Страница 1 из 1

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 07:03
symon2014
Компании Microsoft (Windows) и Canonical (Ubuntu) пришли к соглашению о взаимной договорённости по установке программного обеспечения .exe-файлов в Ubuntu и .deb-пакетов в Windows.
В Ubuntu установочные .exe-файлы программ впервые могут быть использованы уже в ближайшее время в дистрибутиве Ubuntu 17.04. В Windows 10 установка .deb-пакетов появится в ближайшем обновлении системы.

Теперь пользователи Ubuntu смогут устанавливать программное обеспечение Windows напрямую через Менеджер пакетов, без необходимости установки программы Wine (Wine — свободное программное обеспечение, позволяющее пользователям UNIX-подобных систем использовать приложения Microsoft). А пользователи Windows 10 производить установку .deb-пакетов через терминал. Оболочка bash (терминал) уже работает нативно в консоли cmd.exe (Windows).

Источник.

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 09:04
Nickolas
Попался.. :-D

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 09:42
di_mok
Тьфу! Если бы не Nickolas, затеял бы я демагогию. :-D

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 10:19
kobolt
тоже попался))))

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 11:24
LinDeMin
Ну шо, с "первое апреля" , или как? :-D

Microsoft & Linux.

Добавлено: 01 апр 2017, 12:02
Chocobo
opennet писал(а): В сообществе разработчиков ядра введено внешнее управление под предводительством Дональда Дрампфа (Donald Drumpf), устранено единоличное принятие решений Линусом и проведена чистку среди мэйнтейнеров подсистем. По мнению инициаторов переворота, из мэйнтейнеров образовалась элита, которая забрала себе все лавры, в то время как основную работу делают ничем не отмеченные бесправные разработчики. Мэйнтейнеры принимали патчи от любого разработчика, не задумываясь, что среди этих разработчиков могут быть криминальные элементы, наркодельцы и даже любители языка Ruby. Вся эта нечисть формировала моральный облик Linux-сообщества.

Теперь настало время торжества закона и порядка. Репозиторий, к которому имеет доступ любой желающий - не репозиторий, а бардак. Поэтому нужно надёжно ограничить доступ и возвести стены вокруг kernel.org. Организация Linux Foundation готова профинансировать такой шаг. Для дальнейшего финансирования разработки будет введена практика сбора отчислений за использования ядра в дистрибутивах. Процесс разработки планируется кардинально реформировать, вместо порочного окна приёма изменений будет использован новый процесс, лучший из когда либо созданных. Отменяется сохранение совместимости ABI и грядёт большая чистка - на каждый добавленный коммит, должно быть два отменённых.

Microsoft & Linux.

Добавлено: 11 июл 2017, 13:32
Filin
С Microsoft чего то неладно. И не первое апреля но... Здесь

Microsoft & Linux.

Добавлено: 11 июл 2017, 13:51
Dja
Filin, это давно уже известно. Всех подтягивают на десятку, а в десятке есть shellcmd, в которой и можно юзать линух (минимальный). Для юзеров, к примеру, которым нужна винда - вариант оптимальный. Остальным оно не нужно.