Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#61

14 ноя 2016, 22:07

qwertKI писал(а): а вот объяснять мы просто обязаны
Ты не знаю, но я лично никому ни чем не обязан в этой жизни.
qwertKI писал(а): Иначе мы не лучше гопоты с торрент трекера прущейся над очередной свистопердельностью виндоуз
И, да, я не считаю себя выше/умнее/лучше кого либо и даже тех кто уважает венду и те же торрент сайты...лично я, такой же как и всё люди ни хуже ни лучше и даже тех же виндузятнико-торентщикорв....

Аватара пользователя

Black_Shef
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:22
Решено: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#62

15 ноя 2016, 09:59

Dja писал(а):
Так ведь оно есть ) Зеленым выделил.
Речь про браузер Хром.
Как оказалось, дело в аддоне - Auto Refresh Plus. Авто-обновление страниц удобная вещь, но, именно, этот аддон, если включен, то открывая темы на форумах, браузер их неправильно открывает, если аддон отключить, то страницы открываются нормально.

Может есть какая нормальная альтернатива такому аддону для Хрома ?
Дело в том, что пробовал несколько других, какие-то "каличные", в смысле, настроек.

Хороший, в этом плане аддон для Firefox - Tab Mix Plus, но аналога найти не могу.

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#63

15 ноя 2016, 10:39

В общем-то ясно. Сколько людей, столько и мнений. :smile:
Я например, выбрал для себя браузер Vivaldi. Удобный, быстрый, его легко настроить.
В LM 18 Xfce - можно сказать "летает". :thumbs:
1

2

3

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#64

15 ноя 2016, 10:44

вот он холивар) лучше несколько тем создать на каждый браузер, и сторонники какого либо браузера будут расписывать преимущества, новшества, идеалогию. а эта тема - пустое. болталка и не более. ни оптимизации, ни решения проблем, ничего, что бы могло кому-либо помочь с решением каких-либо проблем.

Аватара пользователя

Black_Shef
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:22
Решено: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#65

15 ноя 2016, 11:49

Black_Shef писал(а): Может есть какая нормальная альтернатива такому аддону для Хрома ?
Вот, что-то более менее приемлемое, жаль, нет, автостарта, не запоминает настройку.
После каждого открытия браузера, надо заново включать.

no avatar

x230
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 22:07
Решено: 5
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 487 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#66

15 ноя 2016, 12:58

Не по теме
BadBird писал(а): я лично никому ни чем не обязан в этой жизни.
... например, родителям...
а если серьезно, то подобные эмоции похожи на "все кругом козлы, один я - Дартаньян". Смысл ответа в данной теме - предложение своего варианта дефолтного браузера в Лине. Без лицемерия и хамства, в рабочем порядке т.с., ака "размышление"... спсб
==================
Пока еще никто конкретно не предложил ничего лучше FF. Так что вопрос остается открытым.

У меня предложение - оставить лису, но выпилить из нее кросплатформенность, оставив только иксовую часть, как это было сделано в PaleMoon, ничего не меня в коде при этом. - Получим прирост производительности. Нет?

Аватара пользователя

BadBird
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 21:08
Решено: 5
Откуда: Грозный
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 568 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#67

15 ноя 2016, 13:31

x230 писал(а): ... например, родителям...
Еще раз, для тех кто в танке:
BadBird писал(а): но я лично никому ни чем не обязан в этой жизни.
x230 писал(а): а если серьезно, то подобные эмоции похожи на "все кругом козлы, один я - Дартаньян". Смысл ответа в данной теме - предложение своего варианта дефолтного браузера в Лине. Без лицемерия и хамства, в рабочем порядке т.с., ака "размышление"... спсб
А пофиг, на что похожи, это я и моя жизнь, кому не нравиться могут пройти мимо...насильно никого не заставляю следовать своему мнению, только высказываю его как и все.
x230 писал(а): Пока еще никто конкретно не предложил ничего лучше FF.
Потому что лучше и нету и не может быть - вот и причина....

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#68

15 ноя 2016, 13:41

В настоящее время есть два браузера под линукс популярных. ФФ и Хром. Обсуждать их замену по умолчанию на оперу как минимум глупо. Пусть хотя бы 20% рынка отожмет. Тем более на вивальди, о котором я слышу первый раз.
Смысл ответа в данной теме - предложение своего варианта дефолтного браузера в Лине. Без лицемерия и хамства, в рабочем порядке т.с., ака "размышление"... спсб
ТС сам виноват что развел холивар. Сам спросил в таком духе )
НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ
Я в первом же посте написал что тема неправильно названа :) Вопрос в том, нужен ли он по умолчанию. Вопрос о том нужен ли он в линукс в целом даже не стоит. Нужен конечно. И ЧТО ЗА ЖЕЛАНИЕ ПИСАТЬ ЗАГОЛОВКИ ТЕМ КАПСОМ? ГДЕ ЗНАК ВОПРОСА? Как будто и не вопрос, а будет чтиво из объяснений почему нужен или не нужен.

Одним только названием темы без знака вопроса, капсом, без упоминания про по умолчанию, ТС уже развел холивар :)
Firefox(не будем лукавить) ТОРМОЗИТ....
Нужен ли он вообще в системе, которая изначально считается БЫСТРОЙ...
Есть браузеры получше.
Почему бы не заменить Ffirefox по умолчанию, ну например на Vivaldi или на Opera.
В некоторых дистрибутивах(не Linux) это уже сделали...
Ну а дальше сплошной холивар :)

Firefox(не будем лукавить) ТОРМОЗИТ.... - у меня нет, но у меня может и железо получше будет. субъективно
Нужен ли он вообще в системе, которая изначально считается БЫСТРОЙ... - нужен. он да хром топ популярности. а не их переделки и допилки.
Есть браузеры получше. - опять субъективно. получше для чего и кого?
Почему бы не заменить Ffirefox по умолчанию, ну например на Vivaldi или на Opera. - когда станут хоть близко популярны, возможно.
В некоторых дистрибутивах(не Linux) это уже сделали... - в винде всегда эксплорер был по умолчанию, в макос без понятия, openbsd с консольными по дефолту идет. Или про блин какие не линукс системы ты говоришь?
А мог бы стать нормальным человеком...

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#69

15 ноя 2016, 13:45

Закрыть тему, либо перенести в болталку. чтобы не смущала в разделе "Оптимизация"

Аватара пользователя

Chocobo
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 22:57
Решено: 215
Откуда: НН
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 3008 раз
Контактная информация:

Re: НУЖЕН ЛИ БРАУЗЕР FIREFOX В LINUX СИСТЕМАХ

#70

15 ноя 2016, 13:48

kobolt писал(а): перенести в болталку. чтобы не смущала в разделе "Оптимизация"
Эт верно :thumbs:
Изображение
   
Изображение

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#71

15 ноя 2016, 13:56

zuzabrik
Блин ну чего здесь не понятно-то.

В настоящее время есть два браузера под линукс популярных. ФФ и Хром. :crazy:
Это потому, что вы так считаете ? :joke: , поэтому они "популярны" :-D

ПРИ УСТАНОВКЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я "СНОШУ" ЭТУ ГАДОСТЬ ПОД НАЗВАНИЕ Firefox !
НУ А ЗА ХРОМ ВООБЩЕ МОЛЧУ (здесь даже слов не нужно)...

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#72

15 ноя 2016, 14:10

avkP3 писал(а): Это потому, что вы так считаете ? :joke: , поэтому они "популярны" :-D
Я, статистика, и миллионы пользователей :)
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#73

15 ноя 2016, 14:25

zuzabrik писал(а):
Я, статистика, и миллионы пользователей :)
Браво ! :bravo:

Аватара пользователя

kobolt
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 21:53
Решено: 6
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#74

15 ноя 2016, 14:33

Большинство - не всегда право) интернетэксплорер тоже очень популярный браузер.
Статистика - относительная штука.
Как большинству скажут - туда оно и поплетется. Всегда так было, и всегда так будет.

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#75

15 ноя 2016, 14:40

kobolt писал(а): Большинство - не всегда право) интернетэксплорер тоже очень популярный браузер.
Потому что был прибит к винде гвоздями, а долю винды на десктопах озвучивать смысла нет. И вот как раз то что он даже при таком раскладе далеко не в топе, это уже звоночек :)
kobolt писал(а): Статистика - относительная штука.
Статистика это почти наука (считается наукой на самом деле, но только не в моем сознании). Другое дело что данные этой статистики разные, смотря кто собирал и насколько объективно. Тут да, можно поспорить. Но даже в самых упоротых версиях статистики оперу в топ в данный момент никто не сунет :)
kobolt писал(а): Как большинству скажут - туда оно и поплетется. Всегда так было, и всегда так будет.
ОС клепают исходя из средних предпочтений. Никто не будет лупить вас ссаными тряпками за установку оперы из репозитория. Но и потакать меньшинствам с их любовью к вивальди...
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#76

15 ноя 2016, 14:55

zuzabrik писал(а):Потому что был прибит к винде гвоздями, а долю винды на десктопах озвучивать смысла нет. И вот как раз то что он даже при таком раскладе далеко не в топе, это уже звоночек :)
Firefox так же "прибит гвоздями" к Linux как и Интернетэкплорер к Windows.
zuzabrik писал(а):Но и потакать меньшинствам с их любовью к вивальди...
И только поэтому, Firefox так же и останется "прибит гвоздями" к Linux...
Хотя его уже давно пора либо улучшить, либо удалить, и забыть как страшный сон... :-D

Аватара пользователя

Black_Shef
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:22
Решено: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#77

15 ноя 2016, 14:58

avkP3 писал(а): (здесь даже слов не нужно)
не понят смысл сказанного ?

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#78

15 ноя 2016, 15:06

Black_Shef писал(а):
avkP3 писал(а): (здесь даже слов не нужно)
не понят смысл сказанного ?
Я бы его тоже удалял отвсюду... Зная что это на самом деле за г....но. :-D

Аватара пользователя

zuzabrik
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:08
Решено: 20
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#79

15 ноя 2016, 15:10

avkP3 писал(а): Firefox так же "прибит гвоздями" к Linux как и Интернетэкплорер к Windows.
Линукс как такового нету, есть дистрибутивы линукс. И вот чета ни одного не могу вспомнить, даже среди самых маргинальных, которые были бы без фф или хром по умолчанию. Дебиан с Iceweasel? Дак это фф с другой иконкой :)
avkP3 писал(а): И только поэтому, Firefox так же и останется "прибит гвоздями" к Linux...
Не только поэтому. Будь это так, альтернативы уже пробили бы себе дорогу.
А мог бы стать нормальным человеком...

no avatar

Автор темы
avkP3

Re: Заменят ли Firefox(как браузер по умолчанию) в Linux системах на более быстрый ?

#80

15 ноя 2016, 15:40

zuzabrik писал(а):
avkP3 писал(а): Firefox так же "прибит гвоздями" к Linux как и Интернетэкплорер к Windows.
Линукс как такового нету, есть дистрибутивы линукс. И вот чета ни одного не могу вспомнить, даже среди самых маргинальных, которые были бы без фф или хром по умолчанию. Дебиан с Iceweasel? Дак это фф с другой иконкой :)
avkP3 писал(а): И только поэтому, Firefox так же и останется "прибит гвоздями" к Linux...
Не только поэтому. Будь это так, альтернативы уже пробили бы себе дорогу.
zuzabrik
Ну вы уже к каждому слову придераетесь... :smile: Хорошо - "прибит к Дистрибутивам Linux".

Почему вы считаете, что новые "переделки браузеров", должны быть обязательно хуже своих предшественников ?
Возьмём Opera. Об этом браузере(я имею ввиду о той, уже не поддерживаемой версии, ведь тоже отзывы были мягко скажем не АХТИ !!!) Я понимаю, что та Opera совсем другой продукт... Но если протэстить new-версию Opera-Developer, ну это же НЕБО И ЗЕМЛЯ(я о скорости и отзывчивости). А почему бы не Opera-Developer и не Vivaldi ? Вот чем они хуже того же ХРОМА или Firefoxa ?
Вот скажу честно, Yandex-browser(64) в свою систему я бы не ставил... Потому как он не чем не отличается от Firefoxa тормознутостью...

P.S
Я не рекламирую эти браузеры, и никому их не навязываю. Я их "тестил", и знаю качество их работы...
Ну сколько же можно уже пользоваться прибитым старьём, если "на свет появляется, новое и лучшее".
Opera 12(уже не помню версии) тоже когда-то считалась нормальной в плане скорости и т.п... :-D
Firefox, так же не с первого дня стал не заменим...
Вот поэтому и должен быть включен зелёный свет НОВОЙ - АЛЬТЕРНАТИВЕ
(это моё мнение, и я его(своё мнение) никому не навязываю).

Закрыто

Вернуться в «Болталка: Оффтоп, разбор полетов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей