе любая помощь как дар божий будет.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#35

29 авг 2017, 23:08

Сколько раз был модером/супер модером на разных ресурсах рунета касательно ит, на нескольких им являюсь до сих пор, никогда в нашу обязанность не входило и не входит помогать пользователям ресурсов.
Наша задача, следить за порядком и если есть желание пополнять ресурс интересными материалами и на этом всё....

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#36

29 авг 2017, 23:33

BadBird, порядок это хорошо. Но суть сайта наверное в другом. Только без обиды. Помогать тем кто на Linux перешёл. Самый тяжелый период первые несколько недель. Проскочит человек этот период и возможно приживётся (не факт конечно но таки). А модераторы ....знаете как я с Linux познакомился? У меня видео карта проблемная была. Linux не ставился. Картинка слетала моментом. У меня город где я живу немаленький но вот любителей linux шаром покати. И нарвался на старый сайт linux Mint - выложил проблему а надо мной похихикали. Я человек упорный и сам нашёл выход из ситуации с помощью гугла но вот вопрос к вам - а зачем тогда модераторы? Думается что бы кроме порядка ещё перенаправлять вопросы к тем кто владеет опытом в нужной теме.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#37

29 авг 2017, 23:37

Filin писал(а): Но суть сайта наверное в другом.
Какой бы ни была суть, модератор сайта не обязан помогать ни новичкам ни старожилом сайта в решении той или иной проблеме.
Что обязан делать модератор, я изложил выше, все остальное на его усмотрение...
И кричать на каждом углу о том что на том или ином ресурсе модераторы не выполняют прихоти каждого пользователя это по крайнем мере не верно...
Последний раз редактировалось пользователем 1 BadBird; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#38

29 авг 2017, 23:39

Filin, я ж ссылку даже дал на статью объясняющую, что есть модератор. Коль мне не веришь (как и Вике), тут тебе ответ от BadBird, Повторюсь, модератор это тот кто следит за порядком. Но ни кто ему не запрещает помогать страждущим. Это же относится и к администратору. Могу даже привести как пример один рыболовный форум, где админ не отличит джерк от спиннинга, он там за зарплату сидит.
Filin писал(а): Но суть сайта наверное в другом. Только без обиды. Помогать тем кто на Linux перешёл.
Да. И помогают все кто может. На форумах имеющих официальный статус существуют специальные группы типа "Тех поддержка" На ресурсах типа нашего (на общественных началах) обычно просто более опытные форумчане. Ну, еще мы решили выделить в отдельную группу и другим цветом тех, кто был не однократно застукан за попытками помочь :-D
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Покурить не успел..

#39

30 авг 2017, 03:01

Filin писал(а): Сравни здесь как ведут себя модераторы и там
Спасибо за оценку деятельности :thumbs:

В остальном ваш диалог думаю можно подвести к золотой середине. Как правило никто никому не обязан, это верно - но на тематических ресурсах было бы странным, когда оргсостав совсем не в теме или же халатно относится к запросам пользователей.

Часть нашей местной тусовки (правда на совсем другом сайте) насколько я могу судить, собиралась в свое время отчасти и благодаря грамотным модераторам, пару-тройку лет назад (где поначалу был один Станислав, ныне админ соседней региональной площадки - https://linuxmint.com.ua/ )
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Покурить не успел..

#40

30 авг 2017, 10:30

Если позволите то я черту подведу под диалогами. Думаю что таки в чём то я не прав. Заботы администратора мне недоступны .Даю задний ход. Но что бы были понятны мои мотивы - я всю ситуацию срисовывал с себя. Неизвестная система. Всё чужое и враждебное. И хотелось что бы хотя бы одна душа отозвалась на крик души :sad: На старом сайте обидели. Ушёл оттуда. Но мой вопрос? Мне здесь толпой пояснили за что отвечают модераторы. Но вот кто отвечает за корректные ответы человека попросившего помощи? Если ему не ответят а заваулировано нахомят? Всем виден подтекст. Все поймут но в защиту никто не поднимется. Я не прав? Мне кажется это несправедливым. Ответ вроде бы простой -"захотел и расхлёбывай то чего захотел своими силами" но не справедливо это. Помогать надо независимо от интеллкта и железа имеющего в наличии. Как то так. Это имхо моя точка зрения. Я так вижу эту проблему.

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей