Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

Unborn
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:36
Решено: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#21

03 май 2017, 18:10

SemenSinchenko писал(а): (там граница административка/уголовка проходит по сумме 50 т.р.). А вот если ты в довесок "развел" "разводил" на какой нибудь SolidWorks, то тогда все вообще печально будет.
По 10к проходит. В Сервисах никто в здравом уме палёнку не устанавливает. Т.к. попадёт юр. лицо, а не ты лично.
Seisan писал(а): Отвечает, мол меня все устраивало, но внуки захотели поиграть в игры и пришлось нести в сервис
Это не сервис, а так - левая контора. ИП какой нибудь на вменёнке по ремонту оргтехники. Работают до первого попадалова.
figaro1000 писал(а): Нельзя мерить всех на "Прокрустовом ложе"! Давно работаю в СЦ, у нас такого нет!
Чего там у вас нет? Левого софта? Охотно верю, раз Сервис. А то, что в заказ-наряд подписки - нет. Туфтовая замена термопасты - это как само-собой, если действительно нет необходимости снимать систему охлаждения. Раз ты уже долго работаешь, должен уже всё знать.
Кстати, так и в автосервисах тоже. Причем и в фирменных. Все работают по принципу - без лоха и жизнь плоха. Не будьте лохами вот и всё.
Когда перед тобой человек понимающий, в теме, просто не много продвинутый юзер, а не школата или долбоящер с ЧСВ овер 9000, то и такого чека, как показал Chocobo, у него не будет. А будет справедливый.

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#22

04 май 2017, 06:05

В Краснодаре http://forums.kuban.ru/f1570/lohotron_d ... 42544.html Вопрос спорный но более похоже на откровенное на кидалово.

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#23

18 май 2017, 12:29

Да... натыкался я на таких ребят :crazy:
Сотрудников заманивают зарплатой, а клиентов ценами. Был даже сайт такой (наподобии http://www.250rub.ru/) где всё было по 350 рублей. Настройка роутера - 350, проверка на вирусы - 350 и тд.
По телефону клиенту сообщается сумма в районе 500 рублей. В прайсе же даже простейшая настройка роутера более 500 рублей.
Интересовался как напоролись на такую контору: один нашел в подъезде объявление, другая загуглила и жмакнула первую же ссылку сверху... Вобщем да, 3 дней мне хватило. Потом эта клиентка уже обращалась напрямую.
Кстати, что еще примечательно - не дается номер клиента. Приехал на место, стою звоню, а мне не открывают. Оказалось сама заказчица на работе, а дите с няней на улице. Вобщем пришлось ждать.

Аватара пользователя

ravial555
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:15
Решено: 1
Откуда: МО, Кубинка-Наро-Фоминск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#24

18 май 2017, 13:39

Шикарный чек.
Мне тут для ноута б/у гиг памяти 1333 предлагали за 1000 рублей. 2 гигиа - 1700. 4 гига - за 2500 (всё б/у). Что делать - очень сложно купить сейчас DDR3... до магазина дойти DNS. Честно говоря, я даже ошалел слегка от такого сервиса. И вроде нормальные ребята сидят в лавчонке. В итоге купил 2 гига за 500 р. (Причём, повезло - купил того же производителя с такими же таймингами и маркировкой)

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#25

19 май 2017, 14:22

Обалдеть от расценок на чеке)) Консультировать полезно.
Телефончик видимо тыщ за 40-50 и более. Для понтов типа. :magic:

Аватара пользователя

Dja
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 20:03
Решено: 30
Откуда: Voskresensk
Благодарил (а): 1310 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#26

19 май 2017, 20:40

di_mok писал(а): В "Связном" процветают такие услугт
Это он и есть. Омега Плаза. Потому и раскрутка такая. Собственно кто еще пойдет в Связной в бизнес-центре, как не тот, у кого деньги явно лишние? :-D

P.S. оказалось всё куда плачевней.
У знакомого завтра День рождения. Его мать, 75 лет от роду, решила сделать сыну подарок - купить новый телефон.
Короче, купила она в Связном Samsung Galaxy A7 почти за 30к рублей. И так не дешевый девайс, так еще и на "услуги" прилипла.
Так и хочется сжечь тех, кто учит прыщавых консультантов разводить на бабло людей.
А вот здесь можно увидеть сами услуги, из чего можно сделать вывод, что "разводила" еще и бонусов себе закинул.
Ну и раз уж такая петрушка... за телефон зашла

Аватара пользователя

di_mok
Сообщения: 5469
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 19:06
Решено: 32
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 1276 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#27

05 июл 2017, 21:04

От еще какую писульку нарыл
9967099.jpg
Настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести, с нее-то и начинается настоящая мудрость. (c)
Изображение

Аватара пользователя

slawdos
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 17:49
Решено: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#28

06 июл 2017, 05:20

ravial555 писал(а): Шикарный чек.
Мне тут для ноута б/у гиг памяти 1333 предлагали за 1000 рублей. 2 гигиа - 1700. 4 гига - за 2500 (всё б/у). Что делать - очень сложно купить сейчас DDR3... до магазина дойти DNS. Честно говоря, я даже ошалел слегка от такого сервиса. И вроде нормальные ребята сидят в лавчонке. В итоге купил 2 гига за 500 р. (Причём, повезло - купил того же производителя с такими же таймингами и маркировкой)
вот щяс буду брать новье 1333ддр3 8гб 2950 рупь
Morpheus, :crazy: :evil: :crazy: ,I know Linux...
The root is out there...

Аватара пользователя

IaroslavB
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:57
Решено: 1
Откуда: Прага
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#29

22 авг 2018, 16:19

Chocobo, причина, почему я пользуюсь только сертифицированными сервисными центрами или решаю сам)
Acer Aspire E5-575G-55J7
□ LM 18.3 KDE Plasma 5.8.9 based on Kernel[ 4.15.0-15 ]×86_64.
■ Intel Core i5=7200u
■ NVIDIA GeForce GTX 950M
Audio card: ●Intel device 9d71
Network cards:● Qualcomm Atheros dev. 0042 + ●Realtek RTL8111/8168/8411

Аватара пользователя

StarMAUGLI
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 10:16
Решено: 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 693 раза
Поблагодарили: 187 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#30

22 авг 2018, 18:03

Seisan, К сожалению, случаев развода на около айтишной ниве дофига.
Однако, сам рассказ "одного парнишники из региона" (имхо) фейк. Чья-то заказуха или фантазия "на тему". В таких случаях все-таки надо называть если не ФИО рассказчика, то хотя бы фирму про которую пишут. Чтобы люди реально знали - туда ходить не стоит. Или что бы сотрудники фирмы могли опровергнуть (подтвердить) сказаное. А если этого нет - то (Антон) в лучшем случае фантазер, а в худшем лжец или тролль.

Так что уж извини (ни в коем случае не в обиду тебе), выскажусь в защиту профессии (в разрез, так сказать, с основным посылом топика):
Было время, лет 12 назад, я и сам по квартирам мотался. Мы тогда пилотный "Стрим-ТВ" на адсл-е работали (еще до того как его МТС купил), для физиков вообще все бесплатно было. По акции. Меняли модем, устанавливали декодер, прокладывали витуху, настраивали и интернет и тв. В нашей фирме было около 40 разъездных инженеров. Из 40 только один оказался "гнилой" начал просить деньги за работу, "продавать" оборудование и материалы. Так попался очень быстро и был выгнан моментом.

Сейчас я сам держу небольшую фирму по ремонту it-оборудования. Кидаловом не занимаюсь. Правда, работаю только с юриками. Работа тяжелая и, положа руку на сердце, низкооплачиваемая. Что бы заработать свои 2-3 тысячи в день - это еще ого-го как побегать надо. И день на день, как водится, не приходиться... И это Москва.
Однако, с "физиками" тоже накладно по бухгалтерии, нужно держать кассовые аппараты или бланки строгой отчетности, да и не надежно: постоянно находятся недовольные - разруливать, объяснять, держать специалиста по объяснению азов - это, просто дорого - поэтому с физиками и не работаю. Пока будешь объяснять не будешь работать где-то еще. Не будешь работать - вообще не заработаешь.
А если еще и взятый на работу инженер окажется не чист на руку (как тот, про которого я рассказал выше), так вообще репутационно не отмоешься (и скорее всего на деньги попадешь). Хорошего инженера в Москве тоже пойди и поищи. Кто получше давно пристроились в большие фирмы.
С юриками в этом отношении проще - цена оговаривается на берегу. Оплата - по безналу. Налоги, аренда и пр. расходы - все прозрачно для любых проверок.

А вот если кто из "своих" обращается, то рассказываю где чего подешевле купить, а ремонтирую, меняю за так. И бабушкам. И художникам. И студентам.
Если чего-то сделать не могу (ноуты, например, крутить уже слеповат стал), то рекомендую кого-нибудь из недорогих ребят, к которым сам обращаюсь на Буденовском радиорынке или на Царицынском.

Так что лично мой опыт мне подсказывает, что подобная описанной в топике фирма долго не продержится - на нее очень быстро пожалуются, проведут контрольную закупку, засудят и прикроют.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#31

22 авг 2018, 19:06

Видос в тему:

Аватара пользователя

AlexelA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:11
Решено: 5
Откуда: город-герой Новороссийск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 293 раза
Контактная информация:
Birthday

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#32

22 авг 2018, 20:32

BadBird писал(а):
22 авг 2018, 19:06
Видос в тему:
"- Как это называется?
- Провод"
Логично, чо... :-D :-D :-D
Если б ко мне заявился "компутерщик" в таком прикиде, я б его с порога услал бы... переодеться...
У меня даже жена ржала... :-D :-D :-D
Для того, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все! (©) (А.Лебедь) Изображение

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#33

22 авг 2018, 22:33

Весь видос не осилил, но они не пробовали включить системник, чтоб провести первичную диагностику?)
Разговаривать полчаса над обесточенной железякой - это мощно :magic:
Изображение
   
Изображение

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Как разводят в ремонтных компьютерных мастерских

#34

22 авг 2018, 22:36

Chocobo писал(а):
22 авг 2018, 22:33
но они не пробовали включить системник, чтоб провести первичную диагностику?)
Не, так как мастер по вызову этого делать скорее всего не умел )))
П.С. А видео зря не осилил....

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей