Оффтопики


Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#202

13 сен 2017, 19:04

Filin, с чего вы взяли что спецслужбы следят за каждым вашим словом, написанном в интернете. Если вы обычный человек, не замеченный в подозрительных связях, вас никогда не подозревали в терроризме, то им дела до вас нет. И то что вы где-то там что-то писали про президента нашего/их - этим самым спецслужбам глубоко фиолетово. Но вот если вы им понадобитесь, по причине подозрительных связей, или подозрении в терроризме - тогда они нароют на вас компромат. До тех пор можете писать в интернетах что хотите и хранить у себя на ПК что хотите. И хватит уже параноить. Это выглядит по меньшей мере глупо, а, по вашим словам, вы уже в почтенном возрасте - такая паранойя выглядит по-детски. Если уж вы так боитесь спецслужб то не стоит об этом писать в интернетах, и вообще нужно выключить интернет, компьютер вынести на помойку и сжечь, уехать в лесную глушь и жить там в дали от цивилизации. Но знайте если вы им понадобитесь - найдут и там.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#203

13 сен 2017, 19:35

darkfenix, а не следят они никак. ни за вами не за мной. Поднимается обычная база под условным названием "000882 " Как вы понимаете это условное название но под этой кличкой находитесь вы. У вас провайдер есть ? Догадайтесь что провайдер давно за 300 долларов продал всю инфу о том где вы живёте. Он не вас продавал а оптом сдал . Просто мальчик который сидел в офисе которому предложили 300 долларов за инфу оптом и он вас сдал. Вы теперь в подвалах ЦРУ значитесь под номером...скажем 007 как Джеймс Бонд. но на самом деле имеется привязка как Иванов Иван Иванович живущий по адресу "проспект Чекистов дом 22 кв 18" что подтверждается провайдером. А так как имеется привязка то вас быстро определят по IP к которому вы привязаны в Вконтакте ,Фейсбуке, Одноклассниках. А далее возьмут ваш пароль так как ваш браузер сливает ваши пароли к любому сайту и почитают всё что вы пишите своей любовнице или мне в личке. Всё очень просто.

Аватара пользователя

rogoznik
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 13:36
Решено: 129
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 1956 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#204

13 сен 2017, 19:41

Filin, пусть читают и смотрят мне не жалко. А мой адрес и так много где есть. Они его и так найдут без провайдера и бесплатно. С..л на них с высокой колокольни. Мне нет до них дела. Так же как и им до меня. Вы взрослый человек, прекращайте уже. Это похоже на пранойю с манией преследования. Не нужны мы с вами никому, даже нашему государству, а уж цру тем более.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя

Filin
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 18:20
Решено: 1
1
Откуда: Россия Краснодар
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 57 раз

Оффтопики

#205

13 сен 2017, 19:49

darkfenix, так и я о том же. Ну подумаешь что я на свадьбе друга отодрал одну из подруг невесты. Оно что наказуемо? Видео в инет попало. Да наплевать мне на это. И наплевать что внук в Испанию на стажировку собрался и его спросили чем это твой дед занимался по молодости. И что дед по военной части сбивал самолёты ВВС США в Корее. Оно как то повлияет на визы? В чёрный список внук не попападёт? База данных она кажись навечно будет тянутся за тобой.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#206

14 сен 2017, 01:05

Sergey_1973 писал(а): Не понимаю наше сообщество людей, которые всеми силами хотят петейти с винды клятой на линукс: неужели так сложно быть актвивнее и поддержать нас, лузеров, чтобы мы к вам присоединились?! То драйверы нельзя найти и никто не хочет помочь, то еще какие-то мелочи, которые линукс минт не поддерживает. Пожалуйста, помогите активнее!!!
ЕСЛИ РАЗРАБОТЧИКИ OS-LINUX, ХОТЯ БЫ НА ПОЛ-ГОДА ЗАБУДУТ О ТЕРМИНАЛЕ И ПЕРЕВЕДУТ КОНСОЛЬНЫЕ УТИЛИТЫ В GUI + "СКЛЕПАЮТ" ПРОГРАММЫ ПО ТИПУ DRIVER-BOOSTERS И ПОДОБНЫЕ ИМ, ТОЛЬКО ТОГДА К ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ... НУ КОГО В WINDOWS ИНТЕРЕСУЕТ КОМАНДНАЯ СТРОКА
КРОМЕ "ПРОФИ"... ДА НИ КОГО !!! ВОТ ТОЖЕ САМОЕ И С LINUX... КТО, КРОМЕ "РАЗРАБОВ ЛАЗИТ В ТЕРМИНАЛ ??? " ОБЫЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ОН ПРОСТО НАХ НЕ НУЖЕН !!! ВСЕ ПРИВЫКЛИ К GUI... ВОТ КАК-ТО ТАК... НУ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ... Я НАЧИНАЛ С WINDOWS В 2010 г. , НО ОСТАНОВИЛСЯ НА LINUX. И ДОВОЛЬНО-ТАКИ ХОРОШО ЗНАЮ ЭТУ СИСТЕМУ... НО ВСЁ РАВНО ПРО ТЕРМИНАЛ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ - ВЕДЬ НЕ КАМЕННЫЙ ВЕК СЕЙЧАС... ПРОГРЕСС НЕ ПОМЕШАЛ-БЫ !!!

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#207

14 сен 2017, 01:12

linubuntu писал(а): НО ВСЁ РАВНО ПРО ТЕРМИНАЛ НУЖНО ЗАБЫВАТЬ
Про него не нужно забывать, так как терминал в некоторых случаях наиудобнейшая вещь с котрой не сравниться ниодна утилита с гуи.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#208

14 сен 2017, 01:14

Согласен... Но новичкам (консоль-терминал), для чего ???

no avatar

symon2014

Оффтопики

#209

14 сен 2017, 01:17

linubuntu писал(а): Но новичкам она (консоль-терминал), для чего ???
Новичкам ещё надо узнать, как её открыть из GUI. Ну а если нашёл и открыл, то сам виноват. :-D

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#210

14 сен 2017, 01:20

linubuntu писал(а): Но новичкам (консоль-терминал), для чего ???
Хотя бы для того чтобы узнавить о такой замечательной вещи как терминал.
Для тех кто этого не хочет знать есть минт в котором терминал нафиг не нужен.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#211

14 сен 2017, 01:25

Ну узнать-то он (новичек) узнает... Ну будет ли он этим пользоваться ? (так-как он новичек)... Именно это(терминал, команды и т.д) и отпугивает людей от Linux... (это просто статистика основанная на "что вам установить на ваше железо"), я занимаюсь установкой OS.

no avatar

symon2014

Оффтопики

#212

14 сен 2017, 01:29

linubuntu писал(а): (это просто статистика основанная на "что вам установить на ваше железо")
Это просто лукавая отмазка. Если сравнить рекламный бюджет Microsoft и отсутствие такового у Linux - вот вам и получится "статистика".

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#213

14 сен 2017, 01:30

linubuntu писал(а): Ну будет ли он этим пользоваться ? (
Если оно ему надо то будет, если не пользуется то ему оно ни к чему.
И то что ты занимаешься установкой ос ни о чем не говорит.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#214

14 сен 2017, 01:34

symon2014 писал(а): Это просто лукавая отмазка. Если сравнить рекламный бюджет Microsoft и отсутствие такового у Linux - вот вам и получится "статистика".
Пользователя не интересует бюджет Microsoft ? Ему нужна рабочая система и бесплатно !!! Ну вот почему-то выбирают в основном Windows. (&&&)

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#215

14 сен 2017, 01:37

BadBird писал(а):
linubuntu писал(а): Ну будет ли он этим пользоваться ? (
И то что ты занимаешься установкой ос ни о чем не говорит.
Ну это всё из личного опыта... Я же не говорю, что везде такая обстановка...

no avatar

symon2014

Оффтопики

#216

14 сен 2017, 01:37

linubuntu писал(а): Ну вот почему-то выбирают в основном Windows.
И не желают за неё платить. Предпочитают крякнутую.

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Оффтопики

#217

14 сен 2017, 01:39

linubuntu писал(а): Ну вот почему-то выбирают в основном Windows. (&&&)
Выбирают потому что в этой ос работает все включая новейшие игры и весь знаменитый софт + при покупке девайса венда уже предустановоена и причина ни как не в терминале.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#218

14 сен 2017, 01:42

BadBird писал(а): Выбирают потому что в этой ос работает все включая новейшие игры и весь знаменитый софт + при покупке девайса венда уже предустановоена и причина ни как не в терминале.
Да, вот в этом вы правы...- всё предустановлено... и всё доходчиво ясно даже... ну, не буду...

НУ, А ТЕРМИНАЛ ЭТО КАК-БЫ "ПЕРВОЕ ЗЛО" ДЛЯ ЖЕЛАЮЩЕГО ПОПРОБОВАТЬ LINUX.

no avatar

symon2014

Оффтопики

#219

14 сен 2017, 01:46

linubuntu писал(а): всё предустановлено
Это относится в основном к драйверам и кодекам.

no avatar

linubuntu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 08:52
1
Благодарил (а): 1 раз

Оффтопики

#220

14 сен 2017, 01:52

symon2014 писал(а): Это относится в основном к драйверам и кодекам.
Пользователю заплатившему за установку, ну если честно всё равно по поводу кодеков, он "просто пользователь"... Ему важен результат... Главное, что бы работало всё, и с помощью "мыши"...

Ответить

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей